Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Она опять заболела:((

Это уже какая-то фантастика. Тепмература 38 и начали, похоже, вылезать 2 фурункула. Я уже не верб в реальность происходящего.
12.01.2002 14:29:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, как я вам сочувствую! :-((( У нас тоже частенько более, правда, проблемы несколько другие... 14.01.2002 11:44:50, Elfy
Она заодно и меня заразила:(( 14.01.2002 11:50:00, Ленка
Лен, пока выходные обшарьте ин-нет. По Яндексу можно ввести "фурункулы, дети, температура", что-то в другом порядке. Моему малышу никто не мог поставить диагноз из врачей. Я с горя ввела в Яндексе все то, что у нас было нехорошего, вылезла только одна целиакия в полном соответствии. Да не мне вам подсказывать. Или съездить на консультацию в Семашко, они по выходным ведут прием. на первый раз к любому спец-ту. Хоть за идеями. Фурункулы - это плохо. 12.01.2002 17:07:52, ЛенаН
Температуры уже нет. И ребенок не переставая прыгает по спорткомплексу. 12.01.2002 17:15:18, Ленка
Хорошо, что нет температуры, что прыгает. Но просто можно хоть какие-то идей , мысли почерпнуть по поводу того, что тебя беспокоит в состоянии дочки. В семашко можно сдать кровь из пальчика, причем если чуть доплатить, то все сделают в течении часа. У меня племяш служит в армии, так его тоже фурункулы замучили. Говорит боль невыносимая, но вель он почти мужик, да и парень крепкий, а каково малюсенькой девочке. Племяша по поводу фурункулов в госпиталь на месяц клали. Что-то с кровью было. 12.01.2002 19:10:19, ЛенаН
Температура уже вернулась:(( В Семашко врачи ничуть не лучше, чем в районной поликлинике, по-моему. Уж лучше конкретного врача найти. Все простые анализы плюс биохимию мы недавно сдавали. Все в норме. 12.01.2002 19:19:17, Ленка
Лен, слушай, сдай ты всю иммунологию. Мы вот недавно сдавали (из-за частых болезней, постоянных отитов-бронхитов-гайморитов-пиелонефритов-пневмоний): Ig A, E, M, G, Т- и В-лимфоциты. Что-то еще - сейчас не вспомню. В результате анализы показали значительное снижение норм, поставили иммунодефицит. А это уже опасное состояние, и подход совершенно иной, чем при лечении деток с нормальными показателями иммунитета (как клеточного, так и гуморального).

Насколько я знаю, фурункулез является еще и показателем какой-то бактериальной инфекции крови. ОБЯЗАТЕЛЬНО сдайте кровь на посев и чувствительность к антибиотикам. Если высеется что-то типа золотистого стафилококка, срочно колоть антибиотики, фурункулез чреват сепсисом.

И обязательно исследование иммунитета. Это в первую очередь.

И забери ты ее из сада. Хотя бы на время. До получения анализов. Дружеский совет. :)
13.01.2002 04:05:17, Наташа и Игорек
Из сада я заберать не буду.
Фурункулез вызывается, действительно, золотистым стафилоккоком, но не обязательно он должен быть в крови. Возможно занесение из вне в ранку, а потом она просто руками разносит.
Иммунологию я сдам, но уверена, что все будет более-менее в норме. Она слишком легко переносит болезни для низкого имммунитета.
Единственное, возможно, придется все же вырезать аденоиды.
13.01.2002 11:29:38, Ленка
Аденоиды до 7-ми лет - не рекомендуется, если это не тяжелая форма. 13.01.2002 12:08:14, Бада
Я знаю. Но это единственный выявленный дефект:)) 13.01.2002 12:45:42, Ленка
:-) 13.01.2002 12:55:18, Бада
Лен, вообще я могу спросить у моего знакомого педиатора. Он правда в Америке. А, ну да, я же своего шефа могу спросить. 12.01.2002 16:59:06, Natsi
А раньше фурункулы были? Вообще, повторяющиеся фурункулы должны насторожить. Считается, что это симптом какого-то внутреннего заболевания. Но ты сразу не пугайся. Они могут быть и просто от простуды. К педиатру лучше сходить, к грамотному. 12.01.2002 16:53:21, Dixi
Лена, я вообще сегодня про ваши болячки думала утром. Как бы меня пугает как раз фурункулез. Короче веди ты ее к иммунологу и побыстрее. 12.01.2002 16:03:24, Natsi
А почему именно к иммунологу? Я сообственно думаю, к кому ее вести. 12.01.2002 16:30:36, Ленка
Лен, вообще в принципе сначала к врачу. У вас детский общий врач хороший? Может я чего путаю, но именно фурункулез-это не очень хорошо. Кстати, а кровь на сахар вы давно проверяли? 12.01.2002 16:32:36, Natsi
А в биохимию сахар входит? Если нет, то, наверное, вообще не проверяли. 12.01.2002 16:46:27, Ленка
Насколько я понимаю, просто на сахар можно в обычном анализе, но надо натощак. А такой сложный рецепт, на его усваивание огранизмом-это отдельный анализ. 12.01.2002 16:53:12, Natsi
[пусто] 12.01.2002 14:58:10
Спасибо, я подумаю. 12.01.2002 15:04:25, Ленка
Маша Говтвань
Давай, в любой момент!
(Предыдущее сообщение стираю)
12.01.2002 15:16:30, Маша Говтвань


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!