Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Проблемы чьи?

О, как я зол! :(. Пришла вечером за дочкой в сад. Гуляют. Ребенок в полурасстегнутой куртке. Шапка не завязана, завязки болтаются. Шарфа нет. Спрашиваю у воспитательницы: "почему шарф не одели?" Ответ: "А у неё есть шарф? Утром она тоже без шарфа гуляла..."
Привожу домой, раздеваю. Под курткой свитера НЕТ. Одна футболка.
ВОПРОС: должны ли воспитатели контролировать, ЧТО одел ребенок?
16.01.2007 18:31:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
согласна со всеми! должны. Наши и следят, я только если у нас некие нюансы в одевании предполагаются, им сообщаю. Типа принесла я кофту, но это на всякий случай, т.к. вроде как к вечеру, например, обещали похолодание. Если будет тепло, не надевайте! и все ок. 17.01.2007 11:33:52, Сашик
ленУля
должны!!! 17.01.2007 00:19:25, ленУля
Обязаны, была такая же картина, и это еще и при условии того что ребенок только пришел в сад, первый раз в этом сентябре в 5 лет пошли, то без шапки, то в группе оставался в тех же штанах от уличного комбеза, то в 3-х кофтах после улицы оставался, а на улице наоборот, без свитера.
Начали не переставая болеть, пришлось забрать из сада.
16.01.2007 20:57:56, Мама Марианна
Liporella
И у нас такая беда, одна воспитательница одевает все что нужно, другая говорит, дети сами одеваются. Я покупаю все вещи, что бы дочка все сама могла одеть и при этом мин одежды, водоласка, колготки, поддева, шапка-шлем, комбез Рейма и ботинки на липучках, так наша вторая воспит. даже штанины поверх ботинок не натягивает, как одета, так и одета. Сволочи! Это при том, что вечером на прогулку выходят макс 7 детей. 16.01.2007 20:20:49, Liporella
роМашка
моя про свитер просто забыла, а шарф исторически не любит и сама просто не оденет, нужно настоять. 16.01.2007 21:45:08, роМашка
Ирина-Мамо
Да должны!Одеваются дети сами,а воспитатели обязаны их контролировать,все ли дети на себя надели,если нужна помощь-должны помочь!
Но увы,многим воспитателям пофигу,как одеты дети,наш сад тоже не исключение,так же на улицу отправляют:((((
Остается только научить самого ребенка,одевать всё,в чем пришёл.
16.01.2007 19:02:50, Ирина-Мамо
Просто обязаны. 16.01.2007 18:57:26, Подсолнух и ёж
Естественно. Это однозначно недосмотр воспитателя. 16.01.2007 18:56:20, Мирабель
Абракадабра
Разумеется,должны!Обязательно поговорите с воспитателем и попросите проверять перед прогулкой "целостность комплекта". 16.01.2007 18:40:57, Абракадабра
Бандерилья
да,конечно должны.... 16.01.2007 18:35:14, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!