Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про спорт опять

Ниже спрашивали про спорт для трехлетки. Я в секцию отдавать дочку не хочу (вполне возможно, что вообще, если только на танцы). Но просит она у меня купить лыжи. Ни у кого нет опыта катания на лыжах детей такого возраста? Девочка крупная, физически хороша развита, движения хорошо координирует, отлично катается на велосипеде и танцует. Но меня все равно мучает вопрос: не будут ли эти лыжи потом валяться без дела в квартире? Еще интересно: а вообще бывают лыжи на рост 1 метр? И сколько они стоят?

P.S. А на коньках никто не пытался трехлетку научить кататься? (Нам, правда, 3 только в феврале)
15.12.2006 22:01:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
на коньки поставили в 3.5 года. Самостоятельно поехалана третий раз. На беговые лыжи поставили тогда же. 17.12.2006 00:40:42, Dinania
Спасибо за ответы! Беговые лыжи, наверное, купим. Горные в этом году нет - сами не умеем, а тренера для такой малявки у нас точно не сыскать. Коньков тоже боюсь, потому что сама не умею. 16.12.2006 21:20:10, Sib_Vickie
нашему 3 года будет в марте, на лыжи поставили в этом году, правда, вылазок пока получилось мало (снег быстро растаял), ждем теперь новой лыжни:), очень понравилось ребенку.
на горные планируем в следующем году, про коньки пока в сомнениях:) сейчас или тоже через год...
16.12.2006 17:29:43, ласточка
Oker
вот трехлетка на лыжах

а вот 2,5-летка на коньках :)
16.12.2006 01:43:13, Oker
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
доходчиво и наглядно. 17.12.2006 20:59:23, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Ма-Тари-Кари
мы купили и коньки и лыжи, пока по паласу дома в них шлепает:) вот купим и себе коньки, в ТЦ Город на крытый каток рванем, благо там лед исскуственный:) 15.12.2006 23:19:48, Ма-Тари-Кари
Мы Ваню поставили на лыжи в 2,4 (прошлой зимой). Думали, что он еще не поймет, и кататься не будет. А оказалось, что ему очень понравилось, и он очень быстро сообразил, что к чему. Даже брали его с собой на гору несколько раз, и муж с маленькой горочки учил его съезжать. Восторг ребенка словами не описать! Теперь ждет-недождется, когда же снег выпадет, чтобы на лыжах кататься!:) Собираемся в этом году горные ему покупать.
Имхо, беговые лыжи покупайте смело. Хороший вид спорта для любого возраста!:)
15.12.2006 23:16:55, ИринаМ
Мы на горные лыжи поставили с тренером в 2.2 - в 3.2 я уже с трудом его догоняла :)
На коньках катается с 2.2 - в этом году уже просто классно катается.
15.12.2006 22:13:16, Marinaff
Ух ты!!! Какие вы молодцы! А я все думаю : рано, рано. А мы вот в феврале собираемся в Швейцарию. Очень мне хочется Глеба на горные лыжи поставить, отдать его там в школу. Боюсь только, как они там на чужом языке. У вас не было заграничного опыта? 16.12.2006 15:35:37, VarvaraVarvara
поделитесь опытом - как ставили ? я тоже своему горные лыжи купила, хочу попробовать в этом году если снега дождемся ;))) но не знаю, что получится, он у меня как бы это сказать - очень осторожный, его подготовить надо, уговорить, настроить ... короче, если первый опыт будет не удачным, то он заартачится и его потом никакими коврижками на гору не заманишь (((( и с коньками у нас пока никак, подмышки его беру и вожу - ему нравится, но сам - нет ( 15.12.2006 22:38:48, Макар&Аришка
Подмышки возить не нужно. Предложите походить поднимая коленки, на корточки садиться и вставать, поиграть в "собачку" - бросаете чехлы на 3-4 метра деть должн до них дойти, поднять и вернуться к вам. Это все упражнения для формирования чувства уверенности, равновесия. Еще обязательно должен сам научиться вставать из сидячего положения (попа на льду)
Про лыжи - там и проще и сложнее. Падать вроде некуда, но двигаться значительно сложнее. Если сами катаетесь то можно основы самими показать, но лучше с тренером. 4-х леток везде берут - кант, переделкино, волен. Но главное чтобы снег выпал :)
15.12.2006 22:44:39, Marinaff
мы сами в Сорочанах катаемся, но там учебная горка мне не нравится( говорят в Яхроме лучше для мелких ), а в Волене что ? типа школы ? в Кант мне далековато ездить... и как вы считаете, лучше индивидуально с инструктором или в группу попробовать определить ? и спасибо за советы про коньки - как только лед появиться начнем пробовать :))) 15.12.2006 23:07:00, Макар&Аришка
Мелкому без разницы где - главное с кем :)
В Волене можно инструкторов индивидуально брать, там в прошлом году вроде и сад был.
Яхрома-Сорочаны - выбирайте куда лично Вам удобнее, т.к детю все равно - инструктор главное.
Я бы в группе попробовала если навыка совсем нет - ребенку проще будет.
А на коньках можно и сейчас кататься - куча крытых катков функционирует.:)
15.12.2006 23:22:53, Marinaff
про лыжи не знаю, а на коньки в 2.8 встали... 15.12.2006 22:05:15, Dragonfly

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!