Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленкаа

Про манту вопрос у меня

Ваще-то, наверное, к медикам надо...

Ну ладно, звонит мне подруга и рассказывает: были у гомеопата и та ей всяких ужасов про манту нарассказывала. Что не такая она безобидная, что мало того, что живая вакцина, так еще и для ее консервации применяют фенолы и формальдегиды, от которых потом развиваются раковые заболевания... И ужасно вращая глазами страшным голосом спросила: вы представляете что такое формальдегиды в кровь??? Подруга не представляет и я тоже. Вот собственно и весь вопрос: манту на самом деле такая СТРАШНАЯ-УЖАСНАЯ штука???
13.12.2006 18:58:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Корвина (Агата, уже 4!)
чужеродный белок для организма- уже стресс, мы всегда после манту болеем 14.12.2006 19:22:21, Корвина (Агата, уже 4!)
я склонна верить..у нас 2 раза было манту..и 2 раза - аллергия жуткая и сопли...у нас теперь - медотвод. 14.12.2006 17:50:34, AnaiS
Ну, это известная песня гомеопатов. Они все раздувают, преувеличивают в 100 раз. Взамен предлагают вакцины не делать, а делать гомеопатические нодозы. Уже проведены серьезные исследования: эффективность в профилактике заболеваний нодозов крайне не велика. 14.12.2006 00:37:46, хмхм
Вообще-то ноЗоДы... 14.12.2006 04:47:18, Птичка-невеличка
4ernika М & S
Вот только давайте не "вакцина"; зачем такие громкие слова) Вакциной делают вакцинацию, т.е. прививку на долгие годы. А для реакции Манту используется туберкулин (см по ссылке.)
Про фенолы и формальдегиды ничего не скажу - не знаю есть или нет, тем более, что реакция идёт только кожная, в организм особо не попадает.
13.12.2006 22:54:11, 4ernika М & S
не знаю как на счет страшная-ужасная, наша врач сказала, что она весьма бестолковая! реально ничего не показывает, сколько бедных детей и не менее бедных мам мотается по всяким туб.диспансерам из-за увеличенности этой пуговки, хоть у ребенка ничего нет! сами врачи в этих диспансерах говорят уже о бестолковости этой Манту....
мы не делаем ее.
13.12.2006 20:48:17, Webgirl©
Утка
формальдегидов там нет, насколько я помню химию:) а фенол в качестве консерванта есть. Ну и что там "ужас"?:) 13.12.2006 20:46:29, Утка
ну в феноле действительно хорошего мало. Но говорить о том, что те дозы, которые там используются вызывают рак - бездоказательно. 14.12.2006 00:39:07, хмхм
Утка
в самом феноле да. мало хорошего, но в качестве консерванта сколько его там используется... 14.12.2006 09:56:04, Утка
marigal
По-моему не УЖАС-УЖАС, но ничего хорошего, и , главное, не информативно. Мы не делаем:) 13.12.2006 20:12:40, marigal
Tiffany
не знаю, наш гомеопат никаких ужасов не рассказывала, она просто сказала что на данный момент этот способ выявления устарел и смысла не имеет, но ничего другого не придумали, а планы-графики живее всех живых, да и туберкулеза в москве полно к сожалению (говорят вот во Франции его победили полностью). по поводу вредности тоже не знаю, думаю не вреднее уж чем от гриппа - вот кстати что у меня возмущение вызывает, так это то, что прививка от гриппа теперь входит в график - вот это просто яркий пример корумпированности мед.чиновников и лоббирования интересов производителей.
а консерванты и проч. входят в состав любой вакцины - т.к. на до же ее как-то хранить.
в общем это все такой дремучий лес, что чем больше узнаешь тем меньше понимаешь. лотерея просто какая-то: повезет-неповезет.
13.12.2006 19:15:38, Tiffany
Ну не безобидная.
Но с другой стороны, если нет серьезных проблем со здоровьем то наверное стоит делать, т.к мы все группа риска из-за региона проживания :(
13.12.2006 19:10:48, Marinaff

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!