Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ :) Есть женщины в русских селеньях

Очень длинно :)

Коротко про воскресенье: мы 4 часа ездили по Москве и искали Лизе туфли для степа, которые оказались жутким дефицитом.

Потом я упихивала детей, убиралась и делала кусок работы, которую пришлось взять домой. Легла в 3 часа.

Встала в 6.45 в соплях, подняла детей, собрала, собралась, помчалась на работу. Проехала свои 60 км, полдня проскакала, шмыгая. Параллельно позвонила еще в пару магазинов специализированных, выяснилось, что туфлей на Лизку реально нет вообще, и нашла 1 место в Москве, где есть на нее 1 пара. Поразмышляла, как бы так за ней съездить... Позвонила свекрови, которая должна была забрать детей из сада/школы, выяснилось, что она с температурой собирается ехать за детьми. Отправила кусок работы домой, отпросилась, понеслась к детям 60 км обратно. Добралась на удивление быстро. Забрала Лизу, забрала Глеба (причем у Глеба заасфальтировали половину территории сада со стороны нашего подъезда, пришлось обходить к нашей группе на 1 этаже через 3 этаж - сначала самой, потом с Глебом. 16,20... В 18.30 у Лизы танцы, которые в силу предстоящего новгоднего концерта пропускать совсем никак нельзя. Поговорили с Лизой, решили рискнуть успеть съездить за туфлями. В Норд-Ост... На Дубровку... С нашей Сходненской... На машине донеслись к метро, с огромным трудом припарковались (с поездками задом по дворам и пр). Бегом в метро. Дальше 12 остановок по прямой. Выскакиваем бегом на Пролетарке, где я не была почти никогда, спрашиваем, где ловить машину до Норд-оста, добрая тетка показывает на отправляющуюся маршрутку. Заскакиваем, просим обязательно остановить нас на Норд-Осте, объясняем, что "сами мы не местные"... В итоге в определенный момент вижу, что мы подъезжаем к метро Дубровка. Выясняем, что мужик нас высадить забыл. Обижаемся на мужика, переходим Волгоградку под землей, минут 5 ловим машину, причем Глеб успокаивает: мам, да сейчас остановятся... Едем почти столько же в обратную сторону. Правда мужик, спасибо ему, подвез нас уже непосредственно ко входу в магазин. Забегаем, со входа кричу: нам степовые туфли 36,5, мы звонили! СЕйчаааааааас, отвечают неспешно... Тут я уже почти в слезы, говорю, девушка, у нас репетиция через 50 минут в Тушино, спасайте... В общем, через 7 минут мы с лучшими из всех, которые нам удалось увидеть и единственными в своем размере туфлями в коробке, и с Лизкой, от которой счастьем обдает за км, выскакиваем из магазина, бежим ловить тачку. Тут уже удалось поймать минуты через 2. Мужик трогается со словами: откуда ж такие девушки мужественные берутся,с двумя детьми... Несется в метро... Я ему: если я вам скажу, откуда мы сюда приезжали, вы вообще ехать не сможете :).

Короче, Лизка опоздала всего на 8 минут.

Мы с Глебом проверили, есть ли зпл на карточке у мамы, купили подарок звокомой девочке на д.р. (до выходных не будет времени купить уже точно), купили Глебу смешные тапочки с котами на носах (у всех есть в семье, а у него нет, сразу стал гордиться и радоваться очень :).

И почти главное маме в награду от ребенка, который вел себя идеально весь день: МАМА! МНЕ НЕ НАДО МАШИНКУ, КУПИ МНЕ НОВЫЙ КОНСТРУКТОР! Ждала этой фразы 3,5 года :). В общем, ребенок весь вечер с новым конструктором, потом сфоткаю порекомендую.

Потом муж привез Лизку. Ну что, соседи? :))) Вешайтесь, подонки? :) Туфли-то профессиональные, это вам не молотком долбить по стене или батарее :).

Всех накормила... СЕйчас уже всех почти уложила... Осталось, собственно, сделать работу, которую прислала домой... Хотя бы кусок...

