Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли ребенку мясо?

Рыба-курица? Не ест она практически ничего из этого. Только в солено-копченом состоянии. Сосиски ест, курицу гриль, семгу малосоленую:)) И белугу горячего копчения. Белугу-с семгой регулярно давать бюджет не позволяет:)) Да и опять-таки жаренную семгу она есть отказалась:(( А солено-копченого много ей из-за почек нельзя, да и вообще, наверное, не слишком полезно.
Раньше Ксюшка ела хотя бы котлеты и пироги с мясом, теперь и от этого, и от салатов отказывается. И чего делать?
При этом аппетит у ребенка нормальный, ест сколько угодно яиц и молочных продуктов. С удовольствием пьет бульон. Но мясо-то как впихнуть?:))
06.01.2002 12:11:28,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ехидна (aka Дарiя)
Cыну моей подруги в декабре исполнилось 15 лет. И все эти годы идет непрекращающаяся борьба мамы по впихиванию в ребенка хоть чего-то мясного... А ребенок этот вчера свое отношение сформулировал предельно четко: "Как жаль, что пост кончился"... 08.01.2002 14:07:32, Ехидна (aka Дарiя)
:)))
Мы постов не держим, бедный ребенок:))
08.01.2002 15:23:28, Ленка
Елена Д.
Где-то читала, что стоит дать ребенку что-нибудь копчененькое-солененькое, он откажется есть полезную "преснятину" и перейдет на вот такие изыски. Я стараюсь давать копченности как можно реже, только по праздникам, когда другие это едят, поэтому в остальное время котлетки, гуляш более-менее "идут" :) 08.01.2002 07:03:27, Елена Д.
Iriska
Ну надо же , а своего не могу уговорить даже попробовать что-нибудь солено-копченое:-))). Ну теперь пожалуй и не буду. 09.01.2002 14:47:42, Iriska
Я еще вспомнила одну вещь, это по поводу фурункулов дочки. Я старшему давала пивные дрожжи, но не те, что в таблетках, а те, что продаются а аптеке как порошок. Нам прописал врач для очистки крови - помогло фурункулы прекратились. 06.01.2002 23:44:52, Лена Горикова
У нас все слабое. И отит, и фурункулез. Так что проходит фактически само. Одно горе - вместо них какие-нибудь абсолютно новые болячки сваливаются. 06.01.2002 23:52:09, Ленка
Я всегда шла по такому пути не ест и не надо. Кормила тем, что ест. Если она раньше ела мясо , а сейчас отказалась, я бы просто переждала некоторое время, наверняка опять рано или поздно есть начнет мясо-рыбу, тем более что молоко и яйца ест.
Может я так отношусь потому, что одно время у нас был очень ограниченно колличество потребляемых продуктов и ничего вырос и не болел даже тогда.
У нас опять болеет с температурой, но у нас другая крайность, ничего кроме мяса сегодня не ел и пить не хочет :(
Если дочка ест супы, то в суп мелко-мелко порезать можно мясо, но немного, если пицу любит, немного фарша или рыбки сверху положить. Я бы так делала. Я бы даже не прделагала ничего мясного, увидит в вашей тарелке, может захочется.
06.01.2002 21:27:01, Йокo
С мясом и у нас беда, котлеты не любит, тефтельки очень изредка ест,рыбу ел всего несколько раз в кафе, когда отдыхали за границей, могу уговорить только кусочки мелко нарезанные свинины или курицы съесть, и то не каждый день :-(.И то придумываю сказки - приходил Хрюша и подарил кусочки свининки, сказал, если Дима не съест, он очень обидится.И он после этого все съедает, но не всегда срабатывает этот прием, не каждый день.Или приходила курочка Ряба и т.д. Хоть что-то после моих излияний съедается, а мясо - это железо, а в рыбе - йод. Да, еще спасаемся витаминами, содержащими эти 2 вещества. 06.01.2002 19:36:14, Милена
А, никак :-)))
Наши отношения с мясом тебе известны :-)
Женька мясо,практически, не ест. Но у нас всегда пьют много молока, бывало до 2,5 литров в день. Растет себе, как будто кто-то за уши тянет.
Соевые продукты не пробовали ?
06.01.2002 18:46:47, Бада
То, что мясо необходимо - точно. То, что организм чего-то там сам знает - ерунда полная. Иначе у нас бы не было вобще людей с нарушенным обменом и избыточным весом, запорами, гастритами и т.п. Ни фига организм сам не знает.
А вот по поводу того, как впихнуть... не знаю. Я бы обманным путем куда-нибудь добавляла, перемолов в фарш. Попыталась бы в кляре делать - вдруг понравится? Если нет, то в оладьи картофельные бы запихала, или просто в суп, но фаршем, чтобы было незаметно.
