Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина-Мамо

Девочки,успокойте,не могу больше....Рыда

Девочки,успокойте,не могу больше....Рыдаю.
Ситуация такая:
У нас в саду, в пятницу, будет новогодний праздник,естесственно дети готовятся да и мы родители тоже.Моя дочь будет снежинка.И вот сейчас,когда забирала дочь из сада,мне воспитательница заявляет,"что все девочки будут в одинаковых платьях выступать,так велела заведующая,костюмы будут одинаковые у всех".Я удивилась и возмутилась:
Во-первых, мы платье уже купили,расшили его,все акссесуары подобрали.
Во-вторых,почему об этом сообщают за 3(!!!)дня.Платьев самих еще нет,их повезти должны в четверг,посмотреть на них нельзя!
В-третьех,как я могу надеть на своего ребенка платье,которое,возможно,провалялось где-то целый год.Потом,я незнаю кто его одевал до нас,какой ребенок.Лично мне это неприятно,тем более у меня дочь аллергик.
Заведующая сейчас тоже сказала,что все будут в одинаковом,никакого разнобоя!На мои слова,что люди уже ведь всё купили,подготовили,она мне ответила,"А вам разве говорили покупать? Вы можете придти в своем,но тогда ваша дочь не будет выступать!".Вообщем мы поругались с заведующей(впервые за 3 года).
Теперь сижу и плачу.Мне безумно жалко свою дочь,которая готовилась к Новогоднему празднику и на который она теперь не пойдет.Хотя она сама философски мне заявляет,-"Мама,ну и ладно с этим праздником,ты главное успокойся и не думай больше об этом".
26.12.2006 14:08:11,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот уж другое платье точно не повод плакать.
У нас с дочкой тоже в прошлом году получилось не совсем по плану - не один раз спрашивала воспитателя будут ли костюмы и какие - нет, ничего не надо, просто красивое платье. Мама моя купила Жене на ДР класное вишневое платье и туфли к нему в цвет, а вот за 3 дня до утренника в саду мы узнали, что Женя - снежинка. Вот такая и была снежинка - смуглая, темноволосая в вишневом платье и с белой снежинкой на всю грудь - это максимум, что я придумала:))))) и не надо делать из этого трагедии.
по поводу чистоты - тут я вас прекрасно понимаю - взяла бы утюг с вертикальным паром и отпарила бы дочери платье в саду как следует именно вертикальным паром. Про аллергию - тоже можно найти выход и белье ребенку подобрать хлопковое - за время утренника одного ничего особенного не произойдет.
Не стоит час утренника таких слез и нервов. Тем более не стоит пропускать праздник.
26.12.2006 19:55:08, Иртим
Аленкаа
Хм...а если привести ребенка в своем платье и она все-таки выйдет выступать, они ее как сидеть будут заставлять??? Силой? Прям по середине праздника? При всех??? Очень интересно было бы взгялнуть... 26.12.2006 19:08:02, Аленкаа
XXL
А дочка как реагирует? Мож это Вы больше переживаете? Вообще-то ничего страшного не произошло. Мы тоже готовили костюм, но нам сказали обязательно белые колготки и платье, они там программу подготовили, иначе никак. Причем еще и по несколько костюмов на одного, разные сказки и пр. Ну ничего, мы свой карнавальный оденем еще в 2 места, не пропадет. А вообще-то идите в чем хотите, это ведь праздник для детей в первую очередь, а не для родителей и не для персонала. Имеете полное право. И убеждена, что никто Вас сидеть на стульчике не оставит, будете выступать как все. Просто другим девочкам будет, наверно, не очень приятно, что одна такая красивая, а все остальные одинаковые. Может постараться объяснить это ребенку и самой успокоиться. Если не получится - смелее идите в том, в чем решили. 26.12.2006 17:31:55, XXL
Liporella
Вот, что за бред!!!! Зачем в одинаковых? У нас кто сам захотел купили делям зверюшкины костюмы, моя дочка была в шикарном платье и остальные желающие девочки тоже, все в разном, так я специально своей кобольтовое платье купила, так как обычно все в светлах на утренник приводят. А потом, заведующая не подумала, платья стоят таких денег, и покупаются как правило только на утренник. 26.12.2006 17:14:16, Liporella
Розочка
Ужас... нам тоже за неделю сказали, что все снежинки и купить белые платья. А мы уже купили розовое, и собирались быть бабочками. Но мне пошли на встречу, я поговорила с воспитателями и муз.работникам. И чтобы не растраивать ребенка, они согласились. Сегодня был утренник, все были довольные и счастливые. А зеведущая очень грубо вам ответила. Все таки дети - это тоже личности и нельзя им портить праздник, только потому, что взрослые решили так.
Очень вам сочувствую.
26.12.2006 16:04:49, Розочка
nata2703
неприятно:((