:)
11.12.2006 22:32:51,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну да, примерно как-то так :)
только у меня машины нет :)))
13.12.2006 23:37:46, Сэй Сёнагон
SvetLelya
Как тебе все это удается?! Ты, конечно, молодец, Юлька, просто молодец! Хорошо бы еще после такого марш-броска, еще и отдых был соответствующий!:) Или "...покой нам только снится..." (С)? :) Береги себя, дорогая!:) 12.12.2006 15:35:54, SvetLelya
Cat-S
Только не обижайтесь. В таком темпе жить, так мало спать - это для здоровья вредно!!! Вас тут хвалят, а мне поругать хочется. Загонять себя нельзя!!! Ну вот просто НЕЛЬЗЯ. 12.12.2006 10:27:58, Cat-S
гы :) а мы знаем, вапще-та :) Мне мама тоже все время спрашивает - ты хорошо питаешься, дочка? И я говорю - конечно, мамуля. Не говорить же ей, что я почти совсем не питаюсь :) некогда мне :) 13.12.2006 23:37:14, Сэй Сёнагон
Ежик
Вы мне бабушку мою напоминаете. Например, сижу я, вся в работе срочной, параллельноо пытаюсь детей сорганизовать на сон, накормить там, умыть, то-се ... Ощущение что дым из головы валит ... А она проходит мимо и учительским тоном начинает мне втирать, что "назавтра надо с вечера готовиться!" Это у Чехова было "канделябром по башке"? ;)
Ну вот такая жизнь у человека, что ж поделаешь ;)


12.12.2006 20:21:56, Ежик
Мама одной моей знакомой тоже поучала нас (когда детям еще и полугода не было), что хорошая мать встает до того, как проснется ее грудной ребенок, все приберет-погладит, сама позавтракает и ребенку все приготовит, а не после того, как голодное чадо проснется и своим криком разбудит... 13.12.2006 09:08:57, starka
Oazis
Насчет "на завтра надо с вечера готовиться" -абсолютно верно , особенно для "сов". Ибо время вечером для меня живое, а утром -мертвое. Еслия вечером собрала сыну одежду, себе рюкзак -я утром встаю с ощущениме, что у меня масса времени, что я все успеваю. А если нужно собираться с утра -ощущение "не успею" и раздражение. Так что бабушка ваша для меня совершенно права. Есть приемы сохранения времени в условиях цейтнота- записывать все, например, заранее смотреть свой маршрут и т.п. Мнформация правит миром и помогает сэкономить время и силы. 12.12.2006 23:48:42, Oazis
Ежик
да кто бы спорил, права конечно. но я же не сижу перед телевизором при этом, а срочно-срочно что-то пытаюсь делать. а уж успею я при этом с вечера собраться - это уж как повезет.


13.12.2006 00:22:02, Ежик
+1 12.12.2006 11:02:24, ласточка
Я знаю :(. К счастью, настолько вопиющим по темпу является не каждый день. А за заботу спасибо :) 12.12.2006 10:34:54, Юля Пли
Березка
Юль, неужели у Лизы уже 36,5? 12.12.2006 10:21:40, Березка
Она еще с разбегу в них заскочила и заорала почти в рыдании: мама, малы!!! Принесли на размер больше - большие реально. Потуже застегнули - не, говорит, бить не смогу... Я говорю - снимай оба сапога и спокойно померяй 36,5. Оказалось нормально, с перепугу думала, что малы :). Ну и плюс они кожаные, сядут по ноге-то...

