Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет ...

Имеется ребенок 3,8 лет. Начали только с лета приучать чтобы ночью и во время дневного сна спала без памперса. Но она не просыпается, даже когда обписилась. На какое то время забосили это, потому как прочитали, что если ребенок не просыпается и его сонного сажать на горшок, то это приводит к энурезу. Короче писилась и днем и ночью во время сна. Отправили в садик, куда она толком не ходит, потому что всю дорогу болеет, но там она ни разу днем не обписилась!!! Дома все-равно продолжала писиться, сейчас днем вроде нормолизовалось, но ночью все-равно дует -( Часа за три до сна стараюсь не поить, провожу внушающие разговоры, в 12 ночи бужу и сажаю на горшок, еще бужу в 4 утра и в 7 ... все-равно иногда умудряется еще в 8 обписиться. Муж говорит давай опять в памперсах класть, потому что она хоть уже и не спит обписиная, но она просыпается, все снимает и спит на голой клеенке -((
Врач говорит надо сдавать анализы, но в садике то не писиется?!!
Короче, с одной стороны раз начали прекращать уже не хочется, тем более уже столько лет. С другой стороны раз она сама не просыпается, какой смысл ее дергать? Тем более, что в 12 она вообще невменяемая, минут по 15 приходиться будить ...
Если есть врачи, может что посовтовали бы. Ну и вообще интересуют мнения -)
11.12.2006 11:25:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я читала совет немецкого врача: до 5 лет по ночам писается около 20 % всех детей, и это считается нормальным. а вот после 5 лет надо идти проверятся. 12.12.2006 00:05:49, hipp
Снимайте памперс. Кладите одноразовые пеленки, через неделю-две уже будет терпеть. Пока спит в памперсе - нет стимула ни терпеть, ни просыпаться. Все будет нормально. Вероятность заработать энурез от того, что ребенок в 4 года в памперсе гораздо выше, чем от того, что вы его снимите :) Не надо ни ругать, ни настойчиво объяснять, ваш ребенок уже в том возрасте, что и сам все понимает, если мокро, просто меняете и все. Если сухо - хвалите. 11.12.2006 21:33:10, неврологиня
Дождик
Мы отказались в 3,5 года, а сейчас опять одели,писается каждую ночь:(( Жду когда опять сам снимет 11.12.2006 21:08:52, Дождик
мы совсем отказались от памперса в 3 с небольшим хвостиком. месяц где-то ночью 1 раз поднимала сонного, потом начала просыпать это дело. сын иногда писался, иногда сам вставал сонный, я под утра только полный горшок обнаруживала. в общем, за месяц осилили. сейчас уже давно не поднимаю по ночам, спит сухой! 11.12.2006 16:48:04, Webgirl©
Oker
Вот мне даже интересно, какие внушающие разговоры могут помочь в данной ситуации :)?
Мы поступали следующим образом: кровать застелена простыней, сверху клеенка, на ней - пеленка. Если описалась, пеленку-клеенку убираем, дальше спит на сухой простынке.
11.12.2006 14:09:47, Oker
Ну я как-то тут читала, что некоторые СОЗНАТЕЛЬНЫЕ дети, тут же начинали писсить только на горшок -)))
Ну если не просыпается, то тут хоть говори ... бестолку.
Не, ну на простынке конечно хорошо, но она же умудряется за ночь не один раз надуть, а раза по три ... откуда столько в ней, как аквариум ... так что в нашем случае, стелим опять "пирог слоеный" и ждем чуда -)
11.12.2006 14:23:20, Oksi
Oker
да, у нас тоже вначале и под простынкой клеенка лежала :) Но я в этом вопросе придерживаюсь мнения, что ребенок перестает писать в кровать, когда у него организм к этому готов :) То есть всяческие ночные высаживания - не для нас :). Я Алену в конце лета начала без памперса укладываать, сейчас раз в неделю-две писается. имхо - вполне нормально :) 11.12.2006 14:38:56, Oker
А вот специалисты по энурезу другого мнения.

