Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Тема. неактуальная для конфы:((

Девочки, поделитесь, у кого дети поздно приучились к горшку? Сил моих больше нет:( Через 2 месяца 3 года, а он не просится, ну никак... В саду его, правда высаживают время от времени, у них там строго, дома я, конечно забываю...И главное - его СОВЕРШЕННО не волнуют мокрые (а бывеает и грязные) штанишки, продолжает играть...Спит и гуляет пока в памперсе, а что делать?
У кого были те же проблемы-как справились? Есть надежда?:)
11.01.2007 21:16:50,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чуча
Скажу, что я в садике попросила малкому показать, как другие дети писают на горшок, может "пример окажется заразителным". Так они мне заявили, что он еще маленький (ему 2,3). Мы в Германии живем.
А так у нас так же, как и у вас. Приходит в мокрых трусах и заявляет, что пописал, и несется показывать где это случилось. Горшок стоит посредине квартиры. Пока оставила я попытки. Жду до лета, летом проще, сейчас как-то холодновато.
А старшего начали отучать в 2 года в квартире моих родителей. Горшок его доводил до истерики, за 2 месяца он обписал все, придставляете запах лето, Сочи. После нашего отъезда родители делали ремонт.
По приезду в Германию я убрала все ковры, приготовилась к длительной осаде, но на второй день мы пошли к нашей подружке на ДР. Там она при нем пошла на горшок, ему понравилось и все... После этого никаких проблем не было.
Ребенок должен быть готов к горшку, у кого-то это приходит раньше, у кого-то позже. Или долгая и упорная дрессировка, на что у меня, например, нет ни сил, ни времени. ни желания.
Удачи вам!
12.01.2007 14:46:45, Чуча
У нас тоже с этим трудности были. Правда, мокрые и грязные штаны тут же снимала - т.е. по факту понимала, что произошло, но необходимость ходить на горшок ей была совершенно пофигу. Вообще не представляю, как зимой приучать, потому что надо обязательно отказаться от памперсов (хотя бы днем).
Мы воспользовались летним выездом на дачу. Приучали 3 бабушки!!! (мы с мужем уезжали отдыхать). Ходили за ней по пятам с горшком, без конца предлагали пописать - хорошо, что меня не было, я бы так не смогла доставать ребенка:)). Но в результате за две недели она почти приучилась, хотя до конца лета еще могла описаться. А осенью и на ночь отказались от памперсов - спит всю ночь или просыпается и идет на горшок.
12.01.2007 13:06:12, Личка и Катёнок
У меня, правда до 3-х лет ( примерно в 2.5), но в саду была одна, которая и в 3 писалась - выросла, все нормализовалось, очень милая барышня ( нам уже по 11). 12.01.2007 11:56:10, hanhi
avgustinka и Алешка
у нас вообще игнорировал горшок. писал рядом. Летом сняла в один день памперсы и убрала - носила с собой мешок с запасной одеждой, ночью переодевала, но ночью он быстрее перестал писаться. Нам надо было за 1,5 месяца до садика научиться писать самому. потом уже не помню как сам стал писать, вернее, сам он редко бежит писать - стоит орет - дайте мне горшок! до сих пор.
