Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тысячный раз про аденоиды

Имеем аденоиды 3-ей степени. Прошлый год пережили, этот опять начали с болячек. Начинается насморк, который заканчивается синуситом, ну и уши - в той или иной степени (снижения слуха вроде нет). В декабре начали лечиться у гомеопата, пропили шарики 2 недели, заболели, пришлось отменить, т.к. ЛОР прописал антибиотики. Пролечились, вернулись к шарикам - опять насморк, причем начался сразу со слизи, типа синусита, других симптомов нет. Врач рекомендует удалять, но пока не настаивает. Я хочу попробовать полечить. Про нашего гомеопата мне пока непонятно: с одной стороны, результата ждать рано, прошло мало времени, да еще с перерывом, с другой стороны, мы такими темпами и не проживем на шариках, если так будем болеть. Вообщем вопрос вот в чем: у кого есть опыт успешной борьбы с напастью по имени аденоиды, посоветуйте врача! ЛОРа или гомеопата или и того и другого. Хочу как минимум услышать альтернативное мнение, если тоже скажут, удалять, буду думать в эту сторону. Прошу прощения, что написано сумбурно, но в голове ясности тоже нет.
09.01.2007 11:16:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олеся и котята
Мы лечимся, хотя года полтора назад ставили 3 степень. Гомеопатическая аптека- ТУЯ плюс (именно они помогли). В течении одно дня заваривала Полевой хвощ и промывала через каждый час, потом для профилактики еще несколько дней, 1-2 раза в день. Масло туи капаем в нос. Вообще очень хорошо промывать нос водой с морской солью. 09.01.2007 16:02:36, Олеся и котята
туя-плюс - это горошины или масло туи? Мы его тоже капаем, вроде легче становится, но как заболеет, так снова пошло-поехало:( 09.01.2007 16:11:33, Mariya
Олеся и котята
Это гранулы. Они продаются в гомеопатических аптеках. Есть еще другие, но нам помогли именно эти. 09.01.2007 16:40:49, Олеся и котята
Liporella
Не удолять, у моей племянницы такая беда была, уже все вешались от ее соплей, если заболевала, то не смотря на лечения все заканчивалось гайморитом. И совершенно случайно попалась врач из Филатовки и порекомендовала следующее, не удолять до 7 лет, а там видно будет, племянница стала взрослеть и действительно все прошло, правда, она спортом занимается начала (горные лыжи, бассеин, теннис). К слову, сестре 2 раза удоляли аденойды. 09.01.2007 14:16:41, Liporella
Врач какое-то лечение назначила или просто рекомендовала ждать? Ведь постоянно болеть, да еще и сильно тоже не гуд для ребенка 09.01.2007 15:08:07, Mariya
buksik
Мы удалили перед Новым годом, тоже была 3 степень. Были у нескольких врачей:
1. наш местный ЛОР из поликлиники - однозначно удалять (после снимка), такая степень уже не лечится, а болеть будет с осложнениями.
2. Дебрянский из ЦЭЛТа (www.celt.ru) - однозначно удалять
3. Чистякова из Семашко - попробуйте полечить, хотя поставила снижение слуха на 50% (лимфомиозот, люффель)
4. Карпова из Тушки (попали к ней через ЦЭЛТ) через больницу к ней пробиться невозможно. По-моему из всех врачей - наиболее компетентна. Очень грамотно объяснила почему именно резать, а не лечить, хотя о Чистяковой отзывалась очень хорошо. Она же нам и резала в Тушке - приехали в 9.00, уехали в 15.30. Все прошло гладко.
Если будут вопросы - спрашивайте, отвечу с удовольствием, сама очень долго мучилась с выбором.
09.01.2007 12:39:59, buksik
написала Вам на подник 09.01.2007 15:10:42, Mariya
Да просто старайтесь не простужаться: одевайтесь потеплее, если вспотел - тутже меняйте одежду, избегайте сквозняков, получше кормите, побольше спите, поменьше стрессов. Ну и мы например в саду простужались - так вот пришлось уйти из сада. В аденоидах главное - чтобы они дальше не росли, а растут они только во время болезни. А после 7ми лет вопрос аденоидов теряет актуальность, т.к. нос вырастает и они уже ничему там не мешают. 09.01.2007 12:18:41, Татьяна Л
да он вроде не простужается:( У нас нет взаимосвязи, например, замерз - заболел. 09.01.2007 15:06:59, Mariya
А насморк тогда отчего? Чем аденоиды вам мешают, храпит по ночам? Просто удалять рекомендуют, если реально слух ухудшился, или форма лица изменилась - ну если реально они мешают...А если с ними можно жить - тогда вроде рекомендуют просто перетерпеть до 5-7 лет (у кого как), пока нос вырастет. 09.01.2007 16:35:45, Татьяна Л
храпит тьфу-тьфу только когда насморк, но насморк переходит из одного в другой с небольшими перерывами, причем не просто насморки, а гаймориты-синуситы. А отчего заболевает - даже не знаю, иногда ощущение, что на пустом месте. Может, вирусы хватает... 09.01.2007 17:27:47, Mariya
Мы тоже перед НГ удалили аденоиды. Операция прошла отл. После операции даже лицо немного итменилось. Рот закрылся, и личико стало короче. Плюс ребенок ночью дышит носом. Прикрыываю периодически рот, если просыпаюсь. Еще не научилась пользоваться носом в полном объеме. Но у нас кроме аденоидов были узкие носовые ходы.Если есть проблемы - я за операцию (жалею, что раньше не прооперировала). 09.01.2007 12:07:25, Tatyana2princesse
Мэри Поппинс
Савелию удалили. Так как начались проблемы со слухом...Долго лечились, чтоб слух восстановить.
Но Иов-малыш продложаем пить. Чтоб по новой не выросли аденоиды....
09.01.2007 11:49:41, Мэри Поппинс
Я помню вашу историю. У нас вроде тьфу-тьфу со слухом нормально... 09.01.2007 15:10:10, Mariya
У нас были аденоиды третей степени. Пробовали щарики. Потом нашли хорошего ЛОра - он сказал, что гомеопатия с такими аденоидами вам не поможет. Только удалять. Удалил он их сам, сын все перенес отлично. После удаления он мне их показал, и сказал, что они очень большие. еще чуть-чуть и проблемы со слухом начались бы. 09.01.2007 11:31:14, Мексиканский тушкан
а ЛОР откуда? После удаления ребенок болеть перестал? 09.01.2007 11:37:30, Mariya
Лор - из Ногинска. Ребенок -то и до (тьфу-тьфу) особо не болел. но исчез мучавший его храп, вода из носа на тренировках не льется. говорить стал четче. 09.01.2007 11:53:40, Мексиканский тушкан

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!