Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Земляничный дождик

Тоже про поезд, только игрушечный

А вот может у кого-нибудь есть такая железная дорога, которая:
1) Не сломается почти сразу (как китайская, подаренная кем-то нам)
2) Можно было бы купить начальный набор и докупать потом.
3) Всё-таки не очень дорогая.
.
У наших дедушек (у обоих) есть немецкие ж/д ещё те, заветные, работающие от сети. Но, т.к. они ими ОЧЕНЬ дорожат и берегут (не знаю, правда для кого), то наши дети были допущены до святая-святых ОДИН раз! Причём разрешено было только играть около неё с машинками и просить дедушку включать тумблер :(
А ещё нам подарили китай на батарейках за 500 рэ (придушила бы таких дарителей). Из рельсов делался круг и по этому кругу носился паровоз с дикой скоростью. Запустить его было суперсложно, он почти сразу сходил с рельс. И всё равно Димка пищал от восторга. Сломалось это безобразие почти сразу. И весь оставшийся год Димка, оказывается!, мечтает о ж/д. И на мой вопрос о подарке от Деда Мороза не задумываясь это выдал.
Вот смотрю с тоской на теперешние немецкие ж/д и думаю, где раздобыть денег :((
А вдруг есть что-нибудь поскромнее? И Вы ЭТО уже преобрели и теперь посоветуете и мне ЭТО купить?
14.12.2006 14:48:06,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Земляничный дождик
Всем спасибо, будем думать 15.12.2006 14:50:31, Земляничный дождик
Березка
у нас Томи, покупали еще старшему, работает до сих пор (играли двое детей! мальчики!). ТОже по рельсам бегает поровоз+вагончики. А сейчас на НГ хочу купить в Икее деревянную, там самим катать надо (паровоз без батареек),и можно докупать и стороить бааальшую ж/д. Можно купить потом паровозик БРИО на батарейках, они к Икеевским подходят... 14.12.2006 20:57:15, Березка
У нас новокупленная жд от Playmobil. Всем вашим требованиям отвечает, только, дорогая (у нас базовый набор стоит 150 евро). НО- зато эта самая дорога достанется еще вашим внукам все в том же прекрасном состоянии. Не ломается. Проверено - 10 пятилеток очень бурно играли с ней 3 часа, разобрали по винтику, швыряли, наступали, роняли. Они ушли, мы ее обратно собрали - все как новенькое, не царапины. Вообще, Playmobil на моей памяти и памяти мужа ( а тот играл в него все детство) - не ломается.
Впрочем, как и Лего.
14.12.2006 18:35:51, НаталияБел
lentiayka
Кстати, тоже смотрела Playmobil в Ebay. Там можно найти юзаную дорогу в отличном состоянии за гроши . Причем такую раритетную, подходящую ес-но ко всем наборам, но при этом такую, какой сейчас и не выпускают. В этом году, конечно, уже не успеем, а в следующем попробуем заказать оттуда. 14.12.2006 20:43:20, lentiayka
Лего - ещё как ломается! проверено моим сыном :) 14.12.2006 20:08:33, Umklaidet
iv-vita
Ж/д Икея, но она без сети. Деревянная. Я своему тоже хочу на НГ 14.12.2006 17:58:37, iv-vita
Лего- подходит по 2 из 3 пунктов. Причем можно Лего Дупло пока еще. А можно уже систем (поможете сначала ребенку собрать) Неубиваемая, расширяемая и оч. классная. Только дороговата ;( Посмотрите на www.lego-mix.ru или www.lego-shop.ru А еще очень классная дорога была у нас вот эта http://www.elephant.ru/index.php?item=1903 Она очень интересная и достаточно качественная, только не расширяемая. Но мы слишком рано ее сыну купили (года в полтора) К тому возрасту, когда он стал ей реально сам играть, часть деталей была потеряна :(( Так что советую либо Лего, либо эту (по нашему опыту :)) 14.12.2006 17:38:44, Девушка-Осень
Земляничный дождик
Лего не потянем, про елефант думаем, спасибо. 15.12.2006 14:45:37, Земляничный дождик
Слушайте, ну зачем вам вечная? Ребенок ДОЛЖЕН ломать, чтобы понимать суть вещей :). Мы в АШАНе на прошлой неделе купили дорогу за 200 рублей - французскую между прочим :) Там наборы разных цветов и состава - может, и заменять можно, рельсы-то думаю одинаковые.. Очень разные в ней вагоны - ребенок в восторге. Там подороже есть, более крупная - стоит около 500 р. А сломается - так новую купите, все равно ведь что-то потеряется или просто надоест, зачем одной и той же играть 5 лет подряд????? 14.12.2006 16:00:03, Татьяна Л
Земляничный дождик
Не согласна, совсем. При таком жутком количестве быстро-ломающихся игрушек ДОЛЖНЫ быть у ребёнка если не вечные, то хотя бы долгоиграющие игрушки, которые от мог бы холить и лелеять.