я присоединяюсь, кто ниже советовал - забить на утренник и взять билеты на елку куда-нибудь, и туда в своем красивои платье сходить.
26.12.2006 15:47:48, nata2703
lisak7
Успокойтесь. Во всех садиках свои причуды, нам например запретили присутствовать на празднике:(((
Во-первых, праздник никто не оменял. И почему это дочь не пойдет?
Во-вторых, лучше в одинаковых платьях, чем не участвовать вовсе.
Не стоило из-за этого ругаться с заведующей, да еще так себя накручивать, что ребенок вас успокаивает.
Я бы в праздничный день надела девочке красивое платье, пришли в сад, там в нем походили. Когда бы начался праздник и дети стали передеваться, поверьте, многие бы родители стали возмущаться, особенно мамы дочек, что надо одевать другой наряд. И вот если бы все согласились под натиском заведующей одеть одинаковые наряды, то мы тоже бы надели. Зачем из-за этого портить настроение и праздник ребенку? А в красивом платье можно и на елку сходить.
26.12.2006 15:46:21, lisak7
aloeVera (ex. 4ernika)
ППКС!! 26.12.2006 23:24:34, aloeVera (ex. 4ernika)
экс-Пенелопа
вот, полностью согласна с предложением!
26.12.2006 17:06:28, экс-Пенелопа
Мусулунга
+1 по всем пунктам 26.12.2006 16:55:23, Мусулунга
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
а как одеть платье хрен знает от кого? клопов еще никто не отменяла, как и кучу инфекционных кожных заболеваний 27.12.2006 07:48:52, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Сашик
а в садике есть еще например театральные кружки и т.п., где тоже костюмы не индпошива и носит их не одно поколение детей. Какие клопы??? Это что ж за садик должен быть? 27.12.2006 11:10:03, Сашик
Ироник
Я Вам открою страшную тайну, только никому не говорите:). Дети в саду ещё и спят! И их постельное бельё тоже не каждый раз новое...
27.12.2006 10:28:43, Ироник
Мусулунга
Я как-то предполагаю, что в дет.сад ходят не прокаженные и не дети с помойки. Платья же не из бомжатника привезли, а с прошлого НГ остались, когда их надевали такие же дети из этого же сада. 27.12.2006 10:12:50, Мусулунга
Флика
надо договориться с родителями и всем придти в своих платьях:)не думаю,что в суматохе перед началом всех переодевать будут.А доча ваша молодец:) 26.12.2006 15:21:52, Флика
Мышикова мама
Наденьте красивое платье и сходите вместо д/с на елку или куда-нибудь в игровую. И в сад этот сад!
Моя дочка, когда я переживала из-за праздника, пропущенного из-за болезни, сказала:"Не расстраивайся, мама, ведь Дед Мороз мне все равно подарок принес!"
26.12.2006 15:20:08, Мышикова мама
1. Вы должны успеть превести платье в порядок сами, Т.е за сутки оно должно быть у вас на руках.
2. Если отказ, то санипедемстанцую.
3. Поцеловать дочку и если не захотите добиваться справедливости, нафига она в канун праздника :) то просто не водите дочь в сад, сходите с ней куда-то. Хотя третий пункт, точно первый по значимости :)
26.12.2006 14:54:40, ma-ma
Согласна полностью!!!!! 26.12.2006 16:20:47, ННННИНА
Kirushka©
Порадуйтесь, что у Вас такая разумная дочь ;)) Если утренник дается с трудом, то на него стоит забить, тем более, что ребенок так философски настроен. Труд свой жалко? Так можно на настоящий НГ дочку в красивое платье одеть или на НГ елку, куда билеты есть (если есть). 26.12.2006 14:40:49, Kirushka©
Абракадабра
Мда,мощный бред у вас в садике:(Офигительно...вы б спросили,они для кого праздник-то устраивают???Для себя,или для детей?А так...ну,или действительно наплевать на них,или,если есть желание,требовать платье чтоб выдали сейчас,чтобы вы успели его постирать.А если откажут,то грозить санэпидемстанцией и чем там еще. 26.12.2006 14:39:17, Абракадабра
Порядочная стерва
В общем насколько я понимаю ситуация такая, что пойти в своем платье без ущерба для дочки вы не можете, так? В таком случае просто решите с дочерью, что для неё разумнее, не идти совсем или пойти, одеть это платье и выступать на празднике?
Понимаю, что вы сейчас очень расстроены (ну бред такое выдать..просто полный пипец), но не зря говорят, если не можете изменить ситуацию - измените свое отношение к ней.
26.12.2006 14:27:33, Порядочная стерва
Ироник
Ирина, Вам не рыдать надо, а прыгать от радости, что у Вас такая мудрая дочь!:). Вы с ней прямо ролями поменялись - празник её, а рыдаете Вы!, а она Вас ещё и утешает!:). Вам повезло с дочерью, а всё остальное такая ерунда!:) 26.12.2006 14:25:52, Ироник
Аленкаа
Блин...все время удивляюсь почему садики приносят столько негативных эмоций...для кого же они вообще эти праздники проводят??? слов нет:( сочувствую вам:(

