Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NATASHKA и мальчишки

ОФФа немножко о муже

Заколебал уже... Весь день сегодня дуется, капризничает, то чай не крепкий, то хлеб криво нарезан, полдня провел за компом, изредка подавая признаки присутствия в реале, потом вдруг вспомнил, что завтра с детьми в местный театр идем на елку и спектакль. "Почитал" билеты и понеслось... "9 ряд да еще 1-2 места, ты вообще представляешь? чем думала?" И это притом, что я его сразу предупредила, что брать буду крайние места, чтобы не выползать через толпу народа "пописать-покакать-покапризничать". После того, как взяла билеты, еще раз предупредила, что места с краю, получила в ответ одобрительное "угу". А теперь вдруг выясняется, что не нра ему. То ли каникулы на него так влияют, то ли у мужиков какой-то свой особый ПМС имеется?
У Антохи ДР 6 января, сегодня полдня просила посмотреть в Инете про дельфинарий (где? во сколько? и почем?), среагировал с 10 "гундёжа". Посмотрел, на просьбу смотаться за билетами - "не хочу-не буду". Спрашивается, я многого прошу, ведь не на общественном транспорте ехать, на машине и не по пробкам?
Задолбал такой пофигизм и наплевательское отношение. Сижу теперь за компом, от реальной жизни отключилась, а он шуршит - детей искупал-накормил, сейчас спать их укладывать будет. Разговаривать с ним нет никакого желания. Думаю, что и на спектакль с детьми сама схожу и в за билетами тоже, и ДР отметим в кафешке по пути из дельфинария. Надоело просить, а потом еще и его фортели терпеть, пусть привыкает к самообслуживанию и самооблизыванию
03.01.2007 20:49:47,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Он у вас "сова" наверное, поэтому большая половина дня уходит на "раскачку" и настроение неважнецкое. Зато вечером активность просыпается :)

У нас всё абсолютно то же самое :) Утром всё не так и всё не то. А вечером ангел - и ребенком полностью занимается и по дому помогает. Потом полночи за компом работает (а сейчас в выходные ложится спать только в 7 утра).
При всём при этом я "жаворонок" - к 9 вечера я уже никакая, хотя иногда тоже за компом по полночи сижу (но это учеба вынуждает). Но ничего, приспособились :) Просто уже знаем эти особенности друг друга и соответственно день планируем. Если кто-то начинает "палку перегибать" (типа "хлеб кривой да чай не сладкий"), то достаточно напомнить и не обижаться на это.

Совместный выход "в свет" у нас возможен только по-делам и на развлечения, которые интересны всем троим и организация этого лежит на мне. Остальные варианты досуга с ребенком распределяются по интересам: я люблю походы в музеи и на каток, цирки-ёлки-театры это бабушки, а муж любит зоопарк и детские развлекательные центры.
04.01.2007 18:16:46, +ВИТА
Прочитала всю ветку и обалдела! Ну я-то из-за денег мучаюсь, самой мне и 20% от его зарплаты не заработать никогда. А вы-то зачем??? Сами зарабатываете, умницы...Нафига вам такое "счастье"??? 04.01.2007 12:49:05, стесняюся
И я обалдела. Терпеть такое "чудо" рядом даже из-за денег тяжело и нехочется. А уж считать подвигом занятия с собственным ребёнком - сумашествие, чесслово!! 04.01.2007 13:39:50, вот-вот...
NATASHKA и мальчишки
девочки, спасибо всем за отклики... может и правда я заелась... и это не у него, а у меня ПМС... пойду поглажу ему парадно-выходную рубаху и чмокну в стриженный затылок 04.01.2007 00:19:35, NATASHKA и мальчишки
Корвина (Агата, уже 5!)
Это ты еще кучеряво устроилась: мой из своих игрулек вообще в реал выползает, чтобы только поесть-в туалет-поспать. Все. По приходе домой первое, что делается- включается комп.Если же по какой-то причине он недоступен (например, я работаю)- на диван/кресло читать-читать-читать палм свой (даже в ванну его берет- в кулечек заворачивает :() Чтоб вместо этого накормить/искупать/ не приведи Бог-поиграть с дитем- даже в мыслях нет. Иногда и кормить его не хочется- говорю, иди, настреляй себе драконов. Короче, я на полном самообслуживании, т.е. все сама.:( 03.01.2007 23:56:53, Корвина (Агата, уже 5!)
Filia
У меня муж, укладывающий детей спать, вызывает искреннее восхищение :)
Мой на просьбу в выходные погулять с детьми всегда отвечал: "Ты сама погуляй, я лучше обед приготовлю, посуду помою, на кухне приберусь"
Организация всех детских праздников, походов в театр и покупка подарков полностью на мне.
А муж искренне уверен, что поход в детский театр и на елку, это пустое времяпрепровождение. Хотя сам театр любит. Любит музеи типа политехнического, Дарвиновского и т.п. Изредка водит старшего туда, но самое любимое у нас "дачка", поэтому если есть возможность туда поехать, то с другими просьбами можно не подходить :)
Я уже привыкла, сама делаю то, что считаю нужным. Периодически выталкиваю мужа с детьми туда, куда ему нравится ходить. В целом получается ничего :). Но не очень часто, но это уже другая проблема, финансовая.
03.01.2007 23:27:06, Filia
Корвина (Агата, уже 4!)
А моему и ходить никуда не нравится. А если уж я его и вытаскиваю- тут же отключается, уткнувшись в палм/книжку. :( 03.01.2007 23:59:09, Корвина (Агата, уже 4!)
Filia
У меня там написано "выпихиваю" :)
И этим все сказано :), если не пинать, то будет дома возле компа сидеть, но это недавнее увлечение, онлайновая игрушка Сфера. Ведь, блин, будильники ночью ставит, если нападение намечается.
Тут летом поехали в икею Егору стол письменный купить, он у нас в 1 класс пошел, а на него в это время напали и ограбили там, так он начал на меня ворчать, что из-за этого стола. Пока я у виска не покрутила, только тогда опомнился, вроде сказал, что пошутил :)
А раньше поваляться на диване любил, телек посмотреть.
Но, хотя, что у него не отнимешь, в выходные готовит всегда он. И когда гости приходят, то полностью стол на нем, начиная от меню, заканчивая готовкой. Я только на мелких подсобных работах.
04.01.2007 01:37:01, Filia
что, в Икее ограбили??? 04.01.2007 12:43:00, стесняюся
Lita
Да нет, в Сфере напали и ограбили...перса...:))))