Как воспитывать в ребёнке аккуратность и умение бережно обращаться с вещами, если игрушки ломаются даже при самом-самом с ними обращении?
14.12.2006 16:22:35, Земляничный дождик
У моего ломалось все. Выгребала обломки мешками. Потому и игрушки не накапливались совершенно. Покупаешь-покупаешь, а "живых", практически, нет, одни обломки. Ничего, вырос нормальный парень, пожаловаться на его отношение к вещам и даже к деньгам не могу. 14.12.2006 17:56:27, Оладушек с сахаром
У нас немецкие, но деревянные. ИМХО, ребёнку намного больше простора для творчества, чем с электрической. Такое китайское "безобразие" нам привозили бабушка с дедушкой в подарок, сломалось через 2 дня. Там ещё по задумке шёл дымок из трубы, плавно переходящий в вонь и гарь. Купите деревянную икеевскую, или БРИО, но они дороже. Зато вечные и докупать можно кучу всего. У нас тож немецкая, дешевле БРИО, но в москве такой нету, насколько я знаю. 14.12.2006 15:36:48, Хибискус
Земляничный дождик
Во-во, и дымок. А на счёт деревянных думала, Димке тоже очень нравится, но ему ещё хочется, чтобы она была на настоящую похожа :( Не покупать же две? 14.12.2006 16:25:04, Земляничный дождик
У нас ж/д пять штук, три из них именно китайская пластмасса, наполовину уже нерабочая. Оставшиеся две - это "Кроха", как внизу у Пелёнки и ещё одна, тоже, кажется, китайская, но са-а-авсем другого качества. Покупала на Тульской, если очень надо, могу вечером точные сведения посмотреть. Стоило 700 рэ. 14.12.2006 15:10:46, Подсолнух и ёж
нам тоже подарили на тот НГ. я потом такие видела - за 100 р.- за год не сломался. Но он уж ОЧЕНЬ маленький 14.12.2006 15:07:39, еМЕЛька
Немецкие сказочные, но мои разнесут к черту. Нам подарили на прошлый др Леговскую, и, знаете, хорошо пошла! И можно докупать.. и зверюшек перевозить, и прочая. 14.12.2006 15:01:25, АнглоГалка
у нас деревянная икейская:) покупали маленькую, потом додаривали мосты-переезды и т.п.
она неубиваемая, по-моему.
или надо чтобы паровоз сам ездил от батареек? тогда не знаю:(
14.12.2006 15:00:06, ласточка
Земляничный дождик
Она нам тоже нравится, но дорогая же - жуть!
Я, правда, жалею, что не начали её покупать, когда Димке был год и он на неё "запал" у знакомых. Наш папа даже хотел сам делать рельсы, но... как водится, всё заглохло.
Я и сейчас о ней думала, но склоняюсь всё же к чему-то более похожему на настоящий поезд (особенно после музея паровозов).
14.12.2006 16:16:44, Земляничный дождик
У нас Икеевская - к ней потом можно и Брио пристроить - они сов местимы - купите, мои играют - Женьке 6, Вове -2 года. 14.12.2006 17:33:34, Иртим
Mash
Мы покупали в Бананамаме года 1,5 назад пластмассовую ж/д - до сих пор все работает, паровозик на батарейках и 2 вагончика. Стоиа она около 700 р. Очень качественная пластмасса. 14.12.2006 14:59:17, Mash
Mash
Вот нашла фотку этой дороги 14.12.2006 15:06:12, Mash
Земляничный дождик
Неплохо, но мы, наверное уже выросли из такой. Хочется по-натуральнее, что-ли :)) 14.12.2006 16:12:13, Земляничный дождик
Прикольная. А не помните, сколько стоила? 14.12.2006 15:11:58, Подсолнух и ёж
Всё, уже увидела цену)) 14.12.2006 15:13:45, Подсолнух и ёж
Mash
Я написала рублей 700, мы еще тогда сами удивлялись - чего так дешево, но было это 1,5 года назад. 14.12.2006 15:13:37, Mash
pelenka
вот что я думаю купить, это не едет само, но я пока и не хочу такое ...
делают наши
14.12.2006 14:59:03, pelenka
Земляничный дождик
На сколько я разглядела - это творение на базе конструктора, который есть у нас. Только добавили рельсы. Как и все, наверное, наши конструкторы, грешит плохой стыковкой деталек - либо не соединить, либо разваливается.
