Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anile

Поделитесь опытом!

Здравствуйте "взрослые" мамочки! Я к вам из "от 1 до 3" за советом заглянула. Во-первых, с Новым годом вас!

А теперь о "больном". Сегодня отвела дочку в д. сад. Она так плакала. Сердце разрывается. До этого она месяц не ходила туда. Я не работаю, т.е. могла бы сидеть с ней дома, но хочу чтоб она научилась самостоятельности и, конечно, язык (эстонский) надо учить, а то мы дома по-русски разговариваем. Вот и не знаю что мне делать. Продолжать водить ее или подождать еще год? Посоветуйте, пожалуйста, как ваши детки привыкали к садику и в каком возрасте они стали хотеть идти в детский сад.
02.01.2002 13:06:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы пошли в 1,5 года без проблем, из сада уходили самые последние. Я так думаю, что это зависит немного от ребёнка, его общительности и любознательности, но больше всего от родителей и от отношения воспитателей. Мы ребёнка заранее приучали к незнакомым людям. А вот через год пытались перевести её в другой сад (поближе к дому) - в первый день пошла с удовольствием, а потом там плакала с утра и до вечера. Воспитатели на неё не обращали внимания, в чём ребёнок ел, в том и гулял, телевизор в группе не выключался, хотя первое впечатление было ого-го какое. В общем, вернулись в свой старый сад и все проблемы кончились. Так что, может, стоит поговорить с воспитателями, с нянечками, с другими родителями, а потом решать, может ребёнок ещё не адаптировался (тогда не стоит волноваться, даже у наших воспитителей некоторые дети какое-то время плакали), а может, есть проблемы с воспитателями. 08.01.2002 13:58:44, LenaSun
а мы в частный ходили...с 3 лет...там было в группе 6 детей...5 мальчиков и одна девочкаа...Юрке страсть как нравилось, только я портила всегда и все..я после института забегала и тащила его кушать мороженое пироженое и так далее потом в кино...соответственно на следующий день он канючил перед нянечкой, что геркулес есть не будет а придет Лида и он поест в Елках Палках...потом я осознала...и стала приходить за ним в 5 вечера...правда баловать от этого меньше не стала.....мне просто нравится проводить с ним все свободное время..гулять..нам весело вдвоем... 03.01.2002 13:37:20, Лидунька
Anile
Спасибо всем ответившим. Для меня это важно. Буду продолжать водить. Тем более, что хоть утром она и не хочет в садик, но и домой из садика не хочет. Парадокс! :)