Как мне это знакомо - я бы от компа вообще не отходила бы
04.01.2007 14:42:40, Lita
Ироник
:)))В сфере ограбили перса!!!:)) Как романтично:)
Но не понятно ничего...
04.01.2007 14:59:12, Ироник
Березка
ООО, муж готовит! моя мечта! а уж для гостей - эт вааще! 04.01.2007 12:06:53, Березка
Tyka
Во, про детский досуг - прям про моего мужа. Ему совершенно неинтересны детские театры, зоопарки, клубы и проч.развлекалово. На отдыхе мы всегда порознь - он где то ныряет, а мы в басике плещемся, на берегу песочек копаем и ты.ды. Встречаемся ток за едой(( 03.01.2007 23:46:16, Tyka
а у нас наоборот: я где-то там ныряю, а муж с дитем развлекается по всяким паркам/атракционам. Правда, такое только в один сезон было:) С двумя потяжелей будет 04.01.2007 13:49:27, Taly
NATASHKA и мальчишки
Гулять с детьми, купать, читать, спать укладывать и даже в поликлинику ходить - это муж любит, тут никаких претензий... но вот совместный досуг, это проблемка 03.01.2007 23:35:12, NATASHKA и мальчишки
Флика
ой,ну тогда не все так страшно.Мой с детем только поиграть немного может,а все вами перечисленное,мне даже и не снится:(И совместного досуга у нас никакого,кроме в дачный сезон поездок на дачу. 04.01.2007 00:09:52, Флика
Такого мужа,который занимается с детьми,вы не цените!!!Вы,матушка,заелись.Это ведь большая редкость,когда мужик детьми занимается,чаще машина,компьютер,дача и тому подобное...
А досуг,это,простите,ваша забота.
03.01.2007 23:56:57, повезло!
мирный атом
обалдеть, у меня муж ни разу не был в детской поликлинике:(
ой, вру, пару раз заходил вызвать врача, когда было не дозвониться и подвозил, если я с ребенком выходила одновременно с ним.
03.01.2007 23:39:50, мирный атом
мирный атом
Действительно из-за какой-то ерунды к вам цепляется, я на мелкие придирки отвечаю просто, что я - ангел, если способна это вынести вот уже ... лет.
Про билеты я бы просто спросила его, что он боится там не увидеть :)
А вот чтобы муж ребенка уложил мне нужно приложить усилий больше, чем требуется на само укладывание :( Так что ваш молодец, что шуршит.
03.01.2007 22:51:22, мирный атом
ага, для моего мужа укладывание детей без купания-кормления - подвиг, а я считаю, что у меня муж - идеальный... 03.01.2007 23:11:49, Родинка-мать
Может, он просто хотел ВЕСЬ день за компом просидеть, а не полдня? Поэтому и не в духе? 03.01.2007 22:47:27, Родинка-мать
lisak7
Вот-вот, бывает, что хочется все самой, мол дану его просить раз он так. Но не правильно это. Ведь не всегда же он такой? Правда? Бывает мужик устал, детей под мышку и погулять,а он пускай отдохнет. Зато потом другое дело:) А, вообще, когда такое настроение у мужа , то тут хорошо бы его в постельку теплую затащить..., а там глядишь и места сразу удобными станут, и за билетами съездит:) 03.01.2007 22:21:13, lisak7
А у меня наоборот-все по дому делает.Мы ему говорим отдохни,поспи,а он не угомонный какой-то,встанет "не свет-не заря" и дела делает.
Завтра все нормальные люди отдыхают,а наш на работу пойдет.
Не может он у нас без дела.
За компом не сидит,т.к. пользоваться им так и не научился.
А вот с ребенком не очень часто занимается,т.к. он постоянно занят.Да я и не в обиде,т.к. главное,что он свои мужские обязанности исполняет(не только в постели).
03.01.2007 21:41:34, чтоб не сглазили.
Это тоже ужас с моей точки зрения:). У меня папа такой - как начнет шуршать с 7 утра в выходные, тушите свет.. 03.01.2007 22:26:53, Мама двух
А меня мой муШ вообще бесит! Сильно...Мерзкая желеобразная амёба:(. Комп-фильмы-сон до 12. Безинициативный, на мои предложения кривит рожу постоянно. Гундит всё время. Но зарабатывает хорошо...как бы так сделать, что бы он работал без выходных вообще... 03.01.2007 21:27:28, стесняюся...
ДА НА ФИГА ЖИТЬ_ТО С ТАКИМ?? Вернее, с такой ненавистью в серде? Это ж какой негатив от вас детям идёт постоянно:(
А потом удивляемся, откуда у нас столько аморальной и циничной молодёжи...
04.01.2007 13:49:09, охренеть...
Тут цена вопроса...На деньги подсаживаешься сильно, я могу жить как хочу. Никакой негатив не идёт, ради детей я прекрасно потерплю, а в остальном жизнь прекрасна! 04.01.2007 14:03:49, стесняюся
Мда...слов нет...видимо, вы с мужем достойны друг друга... 04.01.2007 14:32:15, о времена, о нравы!
Корвина (Агата, уже 4!)
а мой плюс к вышеописанному еще и зарабатывает примерно как я, сидя на работе до 9 вечера. 04.01.2007 00:01:37, Корвина (Агата, уже 4!)
Флика
читаю и думаю: у нас с вами, случайно, не один муж?Прямо все про моего.Только у него такое каждый выходной за редким исключением:(Я в последнее время смирилась с его таким поведением(что всю ночь за компом,а потом в выходные спит до 4 часов дня и полный пофигизм ко всему,кроме секса,и много еще чего...)и его стало задевать,что мне пофигу.Вообщем в последнее время вижу некоторые улучшения,не знаю надолго ли?Так что очень я вас понимаю и сочу:( 03.01.2007 21:17:40, Флика
NATASHKA и мальчишки
Я иногда думаю, на кой черт мне вообще муж, если дети у меня уже есть, а все остальное я и сама умею 03.01.2007 21:35:27, NATASHKA и мальчишки
Флика
я тоже так иногда думаю,а потом представлю,что его нет и грууустно мне становится:(Я ему лучшие годы отдала,воспитала(выходит,что плохо)я теперь и не представляю как без него:)ну и плюс я от него в полной материальной зависимости:( 03.01.2007 21:40:43, Флика
ленУля
Оспидя, ему-то какая разница, какие места?!!! В любом случае - учтем - в след. раз ОН занимается доставанием билетов. Про дельфинарий - спросить - сам сейчас посмотрит или Вас пустит в комп? Про поедет - то же - сам поедет или с детьми посидит, пока Вы съездите? про хлеб и чай вообще фигня - кому не нра, может идти и переделать :)))))