Ужос, как дети растут.
12.12.2006 10:36:58, Юля Пли
Сильно!!! :))) 12.12.2006 09:59:40, Бренда с работы
Утка
счастье, это когда у твоего ребенка есть единственные в Москве туфли:)))и когда второй ребенок сам хочет играть в конструктор:) ну ее на фиг, работу на дому:) 12.12.2006 08:19:37, Утка
:) ты меня полностью понимаешь :) 12.12.2006 08:51:59, Юля Пли
приятные хлопоты какие:) Юль, горжусь твоими детьми (так как моими пока особо гордиться нечего:))) 12.12.2006 00:33:36, Sega
Без комментариев!
Молоток, ты Юля))
12.12.2006 00:13:22, Альмакилан
Дождик
Даааааа, от подобных дней я потом прихожу в себя 3 дня... 12.12.2006 00:10:08, Дождик
На работу к 8.30 :). Ехать 60 км :). я бы может тоже 3 дня приходила в себя, но нет возможности :) 12.12.2006 00:29:03, Юля Пли
Дождик
Ну тогда Юль надейся что в праздники отоспишся:)) 12.12.2006 13:08:38, Дождик
Мать семейства
снимаю шляпу, слов нет, ты просто герой ::) 11.12.2006 23:27:40, Мать семейства
ого!!!! молодец! 11.12.2006 23:25:44, еМЕЛька
Аnny+
:))))))) один день из жизни Юли Пли :))))) Юлька, ты просто праздник какой-то :))))))))))) 11.12.2006 23:16:51, Аnny+
Вот ради этого я села и описала все это :). Ну и выплеснуть надо было :) 11.12.2006 23:36:13, Юля Пли
с ума сойти!офигеть, Юльк!респект! 11.12.2006 23:12:28, хемуленок
ДашАня
Мда...а у нас энтот самый Норд-Ост под боком:) 11.12.2006 23:12:11, ДашАня
Tyka
Ну ты просто супер-женщина))) Я и лошадь, я и бык... :) 11.12.2006 23:10:26, Tyka
4ernika М & S
Прочитала на одном дыхании! Уважаю!)
А Глеб.. "мам, да сейчас остановятся", я прям прослезилась.. взрослый он).
11.12.2006 23:01:31, 4ernika М & S
Ваще капец. Лизка нервничает стоит, ну, теперь точно опоздаем... Я тоже психую, он именно так спокойно и уверенно: мам, да сейчас остановятся... Вообще за весь вечер ни разу не капризнул, все с полуслова... я его уцеловала всего дома :) 11.12.2006 23:03:39, Юля Пли
Березка
Юль, я просто прочитав - уже устала :-)) а как у тебя хватило сил все это написать, а тем более сделать - вааще не представляю! как бы сказать, а - Горжусь знакомством с тобой! во! :-))) 11.12.2006 22:52:56, Березка
Читала и прямо стыдилась за свой сегодняшний бездарно прожитый день. Пойду сварю дитю какао. 11.12.2006 22:52:47, Подсолнух и ёж
Tyka
дети спят уже в такое время, какое какао))) 11.12.2006 23:11:53, Tyka
У кого спят, а у кого до сих пор праздник жизни((( 12.12.2006 00:19:36, Подсолнух и ёж
rushka
коня только не хватает, чтоб его :))) 11.12.2006 22:47:11, rushka
Березка
с крыльями! :-)) 11.12.2006 22:53:39, Березка
:)))))) у меня 3литровый :) 11.12.2006 22:53:26, Юля Пли
LU
офигеть! все осилила, читала внимательно - восторгаюсь нереально!!!
ну ты мать, даешь!!!
да! это только наши женщины на такое способны:)
ты хоть сфоткай туХли эти - интересно же:) я вообще обувь для степа ни разу нигде не видела в продаже...
11.12.2006 22:46:09, LU
Oazis
как пишут в жж: респект.
Бывают, действительно, такие дни. Часто я ощущаю то ли ангела хранителя за спиной, то ли удачу, но когда все складывается там, где почти наверняка не могло сложиться, то думаю это неспроста. Дается по трудам. %)

Было, успевала на вокзал передать посылку к уходящему поезду и тому подобное.. %)
11.12.2006 22:41:59, Oazis
Не, сегодня кроме быстрой дороги до дома все остальное было скорее вопреки :) 11.12.2006 22:47:18, Юля Пли
Vyka
:) 11.12.2006 22:41:36, Vyka
Ой, да ты точно героиня :) А потом спрашиваешь как не заснуть в машине в пробке на МКАДе? :))) 11.12.2006 22:37:12, Тиграs
Да вот именно после такого я, вставши в равномерные 60км/ч по мкаду начинаю засыпать.... я, кстати, и в метро засыпала сегодня, сын говорил: быстро открой мама глаза :) 11.12.2006 22:52:22, Юля Пли
Березка
надо было дать задание детям - разбудить маму на Пролетарке! Я всегда в метро при недосыпе сплю (если удается сесть) - привычка со студенческих лет, причем свою станцию ни разу не проспала (ТТТЧНС). Даже 10-15 минут реально бодрят :-)) 11.12.2006 22:56:23, Березка
аналогично, но глеб крайне редко ездит в метро, видимо, нервничал, что я сплю :) 11.12.2006 23:02:07, Юля Пли

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!