Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета про смену работы

Милые мамочки в своих размышлениях я зашла в тупик.
Имею 4,6 летнего мальчишку с проблемным здоровьем (сколиоз)и мужа военного. Работаю рядовым бугалтером в фирме по производству красок 10 лет уже.И вот подвернулась новая работа в финансовом отделе(отчеты по импортн фирмам), которая принесет +10 000 рублей в бюджет семьи и работу на Пролетарской(сейчас работаю за городом п.Быково, езжу на машине, пробки уже поперек горла)и много неизвестного. Сейчас все устаканено, няня/танцы/бассейн у ребенка, есле ребенок болеет или нужно куда -с работы без вопросов отпускают.На новою работу иду в подчинение к девушке с которой работла года 3 назад(вроде и проблем не должно быть, но и злоупотреблять не хочеться).На старой работе все приелось, знаю все ужо, а с другой стороны и карьера вроде не нужна, боюсь ребенка упустить, занимаюсь с ним в основном я, задерживаться на работе на могу.Что бы Вы посоветовали.Звонить с ответом нужно завтра.В принципе денег в семье хватает в аккурат(еда, развлечения)вещи покупаем тока ребенку, а сами как то так простенько одеваемся.Муж финансово не помогает(разные кошельки)но вроде я как-то свыклась уже, зато ребенка больного в садик таскать не приходиться дня 2-3 могу на больничном посидеть.Что делать ума не приложу, называется и хочется и колется.
12.12.2006 17:46:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из явных, одни плюсы в смене работы. Приведённые минусы все какие-то хиленькие и с тенденцией к устаканиванию :)))) Я бы пошла на новую работу. А у ребёнка чей кошелёк? 12.12.2006 19:08:31, Билли Бонс
мой 13.12.2006 08:59:16, Ольга&Паха
Da'iline
+1
только про мужа не поняла, что автор топика написала.
12.12.2006 23:07:19, Da'iline
В нашем случае разные кошельки имеется в виду то что мы не контролируем доходы и расходы друг друга, я даже не знаю какая у мужа з/плата, поэтому все расходы планирую сама.На одежду/продукты/бассейны и тд.Продукты и лекарства иногда покупает муж, есле у меня не хватает денег в конце месяца к нему подкатываю с вопросом а не оплатит ли он то-то и то-то.Ничего в этом странного не вижу, есть семьи где мужчина зарабатывет, есть где женщина.Я выше писала что он военный, знаете какая у них з/плата смешная.И что он мне отдаст эти "слезы" и каждое утро будет просить то на бензин/обед/продукты и тд. Я видела как это у нас в семье было-папа каждое утро просил у мамы денег(ну нафиг).И вообще на самом деле мне другой совет нужен был, не думала что тема раздельного семейного бюджета будет так остро обсуждаться. 13.12.2006 09:18:00, Ольга&Паха
nata2703
я б пошла особенно если разные кошельки. 12.12.2006 18:07:43, nata2703
Идите. Фортуна помогает дерзающим, что называется. Все будет хорошо.

И лично я люблю работать под начальством женщин, всегда по семейным делам проще сбежать. Есть исключение, конечно...
12.12.2006 17:55:20, АнглоГалка
Абракадабра
имхо,выходить на новую работу....тока я че-та не поняла,как это с мужем разные кошельки??????Нифига себе.... 12.12.2006 17:54:17, Абракадабра
+1 про кошельки..что значит жить в одной семье и финансово он не помогает??? а ребёнок7 а бытовые расходы? а продукты?? холодильники разные?? вообщем вопросов много..да, муж всегда себе оставляет деньги карманные, нои я не одна деньги трачу, совместно рещаем какие покупки делать, на продукты деньги отдельно лежат, кто пошёл в магазин, тот и взял. Вообщем осталая я и тёмная, но раздела кошелька не пойму никогда... 13.12.2006 06:24:33, Любящая
и у меня разные, ничего плохого не вижу 12.12.2006 18:21:37, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Абракадабра
Ну,ты не видешь,а для меня это фигня какая-то.Как это у мужа с женой могут быть разные кошельки?Имхо,бред.Так же как раздельный отдых и прочее.Мне этого не понять:( 12.12.2006 18:39:17, Абракадабра
не, раздельный отдых - это совсем другое, и тоже не по мне. а кошельки разные, почему бы и нет, не хочу что бы муж просил на бутылку пива у меня(это если он мне все деньги будет отдавать) 12.12.2006 19:09:15, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Christinka
Это не раздельные кошельки. Это он часть денег просто себе оставляете и вы об этом знаете. 12.12.2006 19:15:27, Christinka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!