Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Ветрянка,чё делать?

У старшей в саду карантин по ветрянке.Когда забирала, у них игрушки убраны и тп.Самое интересное,что в объявлении,которое висит в группе,написано,что карантин с 23-го(хотя иутренник был, и никто не говорил.Чё делать то теперь не знаю.Собирались ехать к маме моей в другой город.А она не помнит болела ли она(хотя мы с братом болели).Я знаю,что у взрослых она тяжело проходит..Это раз.И второе: мелкую изолировать или уже всё равно?...
29.12.2006 23:29:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мила79
у меня старшая (4,5) только что переболела ветрянкой. Теперь болеет маленькая (2 месяца). Хочу тебя успокоить. Ничего страшного не происходит. Малышка ведет себя как обычно, температура выше 37 не поднимается. Я внимательно ее осматривала каждый день и как только появился первый прыщ перестала купать, поэтому ее не обсыпало, всего прыщиков штук 10. Изолировать из друг от друга уже бесполезно, так сказала наша врач. В общем, ничего не делай, просто жди.

30.12.2006 12:58:47, Мила79
Мусулунга
А мы все время купаемся (в марганцовке) и все равно прыщей мало. 30.12.2006 13:01:24, Мусулунга
nata2703
ты можешь конечно мелкую изолировать, но инкубационный период там 21 день, ты сможешь ее куда-то на 21 день отдать?? В пределах одной квартиры изолировать практически нет смысла, ветрянка очень летучая:( но вам уже месяцев 5, да? она новорожденным опасна в основном. У меня тоже паранойя , что старший з-аболеет, пока мелкий еще маленький:( 30.12.2006 00:08:28, nata2703
ZhasminKa
У меня не то чтобы паранойя,просто с мелкой уже 2 раза в больнице лежали.А старшая за прошлый ясельный ГОД не болела столько, сколько за эту ОСЕНЬ.Ну и Ланка с ней на пАру.У нас как месячные,стабильно 30.12.2006 00:48:02, ZhasminKa
ппкс (последнее предложение) 30.12.2006 00:38:43, Альмакилан
скорее всего уже все равно, тем более пусть уже вместе переболеют
у меня сын четрые года отходил в сад, каждый год была эпидемия, и вот в последний год, когда через 10 дней мы должны вылетать на море он заболевает ветрянкой. переболели оба, причем нелегко, но зато теперь я не дергаюсь при словах, что у нас в саду или школе ветрянка, причем она всегда бывает почему-то перед каникулами
30.12.2006 00:06:48, Хрюша
посмотрела - у вас совсем малышка, тогда даже не знаю как малыши ветрянку переносят, у нас было младшей три с половиной, как врач сказала самый тяжелый возраст, причем из-за того, что она довольна крепенькая болела тяжело
а врача есть кого спросить?
наверно если маленький совсем младший попробовала разделить если возможно
30.12.2006 00:09:35, Хрюша
ZhasminKa
Врача тока если по толефону. Или может завтра добредём сами. Интересные вещи читаю про ветрянку: в разных источниках разное. И вот чему верить? Остаётся ждать....или не ждать - само придёт:-)
30.12.2006 00:50:58, ZhasminKa
Мать семейства
даже не знаю, что вам посоветовать, могу только пожелать удачи и скорейшего выздоровления!
29.12.2006 23:47:10, Мать семейства
ZhasminKa
Я так поняла,что всё таки мы заболеем? Ведь пока никаких признаков... 30.12.2006 00:25:11, ZhasminKa
Мои ровно на 21 день заболевали - что старшая, что младшая. 30.12.2006 01:02:43, Мама двух

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!