Короче - проще, лгичнее, оптимистичнее и побольше пофигизма :) (иначе и я б уже удавилась со своим иноогда :))))) )
03.01.2007 21:04:34, ленУля
NATASHKA и мальчишки
Достало, что во всем и всегда виновата я... пропустил Формулу-1 - виновата я, не напомнила, не выспался - тоже виновата я (хотя, какого рожна было сидеть до 3 ночи за компом в будний день???), а уж если комп вдруг полетит, тут уж вопрос о виновниках поломки даже не рассматривается - все я, даже если в этот день комп не включала, а накануне он там что-то устанавливал-переустанавливал...
Пыталась все спустить на тормозах, отшутится, пофигу, не понимает
03.01.2007 21:09:14, NATASHKA и мальчишки
ленУля
Ну... Это надо как-то кардинальнее решать тогда, наверное... А напоминатьт до того не пробовали? Я вот своего гоняю спать - иди уже, а то не выспишься! - не идет, но утром молчит :))) И со всем остальным также, или предупреждаю, чтоб будильник ставил, т.к. я не помню :) 03.01.2007 21:14:09, ленУля
NATASHKA и мальчишки
ну не могу же я быть штатным будильником у почти 40-летнего мужика... гоняла спать раньше - результат нулевой, мне и надоело. 03.01.2007 21:34:25, NATASHKA и мальчишки
Elen
Секс давно был? Все проблемы оттуда растут(( 03.01.2007 20:52:43, Elen
NATASHKA и мальчишки
у нас как в анекдоте... "Новый год бывает чаще" :((( 03.01.2007 21:09:57, NATASHKA и мальчишки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!