Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суперняня

Кто-нибудь смотрит "Суперняню" по Рен-тв? Про гиперактивного мальчика. Я в шоке от поведения родителей. Подход няни еще раз доказывает, что с любым ребенком можно иметь прекрасные отношения и добиться адекватного поведения.
14.12.2006 22:53:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lisak7
Я вчера смотрела. Была в ужасе. Искренне хочется пожелать, чтобы в этой семье было все хорошо. 15.12.2006 14:09:15, lisak7
Абракадабра
Две тетки,воспитывающие мальчика-это уже кошмар.Но мама там вообще не в адеквате... 15.12.2006 10:39:13, Абракадабра
мамАНЯ
Да мама странная, все время улыбалась почему то... 15.12.2006 10:54:17, мамАНЯ
Абракадабра
да,придурошное какое-то впечатление оставляла... 15.12.2006 11:31:53, Абракадабра
Ма-Тари-Кари
pls расскажите поподробней, мож я тоже чего неправильно делаю со своим гиперактивным ребенком:) или повторы бывают этой супер няни? 15.12.2006 10:53:29, Ма-Тари-Кари
Абракадабра
Честно говоря,если все рассказывать,то дооолго писать придется,а мне лень:)) 15.12.2006 11:31:06, Абракадабра
Ма-Тари-Кари
а можете рассказать поподробнее если не трудно? К сожалению, пропустила эту передачу, а Леше ставят гиперактивность под вопросом. Что родители делают не так, что советует няня. Заранее спасибо:) 15.12.2006 09:04:06, Ма-Тари-Кари
Мльчик очень неуправляемый. Мама как-то самоустранилась от воспитания. Она всё загадочно улыбалась и ничего существенного не говорила. С мальчиком в оновном была бабушка, т.к. мама работает. Папы нет.
Поведение мальчика типичное при синдроме гиперактивности. Всё усугубляла бабушка. Она слишком много слов в минуту говорила :) , постоянно лезла к мальчику с помощью, делала практически за него уроки и вообще слишком много к нему лезла, от чего он жутко перевозбуждался и так ей и говорил (даже не говорил, а кричал), что ты мне надоела, отстань от меня, ну и всякие другие плохие слова. Швырял вещи, рвал тетради, где сделана ошибка, рыдал. Когда мальчик истерил бабушка его "дубасила", по другому не назовешь - била его наотмаш куда попадется - смотреть было ЖУТКО! Еще ребенок ОЧЕНЬ много времени проводил у телевизора.

Действия психолога:
Жесткий режим, расписанный по минутам, составленный вместе с ребенком. Он сам должен был контролировать время, для чего ему были подарены наручные часы. Родители конечно незаметно ему должны напоминать о режиме.
Уроки он должен был делать сам. Для него готовили учебники/тетради, а делал он сам. Родители при этом присутствовали, но в сторонке, читая книжку и время от времени предлагая помощь. Но мальчик всё делал самостоятельно и достаточно быстро, а главное спокойно.
Телевизор был жестко ограничен. Это время было заменено на прогулки и совместные игры с родителями (в качестве примера были шашки).
Истерики должны игнорироваться, но ребенка об этом предупреждают.
Разговор с ним должен быть немногословный и лаконичный (особенно если это какие-то указания) - он от речи очень перевозбуждался, это было очень видно.
Предоставлять больше самостоятельности. Обязательно должны быть обязанности по дому. За дурное поведение и оскарбления должен извиниться.
Обязательно заниматься в спортивной секции, для снятия напряжения и выплеска эмоций.

Вот, примерно так, в общих чертах.
15.12.2006 20:31:10, +ВИТА
Ма-Тари-Кари
Огромное спасибо!!! 15.12.2006 21:42:19, Ма-Тари-Кари
Большое спасибо!! 15.12.2006 21:35:02, Альмакилан
Присоединяюсь к просьбе 15.12.2006 10:01:25, АнглоГалка
и я присоединяюсь...тоже у сына СДВГ( 15.12.2006 14:22:56, Альмакилан
посмотрела... им невропатологи должны заниматься, а не няня 14.12.2006 23:21:38, упс...
Ну это вторичный вопрос и спорный. Важнее всего для такого ребенка - семейные отношения. А "няня" - это психолог, который правильное направление указал. 14.12.2006 23:35:20, +ВИТА
Ма-Тари-Кари
+1 15.12.2006 09:01:56, Ма-Тари-Кари

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!