Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Ищем друзей!!! - Подскажите!!!

Глупая тема наверное, но у нас проблема!!!
Нам 5 лет, а вот друзей-приятелей у нас нет.
Есть девочка-ровестница-приятельница, но с той семьей видимся нечасто -они далеко живут. На старом месте жительства тоже был приятель-ровестик - сейчас семья уехала за границу, связь оборвалась.
Тут сын в наше рабочее время у бабушки находится, бабушка у нас и так достаточно замкнутая, а после смерти папты вообще в стороне от всех держится, к детским площадкам не подходит.... Да даже если и подойдешь - там, в-основном, мелкота играет, наш весь возраст по садикам, а мы туда с этим переездом опоздали, теперь только на следующий год....
Ходим на развивающие занятия - нас грозятся оттуда выгнать - т.к. в присутствии других детей начинается буза....
Наш невропатолог говорит - ищите ему друзей, а где их искать?!!!
Может кто-то откликнется?! Мы на Орехово живем, готовы в выходной или какие-то будние вечера в гости пригласить, поиграть, чаем напоить!
Подскажите, как вообще эту проблему решить?!
В моем детстве у меня проблемы такой не было - у родительских приятелей дети были такого же возраста, как и я.... А у нас у всех либо уже дети взрослые совсем, либо бездетные .... Братьев-сестер тоже нет :(
19.12.2006 14:59:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ироник
Скажите пожалуйста, а куда на развивающие занятия ходите в Орехово? 19.12.2006 21:03:32, Ироник
Мелисса
Мы ходили на м. Красногвардейская в Зяблик. А раньше в "Гуренок"(это на м. Орехово с здании гостиницы) 20.12.2006 10:46:33, Мелисса
Ироник
Да, Гурёнок знаю! Вам там понравилось? Почему теперь не ходите? Вообще этот район - от Каширской до Домодедовской очень беден на приличные развивалки.:( 20.12.2006 11:01:07, Ироник
Мелисса
Гуренок не понравился по той же причине.
Мы искали все время занятия для ребенка, позволяющие ему адаптироваться в коллективе детей.
Гуренок предоставляет возможность только развивающих занятий, которые в результате мы проходили индивидуально, т.к. в группе с нами отказались заниматься... Опыт общения с детьми там не приобретается :(
Развивалоск очень мало, действительно.
Вот недавно вроде мне дали координаты (правда не телефонные, а адресные) - администрации организации, которая курирует вроде как все развивалки в Орехово-Борисово. Вроже как там есть и развивалки и спортивные секции.... Вот как на работе отпустят - пойду на разведку
20.12.2006 15:20:40, Мелисса
Флика
У нас похожая ситуация:( Так получилось,что с друзьями напряг.Все наши ровесники в саду,есть только подружки.Давайте дружить:) 19.12.2006 17:49:56, Флика
Мелисса
C удовольствем!
Я Вам в аську постучалась!
19.12.2006 18:08:35, Мелисса
А сад не выход? У нас так устает от детей, что вечером уже никто не нужен :)За то в отпусках скучает по ним. 19.12.2006 17:13:04, ma-ma
Мелисса
В сад нас только в сентябре берут.... До сентября долго!!! 19.12.2006 18:06:46, Мелисса
Группа развития Радуга знаний , м.Домодедовская, по возрасту и интересам. Нам нравилось, ходили с 4 лет, в 5 лет пошли на подготовку в Созвездие. 20.12.2006 11:27:22, леди Ровенна
Мелисса
Да, можно какие-то более подробные координаты? И если не затруднит - на почту!!! jso@mail.ru 20.12.2006 15:21:29, Мелисса
Подскажите пож-ста, а где эта Радуга знаний находиться, а созвездие где. Мы на ул,Воронежская живем 20.12.2006 14:01:03, Ольга&Паха

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!