Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пумбрия

Про сад и манту

Моя дочь простудилась и заболела в 20 числах ноября, я предупредила воспитательницу о нашей болезни. Она просила не приносить справку за ноябрь, так как уже закрыла табель. В сад мы вышли в начале декабря, без справки. Потом я узнаю, что детям делают манту и просила воспиталку не водить Аньку к медсестре. Она записала где-то у себя и обещала проследить. Вчера забираю ребенка, воспитательница просит не мочить ей руку, так как сделали эту самую манту. Я тихонько сползаю по стенке (((. Выговариваю все, что думаю по этому поводу. Она мне: во-первых, манту - это не прививка, а реакция, во-вторых я не просила вас справку не приносить, а просила вас попросить врача сдвинуть сроки, когда он будет выписывать справку. Короче, все я ей высказала, что думаю о ее табелях и инициативе. А толку? Сегодня воспиталки меня игнорируют. Мне пофиг, но опасаюсь за дочу.

Короче, я сама лопухнулась несколько раз. Когда доча заболела я не вызывала врача и не водила ее в поликлинику. Во-вторых, на прошлой неделе я пришла в сад замученная подписала сунутую воспиталкой бумажку о прививке. Тут же попросила ее назад, чтобы вычеркнуть, но она не дала. Блин, а я не позвонила медсестре (((. Она мне сказала, что если я против этой манту, то должна была принести справку об отводе. Девочки, я, наверное, идиотка, но я никогда не задумывалась о тома, что такая вообще есть.
Вот, сижу корю себя за свою тупость. И манту сделали, и вообще все плохо. Да, я ей пообещала впредь приносить все справки, как надо мне, а не как удобно ей, и теперь, наверное, нам не разрешат прогуливать.

Вот.
13.12.2006 18:49:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rushka
который день прикалываюсь над воспитателями... не дала подпись вычеркнуть - очередной номер... я вообще сказала, чтоб со мной даже в разговоры не вступали на тему "отмечать-не отмечать". нет нас - вот и ставьте, что нет. я сама знаю, что больше трех дней без справки плохо. поэтому если чувствую, что больше - буду справку брать. вот и все.
а то они табели эти закрывают, а родители потом отвечают. а если с ребенком что случится? я что, могу потом на них жалобу накатать? ребенок-то отмечен в саду...
все это относится и к тому, что "не разрешат прогуливать". как могут не разрешить? или вы неделями прогуливаете?
14.12.2006 10:11:12, rushka
Не волнуйтесь, манту - это не прививка, а проба, поэтому задействован не весь организм, а конкретный его участок. Манту даже каждый год ставят в разные руки, чтобы не было "памяти" участка на предыдущую пробу. Так что для ребенка опасность сведена к минимуму. Другая сторона проблемы - результат этой пробы. Если результат по каким-то причинам (причины могут быть самые разные, и никак не связанные с болезнью) окажется "не очень", можно будет сказать, что ребенок был не совсем здоров. 14.12.2006 09:48:58, starka
Сашик
вот-вот проблема не во вреде ребенку (тут согласна, что опасаться не за что), а в реакции. Нам тоже вот сделали в этом году в похожей ситуации - со всеми вместе не сделали, так как мы как раз в отпуск уезжали, а после отпуска сделали, не предупредив даже... ну и пуговка 1,5 см. В итоге имеем направление в диспансер... А оно мне охота ребенка в туберкулезный диспансер тащить???

А с табелями это вообще безобразие!
14.12.2006 10:16:43, Сашик
4ernika М & S
Неприятно конечно, что Вас не слышит персонал сада(( но за дочку не переживайте, Манту НЕ противопоказана (т.к. не является прививкой) недавно болевшим деткам, а просто может показать не ту реакцию. 13.12.2006 23:27:35, 4ernika М & S
Liporella
А сейчас ребенок как себя чувствует? Место уколо сколько мл в диаметре (через день должна быль гдето 5-7мл в норме), понаблюдайте есть ли темп и против аллергия что-нибудь дайте. Если ребенок очень квелый, зрачки изменены вызывайте скорую. Но манту обычно хорошо переносится, даже если ребенок не совсем здоров. 13.12.2006 19:33:01, Liporella
Пумбрия
Вроде все нормально, только сегодня немного капризничает 13.12.2006 19:38:24, Пумбрия
Liporella
Должно все обойтись 13.12.2006 19:49:08, Liporella
Воспитатели в своем репертуаре :(
А про дочку не беспокойтесь, если реакция будет отклонятся от нормы, то вас направят на консультацию к фтизиатру, вот ему надо будет знать про болещнь и пр.
13.12.2006 19:13:08, Marinaff
Аленкаа
упс... извините, что я тут со свим "жизнерадостным" постом... 13.12.2006 19:09:50, Аленкаа
Пумбрия
Я про эту манту с утра почитываю, уже знаю про фенолы и прочую дрянь 13.12.2006 19:16:37, Пумбрия
Фру Снорк
Ну да, веселого мало. Остается вам пожелать, чтобы реакция была нормальная и не послали вас ко всяким фтизиатрам. Удачи. 13.12.2006 18:58:14, Фру Снорк
Пумбрия
Пасиб ((( 13.12.2006 19:06:12, Пумбрия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!