Может вам попробовать просто убрать памперс и все? Вот нет их больше. Вообще, дети как-то сами приходят к горшку, мне кажется:-)
12.01.2007 11:49:52, avgustinka и Алешка
Сима Полосатая
а как их совсем уберёшь, если зима? Холодно - он на прогулке описается и так и будет гулять в саду:((, мы и так без конца болеем...Ну не терпит он и не сообщает сразу. 15.01.2007 00:31:16, Сима Полосатая
А может, ему просто рано? Я вот своему днем памперс сняла в 1.11 - у меня новогодние каникулы были, были силы этим заниматься. Просто сняла и сказала - вот горшок. За пару дней привык, через неделю проблем почти не было, хотя какать еще долго любил в памрерс - на ночной и дневной сон одевали памперс. На ночь памперсы я сняла чуть не в 4 года, ну такая я ехидна, не было у меня сил его по ночам караулить. Тоже практически мнгновенно приучился, сейчас почти 5 - ооочень редко писается, в основном, если болеет, холодно, переутомился. Сам встает и писает, меня не будит, ну иногда - если внимания хочет, просит штаны надеть, хотя сам прекрасно умеет. А многие знакомые чуть не с 6 месяцев боролись - и добрая половина из них устойчивые результаты получили в том же возрасте, что и я, но зато сколько нервотрепки! 12.01.2007 11:27:38, Раздолбайка
shura
не знаю утешит ли. Старшая стала ходить на горшок где-то в 1,10. Но на дневной сон и на ночь надевали памперс вплоть до 3 лет. Пыталась ее класть без памперса, но сил стирать все, включая одеяло и подушку просто не было. Высаживать тоже ночью не высаживала, т.к. мелкий по ночам гудел (я с ним еле поспевала заниматься), а если разбудишь, она такой ор поднимала, что потом еле успокаивали. Вообщем стукнуло ей 3 года, а после дня рождения две недели сухая вставала, т.е. памперс сухой. Еще неделю выждали, а потом сняли совсем, стали ставить ей горшок у кровати и сказали, что захочешь писать ночью, встанешь пописаешь. С тех пор, уплыла раза два всего. Сама встает ночью писать на горшок, если ей надо. 12.01.2007 10:56:35, shura
Шико
Ну писает Мишка сам лет с 2,5, вроде как к горшку приучен, но спит ночью по-прежнему в памперсе. Ему пофиг мокрая кровать. А еще он под утро ко мне под бочок приходит, а мне спать в луже совсем не нравится :-) Понимаю, что это еще не критичный возраст, но всё же тараканчики в голове шевелятся :-) 12.01.2007 00:49:34, Шико
От дневного отказались в 2.2 но проколы были достаточно частые.
Я просто объяснила где лежат сухие трусы и перестала париться на эту тему. Он сам переодвался и относил мокрое в ванну, на улице, занятиях я конечно контролировала процесс. А ночной мы аообще сняли в 3.6, до сих пор бываю проколы ночью в 4.2
Я по всем врачам прошлась и мне рекомендовали обратиться к психиатру - взрослому:) Некоторые дети не видят проблемы в мокрых штанах - до 5 лет типа норма.
12.01.2007 00:31:52, Marinaff
nata2703
отказались в 2, а писался до 2.10 еще регулярно. К 3м перестал писаться . Ночью писался по-прежнему, и в 3, сняла в итоге (после множественных попыток) ночной памперс в 3.2 2 месяца уже спим без памперса ночью, ТТТ очень редко проколы бывают. Ну вот такой поздний ребенок у меня, а в 3 года дозрел и все. Кстати, Николай все поздно довольно делал - поздно сел, пополз, пошел, заговорил тоже очень поздно. При этом голова у него прекрасно варит.
Ты знаешь, у него только сейчас, кстати, в 3, появилось чувство "стыда" (или чего там, социальных норм)...по поводу пописа...т.е. переживает, если описается. Тут у него живот разболелся у няни когда был и его вырвало...он месяц ! вспоминал, что ему было стыдно.
