Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто так!

Во первых, с Новым годом и Рождеством всех!
Во вторых, у меня вот такой вопросик! (очень уж хочется коллективного разума) Ребенок (мальчик, 3года) очень часто прибывает в каких-либо образах.
- Я гоночная машина! (и начинает очень бысро бегать по квартире или по улице)
- Я колобок..., я собачка..., я трактор..., ну и в таком духе.
Вообщем, по началу мне это нравилось, а сейчас уж и не знаю. Это такой период или уже что-то большее (все знакомые, начали замечать, что он очень любит входить в образы)? Он в образе почти всегда, когда его начинаю звать он начинает мне объяснять что он не Федор, а.....
08.01.2007 01:20:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у моего есть такое. Сегодня он пингвиненок Лоло, а я его мама)) 08.01.2007 21:22:46, Альмакилан
Gogoni
да нормально это :) ВСе дети кого-то воображают и в кого-то превращаются :)) 08.01.2007 16:45:15, Gogoni
SvetLelya
У нас это тоже часто присутствует, только при этом я тоже не мама, а то, чем меня назначили, и попробуй не войди в образ!:) 08.01.2007 15:26:12, SvetLelya
ЕЕ
И что вас настораживает?
Моя старшая в детстве именно такой была, причём перевоплощение было полным. Одно время она, например, по жизни не любила купаться, а когда пребывала в образе "утёночка" плескалась в ванне с видимым удовольствием...

Могу сказать, что всё с ней в порядке во всех отношениях в смысле умственное и эмоциональное развитие и т.д. Сейчас она уже сама и мама, и довольно успешный программист. Так что никаких там фатальных отметин детские фантазии не оставили. И лично мне всегда это её детское качество казалось и милым и где-то положительным для развития.
08.01.2007 08:25:02, ЕЕ
Девочки, спасибо большое за ответы всем! Конечно, у меня не глобальная проблема, просто сегодня заморочилась! Послушав (или не правильно поняла) мам, старших деток.
И сидя в гостях, скорее спешила сюда задать Вам вопросик! Блиииииин, ну кто, если не Вы разрешите такие заморочки:) Спасибочки Вам от души:).
08.01.2007 01:46:46, Юлия_
Аnny+
и мы в образе, последнее время мы человек=паук. Уже боюсь по стенам скоро ползать будет :))))))) 08.01.2007 01:32:32, Аnny+
Березка
гыыыы:-))) 08.01.2007 15:10:25, Березка
Энн
Абсолютно нормально!!!!!:))))Очень артистичный ребёнок и всё!!!! Не ищете проблемы!!!!Вот сама тока что положила спать гусеничку:)))и побежала к муравьишке смотреть камеди клаб:))) 08.01.2007 01:30:02, Энн
:))))) 08.01.2007 01:40:31, Юлия_
ЭлюшкаВиталюшка
Мой все время в образе и уже давно:)правда в 3 года он говорил,что он кто угодно только не Виталик,а теперь,когда спрашиваешь "ты кто?" он отвечает "Я Виталик,но сейчас я рыцарь,пират и т.д." 08.01.2007 01:29:16, ЭлюшкаВиталюшка
diter1
Это ж хорошо:) Фантазия работает
моя старшая до сих пор так может играть
а про, то что в образе...подыграйте ему, типа: "Колобок-колобок, нука скатайся за начинкой!" вроде как на обед:)))) может и Вам понравится

08.01.2007 01:28:25, diter1
Да:) Мы так заправляемся (если он машинка) обычно обедом или ужином:) 08.01.2007 01:39:00, Юлия_
aloeVera (ex. 4ernika)
Нормальная игра) Знакомая девочка целую неделю подряд была Крошкой Ру, и говорила, что её маму зовут Кенга)) 08.01.2007 01:28:22, aloeVera (ex. 4ernika)
Спаиибо за ответ! Я просто заморачиваюсь, что это уже в норму вошло. В образах ходить. :) 08.01.2007 01:36:59, Юлия_
Да бросьте вы какая ерунда. У ребенка хорошо развитое воображение, а вы чего то себе придумываете. да большая половина детей в этой конфе, я уверена примеряет на себя разные образы. мой тоже то киска, то собачка, то молния макуин. сейчас уже реже (ему пять и четыри), а раньше постоянно. ну посоветуйтесь с психологом для своего успокоения, но честно я лично ни чего такого страшного в этом не вижу. 08.01.2007 01:25:47, Мур-р-р
Да я тоже так думала, а сегодня были в гостях и две мама деток постарше (7 и 8 лет), начали мне говорить, что он уж очень в образы входит. Конечно, не в обиду а просто так и умилялись... Вот я и призадумалась... Решила удостоверится, что это норма. Спасибо большое за ответ:). 08.01.2007 01:34:29, Юлия_
aloeVera (ex. 4ernika)
Они просто забыли как это бывает в 3 года) в 7-8 лет это конечно бы выглядело более чем странно:)) 08.01.2007 01:58:41, aloeVera (ex. 4ernika)
Oazis
Знаете, я себя в 3 и 4 года не помню совсем. а вот именно в 7-8-9 постоянно в голове держала фантазии -то одну, то другую..Я уже не требовала, чтобы взрослые соблюдали игру и предметами себя не ощущала, а вот конем была очень долго... И юношами всякими -от космонавта до разведчика и индейца... 08.01.2007 15:14:45, Oazis
aloeVera (ex. 4ernika)
В том и разница, что в 7-10 лет уже игра-роль из жизни людей, или в крайнем случае животных, но таких как в мультах - очеловеченых:) а в 3-4 года ещё и предметов). 08.01.2007 22:12:45, aloeVera (ex. 4ernika)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!