=Но я в этом вопросе придерживаюсь мнения, что ребенок перестает писать в кровать, когда у него организм к этому готов :) =

В Москве есть единственный центр по лечению энуреза и я с ними разговаривала: есть ли смысл сажать на горшки в 6 мес. Их дословное: "Памперс-синдром существует, не стоит до двух лет в памперсах держать, сажать на горшок с того момента, как научился садиться. Среди детей, которых стали поздно сажать на горшок количество энурезов выше." - а как же мнение американцев? - "А вы знаете, что у них количество энурезов больше?"
11.12.2006 21:27:51, неврологиня
ленУля
Как раз неврологи говорят обратнное... 11.12.2006 22:13:35, ленУля
Я тоже считаю что надо было раноше этим заниматся, а сейчас уже привыкла. Она у нас в 9 мес отлично на горшок ходила, вернее мы сажали, она и какала и писила туда. А потом как-то забросили и все .. теперь сами пожинаем плоды. 11.12.2006 21:36:15, Oksi
Конечно нормально!
Я уже обрадовалась, что расход памперсов стал меньше, зато теперь полно одноразовых пеленок -))
А еще стирки от средней, которая такая шустрая, что вспоминает про то что надо на горшок, только тогда, когда уже чуть-чуть в штаны надула -)
11.12.2006 14:43:07, Oksi
у нас было в то же самое время. где-то в феврале-марте я тут задавалась этим вопросом. Ночью будили 3 раза. наночь пососать или леденец, или что-то солененькое. На кровать стелили - одноразовые пеленки. потом простынка, под нее пеленка, под ней простынка :) - все легко ночью поменять. Матрас был накрыт большой непромокаемой простыней. Нам меньше месяца понадобилось чтобы дочь привыкла спать без памперса, потом некоторое время еще проколы случались, сейчас спит всю ночь уже давно и крайне редко ночью просыпается в туалет. 11.12.2006 13:56:29, Dragonfly
Света, а леденец зачем? -))
Я просто уже и среднюю думаю надо приучать, но вот двоих точно морально не осилю. И так всю дорогу спать хочу, так еще пол ночи прыгать с горшками -)
Перебралась к старшим в комнату, чтобы как ворочиться начинает сразу сажать, так первые две ночи даже по будильнику не могла встать, мозг не срабатывал -))
11.12.2006 14:18:19, Oksi
у меян муж будильник заводил - на 12 ночи, на 2, на 6 вроде так... Спал в детской тоже. А леденец, говорят, помогает не описаться, типа такое народное средство :) Срабатывает, но не сразу когда памперс снимаешь, а когда ребенок уже один раз за ночь писается... 11.12.2006 14:26:29, Dragonfly
Надо попробовать, тем более девченки рады будут -)))
Все-равно какую сасалку?
11.12.2006 14:31:10, Oksi
сладкую, и пить после нее не надо. Xороший способ это если ночевать где-нибудь не дома, а есть риск что ребенок описается ночью.. Нам помогал. 11.12.2006 14:34:48, Dragonfly
Спасибо, буду эксперементировать -))
У меня средняя и то меньше писеет, но она зато потеет просто не человечески, просыпается с мокрой насквозь пижамой, видимо через пот вся жидкость и уходит -)
11.12.2006 14:40:38, Oksi
Kirushka©
Про энурез - глупости какие-то. Обоих сажала сонными. Через некоторое время стали просыпаться сами, даже не просыпаться, а на автопилоте вставать и садиться на горшок самостоятельно. А если ночью будить, то этак и до нервного срыва недалеко :(. 11.12.2006 13:49:00, Kirushka©
Это не глупости, это правда (если ребенок склонен к энурезу, его нельзя сонным сажать на горшок, иначе закрепляется механизм энуреза). Но я тоже сонную сажала, у нас все нормально, правда мы не были склонны к энурезам. 11.12.2006 21:29:38, неврологиня
Она в 4 и в семь утра нормально встает. Только позвал она тут же на гошок прыгает. А вот в 12 ну просто как тесто, ноги не держат, тут же засыпает и если не растармашить не писиет. 11.12.2006 14:14:24, Oksi
Может впитывающую пеленку стелить пока? И подождать еще? 11.12.2006 13:10:45, Taly
Я стелю обычную клеенку, потом обычную пеленку, потом еще и непромокаемую.
Я тоже бумаю что надо ждать. В принципе хотя бы уже когда обписается стала просыпаться, а то раньше так и дрыхла в лужах -(
Мы просто с мужем не сойдемся в мнениях. Он боиться что это все только вредит и психику калечит, что мол ей стыдно что она обписилась.
11.12.2006 14:12:48, Oksi

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!