Дети играют, конечно.
14.12.2006 16:09:05, Земляничный дождик
pelenka
чуть ниже девушка рассказала, что она есть в их жизни ))) но мне то как раз и нуженбыл конструктор.. а еще и дорога - а тут два в одном - то, что мне надо ))) а длля 4-летнего ребенка окупать немецкую я пока не хочу ))))) потом куплю, сейчас нет ) 14.12.2006 16:21:25, pelenka
SunFlower
симпатично на картинке. сейчас ты опять меня расстроишь, что не функционально. :) 14.12.2006 15:36:26, SunFlower
pelenka
нет ))) я ее очень хочу - вчера это единственное на что моя дочь показала пальцем в магазине детском )))) я просто оченьхочу ДОРОГУЮ жел. дорогу.. но не в 4 гоа же ее дарить ребенку ))) поэтому сейчас я беру именно такую!!! 14.12.2006 15:37:33, pelenka
:))) Год назад у нас это тоже была единственная игрушка во всём ЦДМ, на которую Олег сделал стойку)) 14.12.2006 15:47:41, Подсолнух и ёж
SunFlower
я вот прихожу к выводу, что подарок надо выбирать с ребенком, никогда не угадаешь, на что он "сделает стойку". :) но в случае с дедом морозом это не прокатывает, надо же заранее угадать. А как? вот вопрос. 14.12.2006 15:51:11, SunFlower
Я стараюсь перед всякими праздниками своего ребёнка внимательно слушать. И запоминать. Он, правда, мало чего просит, зато у нас есть одна, но пламенная страсть (с)), поэтому всё на эту тему воспринимается на ура)) 14.12.2006 16:13:36, Подсолнух и ёж
SunFlower
слушаю изо всех сил и даже иногда прилагаю известные усилия, чтобы найти желаемое. :)))) тут главное, чтобы времени немного прошло и желание не поменялось на что-нибудь прямо противоположное. 14.12.2006 17:05:00, SunFlower
pelenka
вот вчера мы были в магазине игрушек, так как выбирали нашей подружке подарок, вот моя и показала пальцем на дорогу - я заметила и запомнила )) 14.12.2006 15:59:53, pelenka
SunFlower
молодец ты какая. главное, чтобы она к новому году не передумала на что-нибудь другое. что подарили к примеру кому-нибудь из друзей по садику. мой долго мечтал о какой-то женщине-кошке, которую подарили его знакомой девочке. и что? откуда деду морозу взять женщину-кошку? :)))))) 14.12.2006 16:06:31, SunFlower
pelenka
Нин, я там чуть ниже написала... моя от Деда Мороза хочет "жвачку, конфетку и пченье или шоколадку" )))) 14.12.2006 16:18:38, pelenka
SunFlower
какая молодец! а вы письмо писали Деду Морозу? Мой попросил запротоколировать пожелание письменно. я надо сказать подготовилась заранее и теперь с ужасом жду, как бы не передумал. я думаю, в моих интересах пока не водить его в магазин игрушек, а то передумает еще чего доброго. :))))) на железную дорогу. а вот скажи мне еще, Лен, а подарок от ДМ и подарок от родителей на НГ - это разные вещи? 14.12.2006 17:02:34, SunFlower
pelenka
Нин, вот что значит, что ты не читаешь "ПОСИДЕЛКИ" )))) письма я не пишу - не понимаю я этого )))) про подарки - должно быть два подарка... осталось понять, где взять деньги ((( 14.12.2006 17:30:19, pelenka
Лен, моему опытному железнодорожнику этот вариант очень нравится)) 14.12.2006 15:07:57, Подсолнух и ёж
pelenka
супер!! спасибо! 14.12.2006 15:40:01, pelenka
За что?)) 14.12.2006 15:45:52, Подсолнух и ёж
pelenka
за то, что ты сказала какая она в жизни 14.12.2006 16:00:21, pelenka
:)) Олег в последнее время начал машины к игре привлекать, а в этой дороге и переезды и шлагбаумы имеются - вот счастье-то!))) 14.12.2006 16:11:32, Подсолнух и ёж
SunFlower
счастье - это когда мальчик играет в машинки. :))) снимается масса проблем выбора. 14.12.2006 17:06:11, SunFlower
pelenka
класс.. то че надо!!! 14.12.2006 16:19:05, pelenka
Абракадабра
Не-а,сколько смотрела,все или хорошие и очень дорогие,или дешевые и г...е:( 14.12.2006 14:55:54, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!