Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя К.

Можете ли вы обозваться на дите?

Ребята, так стыдно за себя! Что в порыве могу обозвать малыша каким-нить гадким словом (не матерным, конечно, но обидным). И самое страшное (ребенку-то скоро 4 года!!!), что он уже понимает смысл этих слов. И вот отчего мой топ: когда он что-то напроказит или чаще всего - испортит бытовую вещь какую-нибудь - видя или предвкушая мою реакцию может заявить: "я - тупой!" Представляете? Как предотвращать свою агрессию на деток? (Стыдно до ужаса). Я ему уже сказала, чтобы он мне говорил в такие минуты: "Деток бить нельзя!" - Если честно, порыв шлепнуть проходит в зачаточной стадии от этих слов малыша. Наверное, надо, чтобы говорил, что и кричать нельзя. Как вы с собой справляетесь?
08.01.2002 18:18:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала сосчитать до 10:)) А вообще я иногда разрешаю себе посердиться, но не тогда, когда учу его, а, например:
- Мама, одень меня, я маленький.
- Мама, помоги, я маленький. и т.д.
Но больше я воздействую интонацией.
А если мы учим, например, циферки, я никогда не заставляю. Поиграю, получилось - хорошо, не получилось, убираю совсем. Они и так понимают, что взрослые недовольны! А ведь обзовешь, все это тебе вернется. Я мужу пытаюсь внушить, что даже ругаться в чей-то адрес в присутствии ребенка не стоит в резких выражениях. А муж может сказануть.
09.01.2002 17:27:24, ЛяМур
Iriska
Мой как только слышит в тоне сердитость, сразу говорит:"Мам не кричи, пожалуйста, ну почему у тебя такой голос?", в общем-то еще и оправдываться приходится:-))). Но, конечно, иногда бывает((((((. 09.01.2002 14:42:42, Iriska
В свое время я услышала от М.Арбатовой такую историю. "Двое мальчиков разговаривают. Один: - Ты идешь сейчас делать уроки? Другой: - А что их делать то, все равно я бестолковый, мама говорит..."
Может быть эта история поможет вам сдержаться.
Я решила, что ни за что не сделаю сама из своего ребенка "бестолкового".
еще есть пословица "говори человеку всю жизнь, что он свинья - захрюкает"
Я все время вспоминаю, когда хочу сказать что-то обидное ребенку, я превращаю это в "ты СЕЙЧАС не правильно поступил..."
09.01.2002 09:35:05, оса
мамАнечка
наша препод по педагогике (ой как давно это было) любила рассказывать один жизненный анекдот о различиях воспитательных систем у разных наций:-)
Как ругается русская мама на сына, который нашалил? - "Бестолочь! ты чего творишь, тупица, идиот, придурок, ремень по тебе плачет!!!!"
как ругается еврейская мама? - "сыночек, ты же у меня такой умница, такой воспитанный, такой хороший. Ну как же так получилось, что ТЫ такое натворил?"
:-))))))))))))))))))
09.01.2002 11:50:23, мамАнечка
Мери Поппинс
Я так и "ругаю" детей - как эта еврейская мать. :-) 09.01.2002 13:53:55, Мери Поппинс
я тоже :)) 09.01.2002 14:08:56, оса
*Анюта
Я называю своего хулиганом, но это в процессе ворчания. Или злодеем, когда нашкодит. Как, впрочем, и папу (например, последний раз папа вылил масло из-под шпрот на стопку грязных тарелок в раковине). Но это получается не больно-то агрессивно. 09.01.2002 09:17:22, *Анюта
Я обзываюсь на своего Макса молодым свинтусом, а он смеется. А вообще стараюсь не обзываться, это действительно ранит детенка. Я ухожу в другую комнату и не разовариваю ни с кем. Исключение - ПМС... 08.01.2002 18:33:46, Tais
Катя К.
Никому ведь и не объяснишь, что у тебя - ПМС. У меня за 3 дня этого ПМС столько произошло в жизни! И никто ведь и не думает, что у жены любимой (у мамы любимой) может что-то не совсем обычное с организмом происходить. Все (кроме жены и мамы) ждут ласкового слова и такого же обращения. А кто же будет таким же с нами, женами и мамами? 08.01.2002 18:47:07, Катя К.
Елена Д.
А я своих предупреждаю, что ко мне сегодня лучше не приставть - а то можно нарваться :) Серьезно, предупрежденный - вооружен :) А вообще, стараюсь не обзываться, если только в шутку, правда, "поросенок" иногда срывается :), но тогда я готова услышать в ответ то же самое, а что делать, следить за я зыком надо :) 09.01.2002 06:53:10, Елена Д.
Женя Пайсон
Обзывайтесь нестандартно ;-)

Жабомымром с повидлом, бармаглотом, несимметричным диметилгидразином в конце концов! И вам хорошо, и дитю не повредит.
08.01.2002 19:58:50, Женя Пайсон
супер :)! 09.01.2002 09:36:49, оса
Маша Говтвань
:-))) 09.01.2002 00:13:46, Маша Говтвань

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!