Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Про логопеда и занятия.

Помогите советом, пожалуйста:) Стали ездить на занятия к логопеду, три раза в неделю в группе, один раз индивидуально. Ездим в Рублево, там какой-то институт психологической коррекции, при нем эти занятия, все бесплатно. Занимается с ними милый молодой логопед, Антошке моему нравится, родители других деток, которые ходят с сентября говорят, что у их деток прогресс есть. Прогресса я пока не вижу, были мы всего 4 занятия, но меня устраивает, что ребенок к ней бежит на занятия. Но смущает одно, что логопед молодой, и учится на 4 курсе. Сегодня я узнала, что цена за 45 минут у нас дома будет 600 рублей. Мне кажется, это дорого(: Или я не права? Смущает меня ее маленький опыт, или же бывает так, что логопед от Бога?
Еще сегодня в разговоре она упомянула, что Антошке придется ставить р и л с помощью зондов, т.к. он не желает повторять за ней упражнения для языка. Но я думаю, что зонды пока не для нас, это вызовет лишь рвотный рефлекс, и нежелание заниматься дальше, о своих опасениях я ей сообщила. Пришли к выводу, что она будет его пока шантажировать желанием хорошо разговаривать:), это наш главный стимул. Про нашу замену ш на ф, нечистую ч, и щ тоже проговорили, сказала, что это исправимо. Еще сказала, что наше единственное число тоже исправится.
Еще сын показал ей, как он пишет цифры, научился он сам, поэтому начинает писать снизу, и единицу пишет в другую сторону, при напоминании исправляет - она сказала, что возможно будут трудности с письмом, т.н. отзеркаливание. Надеюсь, что это пока просто привычка и невнимательность.
Так вот, в чем собственно вопрос - стоит ли доверять молодому специалисту, или стоит поискать другого логопеда? И дорого ли это 600 рублей за 45 минут? Спасибо.
До этих занятий сын категорически отказывался заниматься и вообще отвечать на вопросы логопеда, от одной убежал, со второй вообще не пожелал разговаривать, за что нам поставили ЗПР.
08.12.2006 23:04:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В своё время была подобная проблема. Предлагали мне логопеда в 4 раза дешевле, в результате я выбрала дорогого, а знакомая дешевого. может это и совпадение, но мы занимались 2 месяца, а знакомая почти год. Денег в результате у нее ушло больше, да и время жалко.
Моему сыну ставили с помощью зондов, при том, что у него вообще повышенный рвотный рефлекс. Но там же зонды не в горло суют, а одним язык поднимали, другим под языком водили(этот иногда заменяют соской или пальцем). Я по молодости не выбираю, смотрю по результатам, а главное по разговору, как мне объясняют. У сына в языке был тонус,сначала логопед делала массаж, давала упражнения и объясняла для чего, объясняла почему звук не "становится" - я и сама видела прогресс - постановка звука была в нем последним этапом, т.к.дифференцировку звуков я с ним осваивала г.о. дома уже без логопеда.
09.12.2006 15:49:18, Кетчуп
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Сегодня все разрешилось:), ребенок стал повторять гимнастику для язычка за логопедом, о чем они мне оба и сообщили, и даже сказала, что зонды скорее всего будут и не нужны:) А мы с логопедом остановились на сумме в 400 рублей за занятие. Спасибо за ваши советы:)) 09.12.2006 16:33:30, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мы садовскому логопеду платим 400 руб за занятие. Вроде занимаются 30 мин 2 раза в неделю. Она нам сказала что занятий стоят от 500 руб у опытного логопеда, а она закончила 2 года назад. 09.12.2006 00:05:11, Marinaff
Filia
У нас очень опытный логопед, занимается 20 мин, берет 250 руб, если пересчитать на 30 мин, то будет 375 руб, так что ваша логопед вам слегка лапшу вешает :)
А так, все логопеды берут по-разному, в зависимости от аппетитов и опыта. У вашей аппетит над опытом превышает :)
09.12.2006 13:17:43, Filia
Полностью согласна, но другого к сожалению нет.
