Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.12.2006 15:37:03

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ундина
Моя в 5 пошла. Прекрасно влилась 20.12.2006 16:35:44, Ундина
В 3 - лучше всего .Вообще и в 2 года ребенку уже требуется общение с постоянным коллективом сверстников. Но в 2 года он еще слишком беспомощен, чтобы долго оставаться без мамы, поэтому если в 2 года - то часа на 2-3 в день. А с 3х лет уже можно полный день оставаться, если сад нормальный и воспитатели адекватные, то ребенок будет бежать в сад и скучать по саду в выходные дни! Да и с точки зрения занятий: в 3 года уже пора чему-то учиться под руководством профессиональных педагогов, иначе можно упустить талант! 20.12.2006 13:27:24, Татьяна Л
ровно в 3 г.-ХУЖЕ всего. Итак кризис+ становление иммунной системы, да еще и такой стресс добавится!!!!
Лучше до 2,5 или уже ближе к 4-ем годам. Это советы не только педагогов,но и врачей.
22.12.2006 22:13:36, alinkina (2,9г.)
ИМХО, ИМХО - лучше вообще не отдавать, чем в 4 года. Обычно если родителям надо работать, то надо уже в 2 ребенкиных года, а отдавать в сад просто "для общения" - нафиг такое общение, для детей, привыкших к домашним условиям. Ни одного хорошего примера не знаю в 4 года: кто отдавал, все равно скоро забирали. 20.12.2006 12:10:39, hanhi
SANI (ex МВСН)
Странно, почему так категорично? Сады ведь разные и дети разные. Знаю примеров 10-15, когда дети пошли в 4 и все хорошо. 20.12.2006 13:17:20, SANI (ex МВСН)
Mari_ya
в 2 точно не советую, рано, проверено на собственном опыте, хотя ребенок хорошо развитый и общительный 20.12.2006 02:27:57, Mari_ya
Старшего отдала в 2, маленькую в 4. Оба влились прекрасно:)Думаю мелкая и в 2 и в 3 пошла бы нормально. 19.12.2006 23:23:10, fleur-de-lis
Я пока не собираюсь отдавать. Думаю, если ребенок коммуникабельный, то в любом возрасте вольется, а если нет... не знаю, наверное, лучше попозже. 19.12.2006 23:06:27, Florence
Да прекрасно! В 2 раза, я в 3 отдала. Сначала поводить на пару часиков. У нас в этом году присоединились детки, быстро влились. 19.12.2006 20:57:26, хмхм
Абракадабра
Имхо,в три нормально.Но и в 4 нет проблем.В 2 рано. 19.12.2006 20:27:19, Абракадабра
я за раннее начало в этом деле, не пойдет - всегда можно забрать 19.12.2006 20:13:51, Taly
отдалла в 5 и 3, последний год перед школой. ужасно рада, что не продолжила попытку отдать в прошлом году - дочка явно не была готова. В этом - хорошо адаптировалась, ходила сразу с удовольствием, общается с детьми, не поддается на провокации и ненужное давление воспитателей :)
но у нас не было безвыходной ситуации, и дочка знает, что в любой момент можно не ходить в сад, что это не обязаловка, а интересное дело - может, поэтому ей там спокойно.
19.12.2006 19:47:13, kak_ogurets
ленУля
Я отдала свою в 2,10, вроде влилась :)) 19.12.2006 19:34:27, ленУля
Моя вообще в 5 с половиной пошла:) и ничего:) даже, я б сказала - тьфу-тьфу - отлично. В более старшем возрасте с коммуникативными навыками на порядок лучше, иммунитет посильнее и т.д. 19.12.2006 18:42:39, A_Z
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
я отдам почти в четрые. в январе. расскажу 19.12.2006 18:11:41, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Сашик
а у нас в группе даже несколько таких детей - и все нормально у них. У нас расслоение коллектива было в младшей группе, где половина была после ясель, а половина новеньких. Ясельные были уже сдруженные, новеньких к себе не пускали. Но новенькие и сами передружились постепенно, а теперь-то в старшей этой разницы вообще не чувствуется. Так что я думаю, что если ребенок не диковатый, то проблм-то особых не будет. У нас наоборот новые детки в средней группе вызвали большой интерес, и если сам ребенок идет на контакт, то проблем не будет. 19.12.2006 17:57:50, Сашик
старший пошел в 4,5 - оказалось самое оно, мог уже все рассказать и проблем поэтому не было. 19.12.2006 17:45:34, Кетчуп
Может, и имеет)), своего отдала чуть раньше 2-х. я бы ещё с ним посидела, но он, по-моему, всё нормально воспринял и вполне влился в коллектив)). Если бы я могла выбирать, я бы, наверное, отдала в 2, но не на полный день и не на полную неделю. А вообще на ребёнка надо смотреть, все же разные. 19.12.2006 17:23:27, Подсолнух и ёж
Tiffany
не знаю, мы вот записаны в сад, в который вообще берут строго от 4 лет. причем если ребенок октябрьский - то возьмут с апреля-мая, а если декабрьский (как у меня) то вообще со следующего года. Но вообще все дети разные: кому-то и в 2 нормально, а кому-то и в 4 рано. да и от самого сада многое зависит. 19.12.2006 17:14:22, Tiffany
fedora
Я отадала своего в 4,2 года. С социальной адаптацией проблем не было вообще. ИМХО 3 года- критический возраст, у ребенка и так большая психологическая нагрузка - он начинает осознавать очень многие вещи, а сад может стать той каплей. Я с воспитателями разговаривала: многие пришли к тому мнению, что 4 года оптимальный возраст для д/с. А мой красавец "домашний ребенок" говорит так: "В саду так вкусно кормят" и "В саду я делаю все что мне говорят и слушаюсь, а дома не буду"
19.12.2006 16:48:20, fedora
SANI (ex МВСН)
да все ж от ребенка зависит ну и от сада тоже. Мой старший пошел в 4. рвался просто в сад, забрать можно было только со слезами или в 7 ч последним. не болел. да и группа была вновь набранная... Дочь пошла в 2 и 2. Так она до сих пор иногда в сад идти не хочет - другой характер. А младший опять же как старший - незаберешь (пошел в 2). 19.12.2006 16:33:22, SANI (ex МВСН)
Мать семейства
хорошая там у вас опечатка - "в ад идти не хочет" :) 19.12.2006 16:59:37, Мать семейства
Свет, я вот дочу хотела бы в 4 отдать, но это я имею в виду обычный садик, когда с утра до вечера там находится ребенок (т.е. с моим выходом на работу). Если садик что-то типа развивалки на полдня - то можно и в 2. Но опять же по ребенку смотреть надо - хочет\не хочет, готов\не готов. Умеет ли разговаривать (для меня очень важно, чтобы ребенок мог рассказать все, что было в садике), проситься в туалет и самостоятельно кушать, ну и одеваться-раздеваться - штаны надеть, ботинки, куртку. 19.12.2006 16:32:29, Marimax
Kirushka©
Имхо, в 3 оптимально. С ними уже можно заниматься групповыми занятиями без помощи родителей, они уже могут контачить между собой, они уже могут сказать что хотят чужому человеку, они могут обслужить себя сами по минимуму (одеться/раздеться, поесть/попить).