11.01.2007 23:54:43, nata2703
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Отказались от памперса в 2.10. Сначала сняли ночной, меняла по ночам простыни и клеенку. Но не будили ночью, потом сын понял, что нужно просыпаться, чтобы пописать. Стал сам вставать и требовать горшок. А когда ходили гулять (это был конец зимы) еще одевали памперс на всякий случай. Писал он всегда стоя, как стоять научился, если не спал, то писал только стоя:), поэтому высаживания в нашем случае бы не прошли(:
Кстати, приучение к горшку, а точнее к унитазу, шло довольно интересно:) За каждый попис не в штаны ребенок получал маленький грибочек Чоко-пай. А к унитазу приучился очень быстро, я его писать вместе с мужем отправляла:))
А мокрые штаны сына тоже не беспокоили, ему в какой-то момент надоедало переодеваться и он носился мокрый(:
11.01.2007 23:32:17, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Nasta
у меня писал в памперс до тех пор пока я его не сняла.. особенно ночью.. просыпался всегда с полным, но без него не писался почти (ну очень редко бывало). Днем тоже сняла и все.. его штаны описанные не напрягали вообще, но я его постоянно "дергала" хочешь писать? и в итоге привык)
11.01.2007 23:08:24, Nasta
Энн
сходили к врачу? Я про сынишку... 12.01.2007 01:02:42, Энн
nata2703
+1, я тоже постоянно спрашивала, хочет писать или нет, и даже если "нет", все равно высаживала постоянно. А тот у нас всегда было "нет", а через 2 минуты лужа на полу. 11.01.2007 23:56:31, nata2703
+1, все по аналогичной схеме. 11.01.2007 23:26:24, Webgirl©
Liporella
Вы у нефролога были? Сходите к доктору, если анализы хорошие, то успокойтесь и научите его пользоваться унитазом, моей очень понравилось, может вам тоже поможет, еще музыкальный горшок 11.01.2007 22:45:57, Liporella
Сима Полосатая
музыкальный горшок у него есть:), а вот с унитазом не представлю как: если стоя, то он ещё не дорос до него:), а на скамеечку боюсь свалится:), сидя - провалится, всё равно придерживать надо, да и вроде не рекомендуют детям ходить на унитаз, если нет опоры для ног... 12.01.2007 00:35:49, Сима Полосатая
наш говорит, что боится сидеть на унитазе, потому что высоко. а еще есть вот какая штука для унитаза:
http://www.baby-walz.com/neu/SyEngine.php?Act=50275&Do=50062&_SSL=0&pArtikel=242085&pPosition=3
12.01.2007 00:45:26, hipp
Liporella
Так вы круг дет для унитаза купите и ступенечку в Икея, писать сидя сначала можно научить, дети очень любят подорожать родителям, ведь мама с папой в туалет ходят и он как большой тоже. У нас сработало, сама освоилась очень быстро, но и мы конечно всем стали рассказывать какая она большая, как сама в туалет ходит. 12.01.2007 00:44:36, Liporella
Сима Полосатая
так с девочками в этом плане меньше проблем, а мальчику сидя на унитазе неудобно писать, всё время заправлять вниз "инструмент" надо, а то струя не туда попадёт:) 12.01.2007 02:00:10, Сима Полосатая
есть специальные сидушки для мальчиков. 12.01.2007 23:55:39, Маграт
Сима Полосатая
правда? Ни разу не видела:) Надо посмотреть 15.01.2007 00:32:11, Сима Полосатая
diter1
снять памперс, совсем, иначе у него всегда есть уверенность, что сухим будет
горшок на видное место, типа посреди комнаты:)
и высаживать: после сна, после еды, перед и после улицы
и терпения ВАМ!:)

11.01.2007 22:21:16, diter1
ленУля
Ну, в памперсе мы спим нночью и иногда одеваем в дальние поездки - в цирк или в театр, когда проблематичнно может быть выйти из ала или может приспичить в пробке в машине. А так - в саду днем спит без памперса, и вообще в саду писается не чаще раза в полтора месяца, хотя, когда отдавала, это еще была проблема. 11.01.2007 22:18:46, ленУля
"дома я, конечно забываю..."
а оно тебе надо тогда? если бы тебя это действительно напрягало, то не забывала бы высаживать на горшок.
имхо, если ребенок постоянно мокрый, то это становится его естественным состоянием, вот он и не замечает дискомфорта. вот когда он сухой, а раз в день (или в неделю) описался - тогда поймет, что неприятно это.