06.01.2002 16:58:35, Нюша
В мясе есть незаменимые аминокислоты, которые не встречаются в других продуктах. Кстати именно те, которые отвечают за построение иммунитета ребенка. Конечно больному ребенку давать мясо не следует, но если ребенок не температурит, просто ослаблен после болезни, то мясо ему НЕОБХОДИМО. Даже от всех постов, во все времена, освобождались люди больные, ослабленные, беременные женщины и ДЕТИ. 06.01.2002 15:45:44, Рошаль
Извините, а Рошаль - это Ваша фамилия? 08.01.2002 12:36:33, Ленусик Л
Но как его ребенку впихнуть? ИМХО, ребенок не слишком ослаблен физически:))) 06.01.2002 15:56:38, Ленка
Ну зачем прям так и впихнуть. Изголяйтесь, сударыня, хитрите, сами ешьте и нахваливайте. А вообще моя принцесса мясо хорошо ест только в ресторане, куда мы не так часто ходим. Милая обстановка, музыка, вот дете и наяривает - видит как другие челюстями работают. Еще шашлычки на природе, опять же обстановка располагает, ожидание чего-то вкусненького, костерчик, потом в баньку, токсины выпаривать. К сожалению, банальная котлета у нее не вызывает аппетита. 06.01.2002 16:10:10, Рошаль
С шашлычками все нормально, но они острые. Такое мясо она ест с удовольствием. И копченую курицу тоже:))

А в ресторане у мный ребенко сам заказывает мороженное и мультивитаминовый сок.
06.01.2002 16:19:55, Ленка
Ярослава М.
А как вы делаете шашлыки, что они острые? Можно же замариновывать только с солью и луком, без перца и уксуса. Мы всегда так делаем, потому что вокруг диетчики все. 08.01.2002 09:14:54, Ярослава М.
Мы вообще их не делаем сами, только если в гостях. 08.01.2002 10:28:32, Ленка
Ну, Вы эти шашлычки не перчите так сильно, просто слегка замаринуйте без уксуса. А в ресторане скажите, что десерт едят после основных блюд и баста. Моя например, мясное суфле любит, уточку под соусом в Ностальжи на Чистых прудах. Дороговато, но кушает ведь. 06.01.2002 16:32:46, Рошаль
Маша Говтвань
Лен, Лиська не признавала фрикадельки, но как только САМА их сделала (прокручивала, перемешивала, лепила и опускала в кипяток) - стали любимым блюдом.
И потом они консерваторы те еще. Чуть что-то новое - запросто отказываются. Вон моей предложили картофельные шарики (это пюре по сути, только в форме шарика)- не стала, хотя картошку обожает, включая пюре.
06.01.2002 15:30:34, Маша Говтвань
Вот чем мой ребенок точно не страдает, так это консерватизмом:)) 06.01.2002 15:37:43, Ленка
Маша Говтвань
Ну не все, не все этим страдают:-)))))
Слушай, а запекать как-нибудь, с сыром типа - пробовала? Не ест? Или жаркое делать? Знаешь, овощи и мясо "топушить" в сметане. Мы в горшочке так делали специально для ребенка. Мне кажется, это ну невозможно не съесть:-)))
06.01.2002 15:49:32, Маша Говтвань
А она изначально не ест, не пробуя:) Надо будет попробовать вместе с ней котлеты или фрикадельки сделать. Вдруг соблазнится?:)) 06.01.2002 15:58:06, Ленка
Маша Говтвань
Ну вот, а ты говоришь:-))) То есть - видит и - не хочу, да? Тогда точно - надо вместе готовить.
Ты знаешь, вот моя любит курицу, рис, сыр. И я решила выпендриться - запекла ей "курицу по-французски" - знаешь, слоями там все, сверху сыр... Объедение:-)) Она посмотрела - и отодвинула тарелку:-( С тех пор новое - только вместе.
06.01.2002 16:02:14, Маша Говтвань
Не, Маш. Если я ей тоже самое, но без мяса сделаю, то она прекрасно съест. Просто она сперва спрашивает, из чего сделано, а потом принимает решение. И видела бы ты, как она тут копченную курицу обгладывала:)) Или туже курицу-гриль:)) 06.01.2002 16:23:19, Ленка
А ты сама ей не можешь курицу гриль сделать дома, или при описании из чего сделано блюдо пропусть ингредиент мясо :)
Я своему дома делаю сама гамбургеры и пиццу пеку :) А гамбургеры она любит?
