Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошая

Ну воти мы докатились до умных вопросов :)

Старшая вчера спросила откуда дети в животе появляются?
В принципе она знает и про пуповину и про воды, т.к. есть младшая и у кучки подруг 2е дети. Что мама рожает из живота ,ей его разрезают тоже знает.
А вот к этому вопросу в 6,5 лет как то я не подготовилась:(
Сама она перепрыгнула на другую тему, но думаю что скоро к ней вернется. А у меня появилась возможность подумать что ей сказать.
Врать не хочу, но и правда в ее возрасте слишком груба наверное. Скажу что мамы и папы любят друг друга,от этой любви рождаются дети :) Но как они в живот то попадают?
Помогите плиззз
21.12.2006 14:49:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас у всех организм состоит из маааленьких клеточек, их можно видеть под микроскопом. Но есть совсем особые клеточки - они не полные, а половинки. У мамы половинка, и у папы половинка. И вот, когда люди любят друг друга и хотят ребеночка, клеточка мамы соединяется с клеточкой папы. Две половинки соединились, и получилась целая клеточка. Потом она начинает делиться, расти, и вырастает ребеночек. У каждого есть своя половинка, ты вырастешь, и тоже встретишь свою половинку - юношу, которого ты полюбишь, с которым вы поженитесь и родите детишек. Они будут мне внуками и я их буду няньчить :) Ой, размечталась я! 22.12.2006 01:52:20, хмхм
Anka
мне понравилось, возьму на заметку. 22.12.2006 02:36:44, Anka
Хорошая
Девочки спасибо всем большое за советы :)) Ухохотались с мужем :)
Пока скажу про семечку, а книжку обязательно купим :)
22.12.2006 01:00:01, Хорошая
Ирина-Мамо
Что родителям,которые любят друг друга,дают в больнице семечку.Мама такую семечку глотает и в животике у неё зарождается новая жизнь.
Во всяком случае,своей я так объясняла.
21.12.2006 22:32:32, Ирина-Мамо
Нет, так откровенно врать я бы не стала. 22.12.2006 01:47:12, хмхм
Энн
и мне такое говорили:))) Сразу детством запахло:)))) 21.12.2006 22:39:12, Энн
Абракадабра
самозарождаются:)))) 21.12.2006 17:02:20, Абракадабра
Где-то читала, что-то типа .. "что мама с папой очень хотят ребеночка и готовяться к нему, когда они понимают что готовы, то целуются и крепко прижимаются друг к другу, малыш начинает рости в маме" Я когда своей в почти 5 говорила прошло :)но акцент я делала на подготовку к появлению, образование, работа, любовь и понимание между будующими родителями. 21.12.2006 15:17:55, ma-ma
Nessie
Книжку купите :-) дочери. У меня как-раз есть еще моего детства прекрасно изданная "энциклопедия сексуальной жизни" в трех томах 7-9 9-12 и 13-16 лет... у меня только певые два, правда... но прочитала ровно в 7 лет. 21.12.2006 15:14:24, Nessie
я читала что надо вот так объяснять:
у мамы есть женские клеточки а у папы мужские..когда они вместе спят ПАПИНЫ КЛЕТОЧКИ ПРИПОЛЗАЮТ К МАМИНЫМ :)))))) а когда они встречаются получается ребеночек, который растет в животе у мамы :)
не знаю как вам объяснение но смеялась я долго!
21.12.2006 15:55:05, Mandarinka
Энн
:)))))))))))))))))Ну это лучше, чем в секс. энциклопедиии Питера Мейла: и как у папы что бывает, и куда это делается, и особенно приколо оргазм: " папе становится так хорошо, что вот как ты хочешь долго чихнуть и всё таки чихаешь, тебе сразу так легче становится, так и у папы вылетает. итд..." Я обалдела... Эти оветы породят новую кучу ненужных вопросов- а не больно ли маме итд... САМАЯ КЛАССНАЯ книга, которую я читала про ЭТО,МЕРИ ВИДОФФ" Всё- всё- всё на твой вопрос, где я был, когда меня не было". Чудесная деликатная добрая книжка, в которой делаетс акцент на заботу друг о друге, на любовь, помощь итд... 21.12.2006 22:45:13, Энн
Ирина-Мамо
У нас бы это не прошло,у нас папа отдельно любит спать:)) 21.12.2006 22:34:38, Ирина-Мамо
Энн
значит у вас- почкованием:)) 21.12.2006 22:45:41, Энн
Ирина-Мамо
Нет,через семечки:))) 22.12.2006 00:03:50, Ирина-Мамо

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!