Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sestri4ka

Искуственное солнышко

В нашем садике в связи с недостатком солнца зимой и нехваткой в это время витаминаД всем деткам назначили квартц.Но я что-то беспокоюсь,не больше ли от него вреда,чем пользы?Полезные микробы на коже ведь при этом убиваются.Может лучше отказаться и давать витД в капельках?Поделитесь,пожал-ста опытом,кто знает!
11.01.2007 11:52:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дома есть такой зверь, иногда деток кварцуем по минутке, зимой 11.01.2007 17:47:07, Taly
tanyak
я в садике тоже под кварцевым "солнцем" загорала :), очень даже здоровая выросла, никаких проблем, не бойтесь, это полезно в умеренных количествах.
11.01.2007 17:39:23, tanyak
Меня мама в детстве зимой в санаторий отправляла каждый год - и там обязательно проводили такие сеансы. Мне нравилось и я реально всегда приезжала свеженькая и здоровенькая (там правда куча всяких других оздоравливающих мероприятий было). 11.01.2007 16:57:27, +ВИТА
Liporella
В небольших дозах очень классная вещь 11.01.2007 15:17:26, Liporella
Кварц? Вроде когда его включаешь - всем нужно из комнаты выходить! Я бы не стала экспериментировать, все же по природе детей кварцевать не положено... 11.01.2007 14:52:16, Татьяна Л
Кварцевые лампы для физиотерапии- это типа маленького солярия, главное- глазки защитить, и процедура минутная:-) 11.01.2007 15:34:13, GalaNTka
Солярий вреден многим - у кого новообразования, у кого кисты, и т.д. Мне например солярий нельзя - у меня подозрение на мастопатию было. Людям со слишком светлой кожей солярий нельзя...Беременным и кормящим нельзя...Это кажется все так безобидно - минутка и все - а потом бац и рак непойми от чего...А про детей ведь мало что понятно еще - есть у них новообразования или нет например... 12.01.2007 13:19:22, Татьяна Л
Больший вред могут нанести капельки:-( Способ получить нужную организму дозу витамина D -как раз кварц. 11.01.2007 13:15:23, GalaNTka
Nessie
Водорастворимую форму давать надо -аквадетрим - она не опасна

11.01.2007 18:15:09, Nessie
Абракадабра
А какой вред могут нанести капли?...Не,я не фанат,сама их никогда в жизни детям не давала,просто интересно стало. 11.01.2007 14:44:26, Абракадабра
Дозировка должна быть очень индивидуальна, передозировка чем вредна уже не помню, но его лучше недопить, чем через пить. Это мне и педиатр, и врач-подруга говорила. У меня физиотерапия была в пяти минутах ходьбы, я несколько раз за зиму малышку на курс солнышка записывала. На севере у нас зимой вообще кирдык:-( 11.01.2007 14:49:47, GalaNTka
+1 11.01.2007 17:46:35, Taly
sestri4ka
Да?А я мелкой даю по 1 капельке...Какой в этом вред? 11.01.2007 14:40:38, sestri4ka
Musenka
передозировка опасна 11.01.2007 14:43:02, Musenka
Кварцевой лампой дома вчера несколько секунд кварцевала себя,домочадцев и киндера. Думаю, что в небольших дозах кварц безвреден. 11.01.2007 13:06:14, starka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!