Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети спасают

А у меня сегодня впервые в жизни хотели права отобрать :). Наверное, вы уже догадались, кто меня спас :).

В общем от Китай-города ехала к Васильевскому спуску по Варварке. Если врдуг кто не знат, там двустороннее движение. Надо сказать, что за 10 лет жизни в Москве и за 5 лет вождения машины, никогда я там ни одной машины навстречу (от Васильевского) не видела. Но когда меня остановили (останавливали 2 машины из трех), я понимала, что есть к чему придраться. Уж одним-то колесом я точно ехала по якобы встречке. Но как-то не ожидала я, что все повернется так серьезно, хотя это тоже вполне логично, у мужа моего права когда-то отбирали уже за пересечение встречки одним колесом.

Очень приятный молодой человек меня мучил, грамотный, не хам, не сноб, правила наизусть шпарит только пар идет :). В общем разговор шел примерно так: я извинялась и говорила, что дети отвлекли, и что я больше не буду. А он стыдил, что с детьми тем более нельзя лезть на встречку и говорил что оттого и бардак на дороге, что все лезут на встречку, пусть даже там, где машин нет. (Остановиться мне он, правда, показал именно на встречке совсем, о чем я ему не преминула заметить :). В общем, настроен страж порядка был решительно, [цензура] явно не взял бы. Сломался он, когда он мне предложил идти в машину оформлять изъятие, а я на это резонно заметила, что я не могу никак бросить в темноте детей в машине, и в таком случае беру их с собой. Он еще раз оценил моих притихших пристегнутых (лиза так, глеб в кресле) детей с вытаращенными глазами, сказал : ну вообще-то да... И, вздохнув,... В общем тут я поняла, что пронесло, сказала ему искренне, что честно хороший водитель и честно впредь буду внимательнее. И поехала с правами :).

Детям, правда, слегка всыпала для профилактики, потому что они иногда забываются и очень сильно меня отвлекают, приходится ругаться на них. Но и честно сказала, что если бы они не были такими идеальными, то не видать мне прав, как своих ушей. Ну и еще для реабилитации себя прокомментировала Лизе реальную ситуацию с этой улицей. Дабы не возникало у девочки мысли, что надо нарушать правила и прикрываться детьми :).

Зы: опрошенный для статистики муж, который периодически там ездит, сказал, что на ВАрварке одностороннее движение ;)

PPS Автомамы, сами знаете, что маленьких улочек, где все машины едут между одинарной сплошной в Москве до фига - будьте внимательнее. Как подчеркнул мне мой капитан, согласно правилам выезд на встречную полосу через сплошную ну просто совсем недопустим, и в случае возникновения препятствий на своей полосе водитель обязан принять меры вплоть до экстренного торможения и остановки транспортного средства, но не пересекать сплошную.
17.12.2006 23:44:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Всё хорошо, что хорошо кончается:)
А я сегодня во второй раз зачёт по правилам (билетам) в автошколе завалила:((
18.12.2006 18:27:32, Сима Полосатая
А нас так хорошо учили как раз в автошколе, что у почти все теорию с первого раза сдали без проблем. 18.12.2006 21:51:11, Юля Пли
Нда...я как твой муж, тоже всегда считала, что там одностороннее движение. И насчет одного колеса тоже поражена...Спасибо за предостережение:) 18.12.2006 11:16:59, Мирабель
LU
:)хорошо, что все хорошо:) а я позавчера права свои тока за тысячу выручила... но с другой стороны - всяко лучше, чем на НГ еще по группам разбора и судам ходить:)
все-таки гайцы = молодцы! трактуют теперь все как движение по встречке - и ура:) на новогодние подарки женам-детишкам набирают без особого труда:)
18.12.2006 10:41:51, LU
В целом да - они реально в этом месте 2 машины из 3 останавливали, меня отпустили - он сразу еще 3 машины остановил. Но вот этот мужик ну до того честноглазый был... Может я, конечно, чего-то не понимаю в жизни, но мне кажется он ни за что не взял бы денег. 18.12.2006 11:33:34, Юля Пли
LU
Юль! они все - такие молоденькие, улыбчивые, скромные и честноглазые:))) прям даже удивляюсь - откуда их всех таких берут?:))) 18.12.2006 13:34:20, LU
ну не скажи!! у меня когда номера снимали за отсутствие ТО в прошлом году, были такие мордовороты страшные, мама берегись. да и на выезде меня периодически останавливают доки проверяют, так бывают просто ужасные. он тебя только остановил, и придраться ему не к чему, а у негшо на роже написано: ездят тут блин, сволочи... и прямо аж неприятно. 18.12.2006 15:03:16, Юля Пли
LU
ну, когда у меня все в порядке - мне пофиг, с какой мордой меня останавливают:) 18.12.2006 15:27:42, LU
Ма-Тари-Кари
у меня и у сестры и у моего отца подобные ситуации были, когда дети выручали:) ГАИшники как-то мягче становятся :) 18.12.2006 09:06:12, Ма-Тари-Кари
Дети - они, всё-таки, полезные. особенно, когда такие идеальные:)) 18.12.2006 00:42:40, Подсолнух и ёж
pelenka
и видимо развернуться в обратную сторону на односторонней улице, но не в коем случае не пересекать сплошную!! ))) 18.12.2006 00:07:43, pelenka
не говори :) 18.12.2006 00:18:20, Юля Пли
Березка
да, нас наши пацаны тоже спасли этим летом - мы из Нижнего ехали, а там на выезде всех с чужими номерами тормозят. В общем нашли к чему придраться, завели бадягу, но когда я вытащила мальчишек из кресел и повела к капитану - отпустили 6-)) 18.12.2006 00:02:14, Березка
Флика
Да дети-это сила:)нас тоже мелкий спасал от "злых дяденек с палками"(его слова) не один раз:) 17.12.2006 23:50:16, Флика
на варварке крайняя левая полоса отдана троллейбусам и отделена от двуx правыx полос двойной сплошной.. и, кстати, я крайне редко вижу машины на встречной, обычно она пустая. И сегодня вечером никто не еxал по ней. 17.12.2006 23:48:35, Dragonfly
Ну не рассказывай мне уж после моей сегодняшней истории-то? :) Одинарная там сплошная, а не двойная. Мне это вслух озвучивалось, когда пояснялось, что я нарушила. А ездят по той полосе, по словам все того же капитана, бронированные машины большие, а не троллейбусы. 17.12.2006 23:54:13, Юля Пли
LU
Юль! по нОнешным правилам - теперь даже заступ за одинарную приравнивается к езде по встречке:(((
даж если ты зимой не видна разметка и ты на крошечной улочке без машин вообще развернешься - идешь под лишение прав:(((
вот так вот:(((
18.12.2006 10:44:16, LU
а я всегда троллейбусы видела.. и явно двойную сплошную, но сегодня не посмотрела - тебя в каком месте варварки то остановили? :) вишь как xорошо закончилось.
и еще - вдруг ты знаешь - там есть где парковаться? а ты мы в гостиный двор идем, после НГ, правда, но все равно...
17.12.2006 23:56:28, Dragonfly
Oker
как человек, ездящий там ежедневно,подтвержу ;) 18.12.2006 12:06:53, Oker
Ближайшая честная парковка на Театральной напротив Метрополя, что ли, в общем, ближе Лубянскому проезду, что ли. Все, что от Красной площади до Старой площади позволяет припарковаться только с риском быть эвакуированными :( 18.12.2006 00:12:54, Юля Пли

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!