03.01.2002 12:22:22, Anile
Вика
Мы отвели сынулю в детский сад 20 декабря,ему 31 декабря исполнилось три года.Мы поняли,что пора,ему дома было уже скучно,первый день прлетел быстро,я очень переживала,но сын даже не вспомнил,где мама и папа,все скушал,поспал,поиграл и еле домой забрали.До праздников ходил с удовольствием,утром спрашивал,когда идем в детский сад?Вообщем,мы очень рады,посмотрим,8 числа опять в садик:-) 03.01.2002 12:20:36, Вика
Я тоже отдала свою дочку в 2,5 года, она очень тяжело пошла, все время плакала и мы не выдержали и забрали ее оттуда, отдали на следующий год в 3 и 10 . На этот раз она пошла без проблем, спокойно.
Но конечно учитывая, что Вам язык учить надо, может быть и стоит продолжать водить.
03.01.2002 09:57:54, Katrina
Я свою отвела в 2,5 года, две недели отрывали от дверей квартиры с воплями "убивают" и " не хачу в саааад", но деваться некуда было, я в слезах на пол садилась, от ужаса, а бабушка-моя мама- несла дочку в садик. на весь день сразу.
К концу первого месяца из сада забрать невозможно было, до тех пор, пока воспитатели не уходили, так там нравилось. О нашем садике - только хорошее могу сказать, и подготовка к школе была на высшем уровне и навыки многие у детей развивались оччень хорошо. Нашим воспитателям еще при жизни памятник ставить надо.
03.01.2002 00:53:43, Бяка-кулебяка
Мне кажется, что отдавать в сад надо или около 2-х лет или после 3,5-4. В возрасте 3 лет у детей появляется сильная зависимость от родителей, они плохо переносят разлуку. У нас вся группа (кроме трех ясельных деток) "домашние", воспитатели жалуются - очень трудно. Заведующая говорит, что больше не будет набирать деток сразу в младшую (3-3,5 года), очень тяжело адаптируются. До сих пор двое ревут целыми днями. А в 2 легче проходит, адаптационные способности повыше. Легче отвлечь, заинтересовать.
Это по опыту. А в общем, вам выбирать. Посмотрите, как дальше будет. В первый день ревут все. Во второй некоторые не ревут или ревут недолго. Через месяц рыдают единицы, и то, только на глазах у мамы. Как правило, через пять минут после вашего ухода ребенок уже не плачет. Занят.
После пропуска, особенно большого, все откатывается назад. Но быстро восстанавливается.
Так что удачи!
И терпения (маме):).
Удачи.
02.01.2002 14:50:15, Ксенька
Вика
Нам три,проблем нет,я выше уже писала. 03.01.2002 12:24:33, Вика
Красно Солнышко
Мне кажется дети либо садиковские, либо несадиковские. Моя как раз в три года пошла. С самого начала и всегда - с удовольствием. Тут кашляла, неделю дома сидели, каждое утро начиналось со скандала: "Отведите меня в садик". Имхо, в этом вопросе надо исходить из желаний ребенка и только из желаний ребенка. Точно также, как нельзя насильно, например, кормить, нельзя насильно "адаптировать к коллективу". Если ребенок в садике плачет, значит не нужно ему это, надо искать другие пути: самому сидеть или няню привлекать, или бабушку. И не надо ждать пока ребенок к садику "привыкнет". Нет ничего в садах такого уж необходимого, чтобы подавлять индивидуальность и желания ребенка. А с точки зрения удобства родителей, честное слово, я бы няню предпочла... 02.01.2002 21:32:11, Красно Солнышко
Я бы не сказала, что все рыдают первые дни, мой ребенок пошел около 4 лет, первые 2 дня не плакал, рыдать начал на третий день, на четвертый его еле от меня оторвали, на пятый заболел, проболел 3 недели. Пришли, тихо плакал, а там в группе была нянечка пожилая из другой группы, она его взяла за ручку со словами "пойдем поиграем" и все больше не плакал. И все наши друзья пошли в 3-3,5 года первые дни не плакали, а вот через несколько дней рыдали, а вот маленькие 2летние действительно плакали с первых дней. И как я поняла очень многое зависит от воспитателей. 02.01.2002 20:09:26, Йокo
Вика
И от воспитателей и от садика,мой сын все время спрашивает,где тетя?Воспитательницу полюбил:-)Когда я его забирала из садика,он плакал,где тетя? 03.01.2002 12:26:30, Вика
Anile
У нас похожая история. Одну воспитательницу полюбила, остальных не воспринимала вообще. Однажды я пришла за ней после обеда (у воспитателей в это время пересменка), а она описавшаяся стоит. Я спрашиваю: "Почему у тети не попросилась на горшок?", а она говорит: "Тетя ушла." 03.01.2002 16:50:12, Anile
Вика
:-))) 03.01.2002 18:07:53, Вика
ОФФ:Вика, как ваш д.с. в эти три дня меджупразднецких (уф, ну и словечко получилось) работает? Я вчера привела дите, а из д.с. родители с детьми разбегаются, мол, там детей нет и мы уйдем. В результате только 8 детей из всех 4-х групп было. 03.01.2002 13:17:14, Рапунцель
Вика
Наш садик до 8 числа не работает.А мы собрались сегодня,Хорошо,что муж додумался позвонить и спросить:-) 03.01.2002 15:04:09, Вика
Кстати, у нас (пошли в 3,4) похожая ситуация была - первую неделю ходили "на ура", а вторая и третья были проблемными. Не рыдал, но я утром долго сидела, т.к. просил посмотреть как он поест, куда пойдет, только потом спокойно махал "пока", и забирала рано... Все наладилось месяца через 1,5, теперь из садика не заберешь..., хотя если есть возможность остаться дома - с радостью остается:))) 03.01.2002 10:17:44, мама98
Anile
Насчет "через пять минут после вашего ухода ребенок уже не плачет", это точно. Воспитательницы говорят, что дочка уже через 2 минуты после моего ухода успокаивается. Но мне так тяжело уходить слыша ее рыдания. :(
Мы ее отправили в сад в 2,5 года. Первый месяц она с удовольствием ходила, оставалась без слез, правда, всего на полдня. А потом стала плакать. И теперь утром приходится уговаривать идти в садик.
02.01.2002 15:00:47, Anile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!