было там классно! а самое замечательное - там был СНЕГ!!! белый! много!!!:)))
жаль, нет фоток сказочно-снежного леса - в автобусе были не слишком чистые окна (что понятно: в Москве-то известно что на дорогах творилось и творится...)
кстати - экскурсии на удивление были ооочень интересными, думаю - детям лет с 5-6 было бы уже интересно: там прямо при экскурсантах кузнец выковывает витую узорчатую шпильку, гончар делает симпатичную глинянную вазочку, мастер по дереву вытачивает чудесные деревянные шкатулочки - зрелище настолько увлекательное, что и мы, взрослые, и даже мои старшие, перестав пинать друг друга и выяснять отношения, застывали с открытыми ртами:)))
еще показали/рассказали, как делают валенки, дали все потрогать, показали как обивают, очищают, прядут лен - и тоже все наглядно, дали подержать и рассказали историю создания куколок - как дети сами делали кукол-девочек и кукол-мальчиков:)
единственный "минус" - конечно, долгая дорога (4 часа в один конец). но - когда весь автобус знакомых - плюс экскурсовод много чего интересного по дороге рассказывала - поездка однозначно удалась на "ПЯТЬ С ПЛЮСОМ":)))
вот такой там музей валенок:

и музей льна:

и обалденно классная берестяная люлька:

остальные фотки по ссылке: