Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ГВ…

Возможно, кому-то страно читать такой заголовок в этой конфе. Но для нас это всё ещё актуально.
Очень хотелось бы узнать – есть ли тут (или были ли) долгокормящие мамы? До скольки ребёнкиных лет Вы кормили и как отлучились? Или если ещё кормите – сколько Вашему ребёнку лет и когда подумываете отлучаться и как?

О нас:
Ребёнку 3 года, активный, здоровый, развитый ребёнок. ГВ у нас перед сном, просыпается ночью подкрепиться, иногда вечером просит, иногда на дневной сон. Никогда не кормимся и не просит при посторонних и/или вне дома (т.к. я шокировать никого не хочу и ребёнку сказала, что можно кушать молочко только когда мы одни и дома, ну и при папе можем тоже). Как же закруглиться? Хотелось бы мягко и без истерик… К тому же подумываем о втором ребёнке, а тандемом кормить мне не хочется совсем, да и при новой беременности кормить, я думаю, было бы не совсем желательно..
08.12.2006 13:52:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кормились чуть меньше вашего,но ночью не ели с 4-х месяцев.Отлучились плавно и без проблем по обоюдному согласию,в течение недели:) 08.12.2006 23:30:25, ЛёльКа
Кормила до 3л 10м - с этого момента потребность у ребенка пропала, очевидно, и с ним стало возможно договориться об отлучнии. В три об этом и думать нельзя было в нашем случае. В Вашей ситуации есть большой шанс, что либо количества молока очень резко уменьшится, и ребенку просто надоест прикладывать усилия для столь ничтожного результата. 08.12.2006 23:01:33, Эль Нинья
И, кстати, я кормила старшую до середины беременности младшим - вопреки всем прогнозам по поводу недоедающего младенца родился 57 см и 4300г :) 08.12.2006 23:04:18, Эль Нинья
SvetLelya
Кормились до 2 лет и 8 месяцев. Закруглились небезоблачно. Мне уже стало надоедать, т.е. нежелание кормить перевесило бонусы от быстрого и мгновенного засыпания с грудью во рту:) Я стала постепенно доносить до второго участника процесса :), что мне это уже не нравится. Сначала убрала ночные кормления. После 3 ночей она перестала просыпаться на "поесть". И мы стали всю ночь спать не просыпаясь ( ура!). Потом утренние убрала как-то, а потом уже и на ночь. С этим мы несколько помучались, т.к. ребенок совсем не желал признавать, что это уже навсегда:( Мне пришлось прибегнуть с помощи соуса "табаско", я намазала им грудь и дочка отказывалась от этой гадости:( правда периодически проверяла не вернулся ли к молоку его вкус. Когда я серьезно взялась за дело, с решимостью, что это бесповоротно и я уже не пойду на поводу у своей жалости и ее просьб, дело пошло на лад. А до этого я и в два года и в полтора пыталась "завязать" с кормлением, но у меня не было ощущения своей правоты. Вам - удачи и уверенности в своих действиях и желании! 08.12.2006 22:52:40, SvetLelya
Красно Солнышко
Вы не одна такая даже в этой конференции. Если это вас утешит, конечно :) 08.12.2006 22:12:42, Красно Солнышко
Кормила до 3,5 лет. Второго нет, правда :) Прекратили потихоньку,ничего не перетягивала, ничего не разбухало :) Сказала, титя устала, молочко кончилось. несколько раз говорил: "Нет, оно там есть" Или "Я туда из пакета налил" :), потом прошло.
У подруги (разница между детьми 1 год 10 мес.) первый после младшей лет до 4 прикладывался (и всю беременность не бросал).
08.12.2006 21:23:46, Umklaidet
Nessie
Я ожидала тандема от своего старшего - он очень мамский. Разница между детьми 1.11. В 20 недель беременности молоко постепенно пропало - только молозива было больше чем в первую беременность. С месяц ребенок сосал эти крохи и потом постепенно отлип. Ожидала, что когда родится брат, Алеша опять потребует грудь, ан нет, не попросил. 08.12.2006 14:58:32, Nessie
До 3.5 лет. А потом меня настигла многократно описанная усталость от кормления (поздновато, признаю :) И мы с дочкой договорились, что она уже большая и больше грудь не ест. Зато ей теперь можно есть кое-что из "взрослого", например, мороженое :)
Недели три она еще время от времени просила понюхать грудь, а потом и это ей стало не нужно. Никаких истерик и страданий не было, пару-тройку раз договор пришлось напомнить и все.
08.12.2006 14:50:15, стесняяяяюсь :)
Земляничный дождик
А молоко вроде бы попадает при наступлении новой беременности. У знакомых именно так было (у двух). 08.12.2006 14:11:32, Земляничный дождик
Олеся и котята
Я беременная кормила. 08.12.2006 14:36:44, Олеся и котята
Individuale
неть не пропадает.. точнее не у всех. может вкус измениться - тоже не у всех
08.12.2006 14:21:52, Individuale
Lita
Кормила до 3,5 лет. Отлипла сама, посокльку я работала интенсивно.
Спала с нами, перешла в свою кровать только сейчас (в 6 лет). ДО 5,5 лет засыпала, положив ручку мне на грудь.

мне честно говоря было как-то все раво, я специально не отлучала
08.12.2006 14:07:16, Lita

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!