Ну были у нас девочки "бусинками" никому и в голову не пришло их одинаково нарядить, скзали только на платье мишуру пришить, чтоб блестело. Танцевали танец-было очень красиво и разные платья совершенно не портили картину, наоборот...
26.12.2006 14:23:07, Аленкаа
не говори!у нас тоже все в саду были в разных платьях-девочки по сценарию снежинки-а у меня ребенок платья на любит и вон,Буратино была. Дык никому в голову не пришло нечего сказать, главное-чтоб ребенку было комфортно, для кого праздник то?..и танцевала она танец снежинок будучи Буратино, и нечего!
26.12.2006 15:36:38, хемуленок
Ну и умные же у вас воспитатели и заведующая. -((( Блин, дело выеденного яйца не стоит - почему это дети не могут быть в своих красивых костюмах, если им по роли не нужно какое-то особенное ... Сад, ессно, муниципальный, то есть без права на обсуждение? -(

26.12.2006 14:14:44, WintЪ
Ирина-Мамо
Да,сад муниципальный:((
Сижу вот и думаю,эта показуха,наверное,для какой-нибудь комиссии.
26.12.2006 14:24:04, Ирина-Мамо
Успокоить не смогу - приблизительно таже фигня - за 2 дня до праздника сказали, что все детишки будут выступать в чешках.
а мы 1. купили туфли специально на праздник. 2. чешки у дочи черные, а девочки будут снежинками. Вчера специально купила белые чешки, есть большое желание придти к муз.руководителю и принести на оплату 2 чека (туфли + чешки). 600 руб. для меня не проблема, мне очень жаль потраченного на покупки времени.

Муниц. детский сад славится тем, что любое мое разбирательство с персоналом (читай вчерашний топик) потом может вылиться в неготивное отношение к ребенку.

Дочка отнеслась к изменениям в праздничном костюме спокойно, поэтому и я должна засунуть свой негатив куда-нибудь подальше
26.12.2006 15:16:36, Женьшень*
Огневушка-поскакушка
Относится пофигистически, платье надеть свое и пусть дочь будет самая красивая, потому как все другие привести платье к шикарному виду не успеют. А ещё бы других мамочек подговорить, чтоб не в одиночестве, чтоб жизнь заведующей медом не казалась (сделал гадость -сердцу радость....;-))).
Дочь относится спокойно, подарок все равно дадут.... чего переживать-то???
А если она в общих танцах участвует - так они так привыкли друг за дружкой держаться, что если кого в строю нет - весь танец наперекосяк будет. Про это тоже надо намекнуть...
26.12.2006 15:13:31, Огневушка-поскакушка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!