Это, конечно "средняя температура по больнице", дальше надо по ребенку смотреть...
19.12.2006 16:24:24, Kirushka©
pelenka
я бы отдавала , чтоб все детки друг друга не знали, то есть с 1 сентября (в районе 3 лет) 19.12.2006 16:24:04, pelenka
Я своего в 2,5 отдала. Но по нему видно было, что он оуждается в общении, он на прогулке с садиковскими детьми через забор разговаривал, и в компанию тянулся, и одному ему скучно... 19.12.2006 16:17:07, маугленок
Я до 1,5лет сына думала, что пойдет с 3х лет, до этого с 2х до 3х будет с няней. В 1,5 года мой сын ТАК потянулся к детям, что,когда прогулки единовременно стали зашкаливать за 4часа и увести от детей было сложно, я поменяла свое мнение. За 2 недели нашла/выбрала сад, договорилась, чтоб нас туда взяли, прошли врачей (и это все с 14 августа). А 3сентября сын уже пошел в сад, было ему на тот момент 1,11. Ни разу не было слез в саду, всегда шел довольный, правда вылезла другая проблема - невозможно было увести из сада, приходилось оч.долго ждать, пока доиграет/договорит/долепит и т.д. Но это к другому обсуждению:))) 19.12.2006 16:06:25, Мирабель
Мусулунга
По ребенку смотри. Я Ксю рано отдавать не хотела. А вернулись с дачи в 2,8 и я поняла, что зря ее в сад не записала. Она мимо сада пройти не могла: прилипала к прутьям, смотрела на гуляющих детей и говорила: "Мама, я уже большая, мне уже можно в садик". Ровно в 3 года пошла. 19.12.2006 16:03:49, Мусулунга
Аленкаа
Если по моей Валерке судить, то чем раньше, тем лучше, т.е отдали мы ее в 1.9-в самый раз. Отдали бы в сейчас, думаю, были бы проблемы. по мелкой буду смотреть, а пока фик знает... может в 1.5 пойдет...или вообще не пойдет до школы:) как угадать-то? Хотя я конечно за сад. И за 2 года-мама уже не "третье плечо" и соображатель уже работает, заинтересовать можно и в тоже время работает еще не на полную мощность, не догонит что можно дома быть с мамой. 19.12.2006 15:57:09, Аленкаа
вот я тож думаю, мож попробовать в полтора? потом думаю что рано, xотя полуторагодовасики есть в саду.. потом думаю в 2 попробовать? потом опять мысль лезет что рано, я ж не работаю, дома сижу... Самое лучшее - в 4, но, боюсь, поздно будет уже. 19.12.2006 15:58:49, Dragonfly
Не бойся - поздно не будет. Вы ж с ней не дома сидите - вы путешествуете постоянно, в гости ездите, и на площадках она с детками общается, вот мое ИМХо - с 4. Ты ж все равно дома сидишь. Или можно на развивалки отдать - несколько часов в день, несколько раз в неделю - и у тебя будет время свободное, и Вероника с детками пообщается. 19.12.2006 16:34:23, Marimax
Аленкаа
ну так и пробуй, какая проблема-то? тебе же не надо срочно отдавать. Не пойдет-заберешь домой. Не, в 1.5 я не отдала бы, если бы не необходимость... ну маааленькие еще... 19.12.2006 16:32:08, Аленкаа
ну не на целый же день.. 2-3 раза в неделю на несколько часов.. У меня Женя до сиx пор в сад xодит 3 раза в неделю.. 19.12.2006 16:43:03, Dragonfly
Аленкаа
аа, ну так можно:) 19.12.2006 17:02:27, Аленкаа
Мать семейства
имхо, от ребенка зависит. говорят, что в 2 года они проще привыкают, пока маленькие. но у меня со старшей в 2 года совсем не получилось, ей там было реально очень плохо. сейчас в 4,5 по-тихоньку привыкает - начали ходить с сентября, только сейчас вроде дозрели, чтобы оставаться на дневной сон, но пока через день. младшую попробую отдать осенью - ей будет 2,9 в сентябре, мне кажется, что у нее это дело лучше пойдет. 19.12.2006 15:45:52, Мать семейства

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!