07.01.2002 22:37:49, Йоко
Маша Говтвань
:-) Представляю:-))) 06.01.2002 21:51:25, Маша Говтвань
А мне кажется, что организм ребенка знает, что ему нужно в данное время. Я в детстве вдруг перестала есть манную кашу, причем так, что прямо тошнило :) А теперь, нормально, ем. Мне кажется, что нужно предлагать ребенку мясные продукты, но не настаивать. Потом сама захочет, когда ее организм потребует. 06.01.2002 14:24:28, оса
Я бы и не волновалась, если бы этот поросенок все время не болел сейчас:(( Т.е. она начала болеть и отказалась от мяса одновременно:(( 06.01.2002 14:33:37, Ленка
Лена, ВЫ посмотрите, я Вам ответила в МЕдицине. 06.01.2002 15:36:21, Лена Горикова
Спасибо, но я уже успела там Вам еще вопросов назадавать. Больно мне подход понравился. 06.01.2002 15:47:27, Ленка
Так я на них и ответила. 06.01.2002 16:11:23, Лена Горикова
Нет, там уже новые:)))))) 06.01.2002 16:20:47, Ленка
Лен, так єто как раз связано, мясо - еда тяжелая, а ей силі нужні, чтобі с боолезнью боротья, а не мясо переваривать. 06.01.2002 14:57:42, Шин
Сил нужно?:)) Этот свинтус прыгает как молодой козел, висит на спорткомплексе часами вниз головой и таскает кресло вперед-назад по квартире:)) А на переваривание сил нет?:))
Она легко, очень легко болеет. Всегда. И аппетит отличный, только мяса не ест.
06.01.2002 15:39:46, Ленка
а єто могут біть разніе, движение - єто еще и накопление єнергии, но другой.
знаешь, японці худеющим мясніе супі рекомендуют , бульоні, они сил на переваривание требуют больше, чем дают.
плюс организм может очищаться сам.
я организму доверяю больше, чем пресловутім формулам еді. особенно организму детскому, он к саморегулированию ближе
06.01.2002 21:03:45, Шин
Красно Солнышко
У тебя тоже таскает кресло? Я раньше спокойно относилась, но после того, как мы залили соседей и они, в числе прочего, пожаловались, что у нас топает ребенок, я стала как то нервно к этому относиться :) 06.01.2002 16:05:14, Красно Солнышко
У нас соседи на топот не жалуются, а мы на их гулянки по выходным:)) Ни разу нни к нижним, ни к верхним не ходила или они к нам. 06.01.2002 16:21:43, Ленка
Маша Говтвань
Это точно. И моя, когда болеет, только кефиром питается. Яблоками печеными. Овощи - уже с трудом, а мясо - вообще никак. Когда температура особенно. 06.01.2002 15:25:46, Маша Говтвань
Красно Солнышко
А у меня ребенок пельмени любит. Казалось бы, что может быть тяжелее? А вот ей когда не предложи... 06.01.2002 15:34:33, Красно Солнышко
Так и у меня раньше любила:(( И блинчики с мясом, и пирожки. Причем предпочитала покупные домашним:)) 06.01.2002 15:40:32, Ленка
Ярослава М.
Я не вегетарианка и считаю, что животные белки и жиры детям обязательно нужны. Лен, если Ксюша ест яйца и молочное, то, по-моему, это не так плохо. В тех книгах, которые я читала, пишут что яйца мясо вполне заменяют.

У нас последнее время поветрие - питаться мясными Тихорецкими детскими консервами. Нравится есть ложечкой прямо из жестяной банки :))
06.01.2002 14:12:32, Ярослава М.
Мой тоже питание тихорецкое любит, делаем бутерброды, просто едим с пюре. 06.01.2002 19:27:50, Йокo
А мы из них еще и подливку вкусную делаем и вместо паштета используем, да и просто суп заправляем. 06.01.2002 15:35:18, Лена Горикова
Красно Солнышко
Я в детстве, лет в 10 :), тоже обожала. А когда уже ребенку детское питание выбирала, так удивилась, что мне нравилась такая гадость :))) 06.01.2002 15:33:42, Красно Солнышко
Да? Это такие железные баночки? Надо попробовать. А еще мне нравится ход вашей мысли:)) 06.01.2002 14:32:57, Ленка
Ярослава М.
(С огромным интересом) Лен, а какой ход? :)) 06.01.2002 14:43:50, Ярослава М.
Ну, ты же двигаешься не по стандартной схеме грудничкам -грудничковое, а раз взрослый, то и ешь соответственно. Я вот думаю, что кроме детского питания, может ей какой диетический стол предложить? Типа протертого мяса без соли?:)) Вдруг понравится. Или есть еще детские пюре овощи с мясом. 06.01.2002 15:42:37, Ленка
Маша Говтвань
Детские пюре, кстати, довольно вкусные. А мясные Тихорецкие мы в голодное время на хлеб заместо паштета мазали:-))) 06.01.2002 15:51:59, Маша Говтвань
мі тоже, только присаливали 06.01.2002 20:58:49, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!