Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питер - ау, откликнитесь!

Конечно, я понимаю, со стороны наши метания выглядят, мягко говоря, забавно :) Да и вообще, ситуация создалась несколько комическая. Если вкратце, мы куда-то едем, причем совсем скоро (мужу 9-го выходить на работу), но еще не решили куда! Есть у нас 3 предложения в Москве (зарплата - около 2-х). Есть 2 предложения в Питере. Одно очень хорошее, но еще не точно, что берут. Запросто могут и не взять. Второе совершенно железно, но зарплата - 35000 руб. И то после исп. срока. Пока - 30000 руб. Мне хочется оценить это сумму, чтобы уже принять хоть какое-то решение.Поэтому скажите, пожалуйста, это много или мало для Санкт-Петербурга? Рынок жилья я уже изучила, по сравнению с Москвой он куда более выгоден для нас, даже есть шанс к осени приобрести какое-нибудь жилище :) Но меня интересуют цены на продукты, товары нар. потребления, детские сады. Очень буду благодарна за любую информацию!!!
19.12.2006 22:19:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НастенкаЛ
Зависит от привычки:) многие живут на 15-20 тыс и им на все хватает, а некоторым надо много больше. Цены примерно как в Москве, чтото дороже, чтото дешевле. Зато город-то какой:) все перевешивает 20.12.2006 14:16:33, НастенкаЛ
Спасибо за ответы всем! Вам, Настенка, в особенности! Мне тоже очень нравится Питер как город, всегда мечтала там жить :) Тем более, что в Питере уже живут мои родственники, на которых можно рассчитывать на некоторую помощь с ребенком (хотя бы посидеть, когда болеет и не может ходить в д\с) А в Москве мы будем вообще одни. И я точно знаю, что цены на аренду квартир по крайней мере в 2 раза ниже, чем в Москве, равно как и на покупку. Но все равно очень трудно принять решение - не каждый день же решаешь уехать в другой город. (Хотя когда-то я очень легко уехала в Волгоград к мужу, но тогда мне было 22, ребенка не было, родственники мужа помогали...) Тем более, что хочется с этим переездом улучшить свое материальное положение... Но с другой стороны начинать-то с чего-то надо, легко только падать, а подниматься всегда трудно. Так что еще не знаю, чего решим. Вообще, с этим переездом уже депрессуха начинается... Кстати, сейчас я живу в Барнауле, тут кому-то интересно было. 20.12.2006 21:09:37, Sib_Vickie
без съема, без няни, без платных садов, укладываемся в 20 тыс. 20.12.2006 11:18:15, БЯКА
А сколько стоит платный сад? У нас как раз после съема 20 и останется. Правда, я надеюсь хоть какую-то подработку найти. Или на работу выйти, но это трудно, так как ребенок у меня с октября уже третий раз болеет :( 20.12.2006 21:12:39, Sib_Vickie
Сима Полосатая
а мы ещё в меньшую сумму:) 20.12.2006 11:32:31, Сима Полосатая
мы в Питере, 30000 это учитывая, что еще и за сйем надо платить?? Тогда впритык. Мы при собственной жилплощади, без нянь и частных садов, 25тыс. в месяц железно тратим. 20.12.2006 09:48:50, shelly и Артем (3г.6мес.)
примерно так же как в Москве. Ну может чуть подешевле. Тут ИМХО надо смотреть по климату, в Питере сложно с непривычки, а многие приезжие так и не привыкают... Я бы там не смогла жить постоянно:) 19.12.2006 23:17:04, Taly
Аленкаа
а чем он от московского-то отличается?:)) 19.12.2006 23:31:14, Аленкаа
Ежик Кучерявый
Очень сыро и влажно, сильные ветра... 19.12.2006 23:44:49, Ежик Кучерявый
ага:) меня после месяца жизни там колбасить начанает, хочется тепла и сухости:) 20.12.2006 14:23:31, Taly
Аленкаа
я вот что в москве живу, что в питере-однофигственно мне:) разницы особой нет, в питере чаще теплее чем в москве. 20.12.2006 00:25:10, Аленкаа
а вы сейчас то где живете, не поняла?) 19.12.2006 22:43:10, Webgirl©

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!