Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ, касающийся попы тематического ребенка

Кто-нибудь эмалировал ванну? У нас как-то резко сошла эмаль с нашей героической ванны (почти 40летней). Ванна стала настолько шершавой, что тематический ребенок, активно купаясь, царапает себе попу :(. Ванну менять не предлагать, по многим причинам менять ее не будем. Раньшы была реклама эмалировки, отзывы слышала разные, кто-то в восторге, кто-то говорил, что плохо делают. Хотелось бы конкретных контактов, если у кого-то есть позитивный опыт, можно на подник. СПАСИБО!
14.12.2006 18:59:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше акрил. Мы свою эмалировали. Как вам сказать... В общем, было неплохо, года два. Только обращаться надо ОЧЕНЬ аккуратно. Потом все растрескалось - просто ужас! Хуже, чем было до эмалировки. Теперь поставили акриловую ванну в ванну - куда больше нравится. Гладкая, теплая и не скользкая. Дочь там танец "чунга-чанга" танцует и не падает :))) Так что рекомендую.

У эмалировки есть еще один минус - сохнет 4 суток, пользоваться ванной нельзя, первый день еще жутко воняет :( А акрил сохнет всего 9 часов, только лучше вначале борта загерметизировать, потом воду лить.
15.12.2006 21:47:05, Sib_Vickie
karik
А я предлагаю поставить душевую кабину с глубокин поддоном, пластик и эмалимровать не придется. Тем более у вас ванная маленькая, появится место. 15.12.2006 09:28:47, karik
rushka
вот душевая кабина просто квадратная, но громоздкости в ней навалом... 15.12.2006 17:20:37, rushka
Да я лучше всю попу уцарапаю, чем буду жить без ванны :). И потом, почему ты думаешь, что вариант смены ванны на ванну меня не устраивает, а ванны на душевую кабинку устраивает? :). Я не буду делать в этой ванной глобальных изменений 15.12.2006 09:49:25, Юля Пли
Бренда
Юль, у меня есть позитивный опыт. Аж 2 раза. Если ванну правильно мыть потом (т.е. неаброзивными штуками, а чем-нибудь типа стир.порошка), то хватает лет на 5. Потом можно заново покрыть. Телефонами могу поделиться завтра, записная книжка на работе.
Акриловый вкладыш, конечно, гораздо лучше и долговечнее, но тут есть одна тонкость: для вставки этого вкладыша между ванной и стеной сбивается бордюр. В моем случае это не подошло (у меня был даже не бордюр, а просто плитка под наклоном заходила на ванну, и если бы ее скололи - это было бы критично).
14.12.2006 23:58:47, Бренда
Нинулька, давай свой опыт завтра. Дальше жизнь покажет, может дом снесут :) 15.12.2006 00:25:35, Юля Пли
Аленкаа
тьфу...пять раз перечитала, искала что же не так с вашим папой:)))) гы-гы...мдя... 14.12.2006 20:51:07, Аленкаа
Березка
Попу очень жалко! про эмалировку не знаю, но мож пока резиновые коврики класть, а? ну такие на маленьких присосках, чтоб на скользить :-)) 14.12.2006 20:41:52, Березка
мы когда-то давно делали - все равно эмаль потом слезла, и все равно пришлось новую ванну покупать. 14.12.2006 19:22:27, Dragonfly
а на сколько хватило? 14.12.2006 23:38:01, Юля Пли
Vyka
подруга делала акрил. вкладыш- ее предупредили, что этот вариант-года на 2. Она отказалась от идеи переэмалировки,т.к. очень негативные отзывы от тех, кто делал-облезает.. 14.12.2006 19:17:51, Vyka
ага, моешься и обдираешь эмаль - как кожу :) 14.12.2006 19:22:53, Dragonfly
лучше эмаль! :)))))))))) 14.12.2006 23:39:07, Юля Пли
Лучше вкладыш акриловый поставьте - мы с ним 4 года жили и были очень давольны. 14.12.2006 19:06:37, Marinaff
А посоветуйте фирму? И что случилась через 4 года - сломалось? :) 14.12.2006 23:40:17, Юля Пли
Не сломался - перехали в другую квартиру :)
Мы просто по газете бесплатной типа экстра-М вызывали, я контакта не оставила.
15.12.2006 11:12:53, Marinaff
Tiffany
поддерживаю 14.12.2006 19:33:06, Tiffany

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!