Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

И мы с ветрянкой:(кучка вопросов...

Приветик,девчата:)
Мы-таки тоже пополнили ряды болеющих ветрянкой на новогодних каникулах.Петька заболел 2-ого числа,сыпь такая сильная была,очень чесалась.Но сегодня,вроде,уже и темпы нет,и волдыри новые не появляются.
А вот Машушара че-та не заболевает...правда,я вычитала,что,вроде,после контакта от 11 до 21 дня инкубационный период.Т.ч.....
Че хочу спросить.Я так понимаю,что с Петькой нам 9-го числа надо прямиком в пол-ку за справкой,да?А вот че с Машушерой?Ей же нельзя теперь в сад ходить,да?Я теперь что должна,сообщить в садик что мы на карантине?Но тогда получится,что мы почти весь месяц будем на карантине,а как тогда сделать,чтобы сад не оплачивать?С Марусей тоже переться к врачу?
05.01.2007 20:20:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Я водила младшего в сад, когда болела старшая. И никто ничего не сказал. Потом и младший тоже заболел. Но у нас и в школе, и в саду на тот момент уже давно была ветрянка во всех классах и группах. Не было смысла в такой ситуации изолировать. Хотя младший именно от сестры заразился. 06.01.2007 15:16:51, Красно Солнышко
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
да у вас правда эпидемия. выздоравливайте и не зарожайтесь 06.01.2007 07:58:15, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Вы Пете врача вызывали? Участковый должен все рассказать. по идее не ходить в сад необязательно - можно и водить - у нас в карантинную группу детей водили, хотя положенно их изолировать. У меня старшая тоже с ветрянкой со 2 числа, врача пыталась вызвать - только записали данные про высыпания и сказали придти за справкой через 5 дней после появления последнего прыщика - типа тогда она уже будет незаразная...
Заболевания елкого ждут к 13-20, в умной книжке написано, что чаще всего на 14 день...
В сад сообщает поликлинника....
06.01.2007 03:07:02, Иртим
Мы тоже второго заболели и девятого на к врачу... Интересно, уже выпишут? В сад из поликлиники сообщают 05.01.2007 22:08:19, Taly
Вока
В поликлинику сообщают. Выписывают черз 10 дней 05.01.2007 22:14:40, Вока
понятно, значит всю следующую неделю дома сидим:( 06.01.2007 01:24:43, Taly
Вока
Насчет Пети-вам надо позвонить в поликлиннику, они делают экстренку в садик, что есть инфекционное заболевание.
05.01.2007 21:48:38, Вока
Мусулунга
И вы к нам, значит:) или :(
Мне кажется, про сад должны врачи беспокоиться, если в наше время это вообще кого-то беспокоит. Во всяком случае мои старшие спокойно уехали в лагерь, оставив дома ветряночную сестру. В школу они тоже пойдут, если только не заболеют.
А в саду у нас даже карантин в группе не объявили, поэтому теперь весь сад с ветрянкой:)
05.01.2007 21:07:58, Мусулунга
а нам наоборот сказали в садике, что бы мы приводили ребенка с ветрянкой - типа пусть и другие переболеют , пока маленькие. Ну, правда, мы живем не в России. 06.01.2007 02:37:52, Iпgrid
Мусулунга
Так я тоже считаю, что лучше в детстве:) 06.01.2007 11:03:46, Мусулунга
aloeVera (ex. 4ernika)
Если решите в сад не ходить, то чтобы не оплачивать сад можно написать заявление, а можно взять справку о контактах (если у вас строго с заявлениями).
Поправляйтесь!
05.01.2007 20:33:37, aloeVera (ex. 4ernika)
Абракадабра
спасибо:) 05.01.2007 20:59:21, Абракадабра
а чего дома сидеть то?и в сад не водить-почему?вы ж еще не заболели...а может и вообще не заболеете....:) 05.01.2007 20:27:38, хемуленок
Абракадабра
здрасььте:)она ж потенциально заразная,кто ж ее в сад-то пустит после контакта с ветряночным Петькой? 05.01.2007 20:28:59, Абракадабра
Вока
пустят и никто слова не скажет. Пример-у Эльки в группе заболел мальчик Женя (пятый ребенок в группе, группа на карантине), его младшая сестра ходит в тот же сад, но в группе в моим Артуром, так она продолжала спокойно ходит в сад. Да, заболела она 3 дня назад только...
Эля у меня заболела вчера. Артур в сад пойдет в 9 числа.
05.01.2007 21:51:43, Вока
ну и что?она ж у тебя не больна сейчас!спроси вон у Мусулунги- у них в классе с сентября ветрянка, при этом ее Васька не заболел.
Ну, это твое дело, можешь месяц в сад не водить месяц,можно наверное заявление написать, чтоб не платить.
05.01.2007 20:37:45, хемуленок
Абракадабра
Ну,я-то не горю желанием,чтобы она дома сидела.Но я прочитала,что она считается заразной.Значит должна сидеть на карантине дома,т.к. в сад ее не пустят...В общем,я так поняла,что надо будет в сад позвонить и спросить,че делать. 05.01.2007 20:58:57, Абракадабра
Красно Солнышко
Если бы это корь была, или там свинка - другое дело. А ветрянкой лучше переболеть чем раньше, тем лучше. 06.01.2007 15:18:27, Красно Солнышко
Мусулунга
Не в сад, а в поликлинике спроси, когда за справкой пойдешь. По идее и спрашивать ты ничего не должна - врачи сами должны сообщать в сад и т.п. 05.01.2007 21:08:55, Мусулунга
В сад врачи выпускают на 11-й день с первого высыпания. 06.01.2007 11:27:54, Umklaidet
Красно Солнышко
Не обязательно. У меня у младшего было мало высыпаний. На девятый выписали, потому что все уже сошло. А старшая 15 дней болела. 06.01.2007 15:19:23, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!