Она вообще барышня хваткая :)
Никто своим логопедом делиться не хочется :((
09.12.2006 18:14:39, Marinaff
Мы xодим к логопеду. 150 руб за 20 минут занятий, больше моя не выдержит. занятия в игровой форме (постоянно что-то рисуют они там), идут достаточно тяжело - мала еще моя (4.6 ей), но идут, с помощью зондов работают, при этом у моей ооочень сильный рвотный рефлекс, на занятия нет никакиx проблем с этим... 08.12.2006 23:39:37, Dragonfly
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Свет, а твою долго пришлось уговаривать, чтобы она для зондов рот открыла? Не из праздного любопытства, просто мой сын как партизан будет, у нас на палочку для осмотра горла негатив уже(: Спасибо:) 08.12.2006 23:42:28, Золотое Солнышко (в системе 210778)
что-то Вы очень усложняете... это задача логопеда -сделать так, чтобы ребенок открыл рот и при этом не было никаких неприятных моментов). Не переживайте, все "детки-партизаны" открывают рот) 09.12.2006 11:24:08, Ночка (2,8)
у нас тоже нагатив, мы так ангину пропустили - не дает смотреть врачу рот с палочкой.. не знаю как логопед ее уговорила, но уговорила быстро и вроде нет никакиx проблем у ниx с этим... Но там логопед прооофи :) Мне очень нра. 08.12.2006 23:46:04, Dragonfly
SvetLelya
офф сегодня показывали детей в каком-то садике на занятиях, там девочка одна была с косичками - ну вылитая твоя Женя!:) Но я там афровоспитателя не увидела и решила, что это все-таки не ваш сад:))) 08.12.2006 23:59:21, SvetLelya
Если на занятияx - то не моя :) Моя отлынивает... 09.12.2006 00:12:02, Dragonfly
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ясно, тогда будем пробовать зонды(:, но чуть позже, для начала помучаю ребенка так:) 08.12.2006 23:49:28, Золотое Солнышко (в системе 210778)
дло в том что ребенок у меня не провел аналогию между зондами и той палочкой у врача :) и это заслуга логопеда :) 08.12.2006 23:50:47, Dragonfly
Ребенку полных 4 года? Повторять упражненя=ия с целью хорошо говорить ему пока сложновато - проще с ним играть и именно в игре вводить задания. Тем более логопедические задания - специфичные, согласитесь.
Даже с моей 6 летней дочерью, ориентированной на учебу и занятия у логопеда пошла именно игровая форма - чего они только не делают - даже армреслинг присутствует:)
С другой стороны контакт с ребенком - очень важный момент, а он установлен.
600 рублей - дороговато, но доверять - посмотрела бы по результатам занятий в институте. Еще важный фактор - сколько денег Вы тратите, чтобы добраться на эти занятия? - я бы и это принимала в расчет.
Я плачу логопеду в саду, она занимается с дочкой после окончания своего рабочего времени - мы не с сентября пришли и Женя не попала в число детей, которых взяли на занятия по 150руб. за занятие. Занимается Женька 2 раза в неделю, через 1,5 мес. появились резльтаты - Женька "зарычала", появилась "л", теперь будут автоматизировать.
08.12.2006 23:36:06, Иртим
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В неделю выходит 50 рублей на автобус:) А ребенку без четырех месяцев 5 лет:), но он у нас поздноговорящий (в 3 года заговорил) и довольно своенравный товарищ. Короче, про 600 рублей буду думать. Может быть тогда проше его возить туда на идивидуальные занятия, дешевле выйдет. Завтра попробую узнать. Спасибо:) 08.12.2006 23:40:09, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вот индивидуальные занятия я бы и обдумала:), а если своенравный, то пециалиста, установившего контакт меняла бы только убедившись, чт результата от занятий нет... 09.12.2006 03:48:27, Иртим
полностью согласна. 09.12.2006 11:26:33, Ночка (2,8)
дорого, просто наглость, чесслово:( у нас потрясающий логопед с большим опытом. 300р час, правда я ей еще помогаю периодически всякими мелочами. Ну даже если 400, но 600??? 08.12.2006 23:19:27, fleur-de-lis
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ксень, может у нас такие цены из-за района?:) 08.12.2006 23:44:19, Золотое Солнышко (в системе 210778)
солощ
Мы платили 300руб./час
08.12.2006 23:11:48, солощ

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!