Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kirushka©

И снова про подарки персоналу

Девчонки, помогайте, а то башка лопнет :)). Собирали денежку в РК. Воспитатели сказали, что надо весь персонал сада (к группе отношение имеющий) с НГ поздравить. Посчитали, получилось 10 человек и один групповой подарок на кухню. Из 10 человек: 2 воспитателя, заведующая и 7 преподавателей и пр. (физ-ра, изо, логопед, медсестра...). То есть денег потрачено немало, хоть и немного куплено. Понятно, что подарки символические: конфеты+ свечки красивые, а воспитателям еще шампанское. Вопрос в том, что воспитателям можно денежку положить туда (к общему подарку) иди рассчитывать на то, что родители все сами сообразят и отдельно поздравят воспитателей (как бы от себя каждый). Ну и еще вопрос, что мне самой делать? Ограничится подарком "от родителей" или отдельно изобразить подарок "от себя лично" или совместить одно с другим, то есть денежку от себя положить в общий подарок, НЕ говоря, естественно, что это только от меня. У Яськи это родительский комитет решал, но там и денег в РК больше сдавали. Здесь я сама РК, денег собираем не много и на другие нужды они пойдут, да и вообще порядки в этом саду другие.
20.12.2006 11:09:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
мы в прошлом году собирали на общие подарки, была у нас активная мама. в этом году - другая группа - в саду собрали детям на подарки, а для персонала никто не собирал. поэтому я уже сама тут всякую шушеру накупила. кстати, вышло значительно дороже удовольствие:) потому что тетки реально хорошие (кроме воспитателей, медсестра, логопед, психолог, физрук, хореограф), хочется их поздравить.
а в вашем случае - я лично против денег в такой ситуации, хотите что-то дополнительное, купите и пусть ребенок им подарит. моя ходила и сама выбирала воспитательницам пены/молочко в Ив Роше, одной - именно розовое. другой - оранжевое:)))
21.12.2006 00:01:44, экс-Пенелопа
Чего-то я запуталась. У нас общие деньги не собиралисья, каждый кто во что горазд)) 20.12.2006 16:14:25, Подсолнух и ёж
Kirushka©
У нас собираются, потому что детям подарки надо купить и поздравить весь (!!!) персонал сада, который к детям отношение имеет. Хоть что-то подарить, чисто символическое. Хочешь - не хочешь, а символический подарок с хорошим оформлением меньше 200 рублей не получается. Поскольку это первый НГ в саду, я не знаю отношение воспитателей к денежным подаркам. На ДР мы их не поздравляем, пока по крайней мере. Получается, что подарки только на 8 Марта и НГ. 20.12.2006 16:39:39, Kirushka©
Кир, не знаю. В этом году подарила по коробке конфет+деньги. Думаю, не то не другое лишними не будут)) 20.12.2006 17:12:06, Подсолнух и ёж
Kirushka©
Коробку конфет мы от группы дарим. Еще одну коробку? Правда можно что-то другое... В общем башка у меня все равно лопнет :((( 20.12.2006 17:40:12, Kirushka©
Наши воспитатели тоже против денег, они за подарки:) Я бы в вашем случае от себя сделала подарок 20.12.2006 14:13:37, Taly
от воспитателей зависит, наши вот денежку плохо воспримут, 100%
так что я за подарок от себя, но не купюрами
20.12.2006 12:53:56, ласточка
Мусулунга
Я за подарок от себя. Но не "денежный". 20.12.2006 12:15:02, Мусулунга
Kirushka©
А какой? Что можно дарить от себя? 20.12.2006 16:40:23, Kirushka©
Мусулунга
Что угодно:)) 20.12.2006 18:56:38, Мусулунга
У нас воспитательница - одна (за 3-х), поэтому ей - всегда денежку в конверте по обоюдной договоренности. Всем остальным, кроме зав. (тоже 9 чел от логопеда, который ксатати с нашей старшей группой и не должен заниматься, а должен только с подготовительной, куда многие и не пойдут) - косметические наборы из Ашана по 90 руб. Зав. - конфеты, чай, мини-сервиз. 20.12.2006 12:04:26, hanhi
"денежку от себя положить в общий подарок, НЕ говоря, естественно, что это только от меня." - это как? ниче не поняла...
т.е. _свои_ деньги положить, а воспетка пусть думает, что это ее _вся группа_ поздравила?
а по теме, я - за свой, собственный подарок воспетке. денежки есс-но.
20.12.2006 11:56:38, моль бледная
Tiffany
мне нравится вариант, предложенный Окер, когда даришь открытку в конверте от себя лично, со вложенной денежкой. 20.12.2006 11:39:07, Tiffany
Kirushka©
Я насчет денежки сомневаюсь. Мне не жалко, но сразу вспоминаю как шарахнулась (в прямом смысле слова) от денег заведующая, когда я ей спонсорскую помощь принесла (причем сумма была названа зараннее мною, по собственному желанию, а заведующая даже и не намекала ни разу). Пока я заявление не написала, она к этим деньгам не притронулась, а заявление я писала в присутствии ее и еще одной тетки из администрации. О как! 20.12.2006 14:09:33, Kirushka©
Кира, конечно, лучше лично от себя поздравить отдельно! 20.12.2006 11:25:53, Билли Бонс
Ма-Тари-Кари
тоже так думаю 20.12.2006 14:41:41, Ма-Тари-Кари
HomaUfa
согласна 20.12.2006 11:45:58, HomaUfa

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!