11.01.2007 21:38:44, Маграт
Сима Полосатая
ну, он-то постоянно мокрый и не ходит:) - писается довольно редко, и я его всё время спрашиваю, не хочет ли он на горшок. просто насильно его сажать по часам не хочу и не могу. у нас нет строгого режима дома 12.01.2007 00:38:51, Сима Полосатая
Kirushka©
Сим, спрашивать бесполезно. Он не понимает, что хочет, имхо. "Предлагать" не значит спросить "хочешь или нет", а сказать "давай-ка, дружок, пойдем в туалет", и отвести его туда. Насильно - это когда он будет сопротивляться физически - тогда действительно лучше отложить минут на 15-20.
Короче на момент приучения к горшку предложение пойти писать должно звучать как утверждение, а не как вопрос.
12.01.2007 11:16:56, Kirushka©
Сима Полосатая
так я ему именно предлагаю, он отказывается, несёшь его в туалет, он брыкается и вырывается, но писает в итоге:) А я хочу, чтоб она САМ сознательно попросился и сделал дело:) 15.01.2007 00:33:39, Сима Полосатая
ну, ты так написала, что сил твоих нет - можно подумать, что постоянно мокрый :)
насильно сажать - не дело, конечно, а вот после сна, после приема пищи, перед и после прогулки - не мешает.
ну и напоминать, что он ведь взрослый уже, а взрослые мальчики не писают в штаны.
да, и мальчикам очень нравится писать стоя, как взрослые - вы пробовали? :) если до унитаза не достает, то в горшок хотя бы. ну и взрослый унитаз тоже может быть привлекательным - чтобы доставать, в ИКЕА есть устойчивые ступеньки, очень удобно.
12.01.2007 00:52:23, Маграт
Сима Полосатая
икеевский стул-лесенка у нас есть:), но стоя писать он ещё не пробовал, ну в ванной только, надо предложить ему. может понравится:) 12.01.2007 02:01:39, Сима Полосатая
да, что касается прогулок и сна, тут бы я памперсы не убирала до полного осзнания ребенком сути процесса. у меня Лена тоже долго в памперсах спала. а зачем мне мокрая кровать, даже и в воспитательных целях? но в один прекрасный день она сказала, что уже взрослая и не будет писаться ночью, а когда захочет, то проснется. тогда памперс и сняли. 11.01.2007 21:40:58, Маграт
ленУля
А когда это было, а? А то Ульке уже 3,1, но ноочью она пьет и спит в нашей крорвати... У меня силы духа не хватает с нее памперс снять на ночь - он утром полный :(( 11.01.2007 22:20:59, ленУля
Сима Полосатая
Со старшей днём у нас проблем не было уже к 2-м годам. в том числе и с дневным сном, а ночью бывала мокрая постель чуть ли не до 7 лет:(( - не часто конечно, но всё-таки. но у неё выраженная неврология была... 12.01.2007 00:40:27, Сима Полосатая
Liporella
у всех по-разному, как только сама перестанет ночью писаться, так и снимете, не заморачивайтесь 11.01.2007 22:43:58, Liporella
ленУля
Я не заморачиваюсь... Только иногда :) 11.01.2007 22:54:59, ленУля
да где-то после трех. имхо, это нормальный возраст (плюс-минус год :)), чтобы ребенок уже начинал контролировать мочевой пузырь и во сне. раньше снимать памперс для ночного сна - смысла нет, все равно периодически будут случаться казусы, а зачем лишний негатив? особенно если ребенок много пьет на ночь.
вспомните детские сады в нашем беспамперсном детстве - в младшую группу было не зайти, все матрасы прописаны насквозь. а ведь нас приучали с горшку чуть ли не с рождения :)
11.01.2007 22:27:37, Маграт
ленУля
я не была в саду ни дня в детстве :))

Но спасибо, успокоили :)
11.01.2007 22:30:57, ленУля
Мусулунга
Васька был почти такой же. Ему тоже были пофиг мокрые штаны. И не просился долго. А ночью еще дольше писался. Высаживала, высаживала и высаживала - как-то наладилось со временем. 11.01.2007 21:24:02, Мусулунга
Сима Полосатая
ВО СКОЛЬКО наладилось, Лен???
офф: фото в реге чудесное:))
12.01.2007 00:41:55, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!