Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспаление

У старшего моего (3г) вокруг ануса появился такой четко очерченный розовато-красный кружок радиусом 1.5 см. Он чешется у него. Сейчас пытаюсь исключить аллергию - в травках сидим, кремом мажем и т.д. Что это может быть еще? Какие могут быть анализы?
22.12.2001 14:30:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глисты могут быть. 24.12.2001 15:47:10, Теплый плед
*Анюта
Острицы? 24.12.2001 14:35:48, *Анюта
Быстрей всего все же аллергия. 23.12.2001 23:09:44, Редиска
orange
У моего такое бывает когда жидкий стул ,т.е подтекает немного и идет раздражение ,мажу эритромициновой мазью на ночь ,к утру проходит ,иогда несколько раз .Если вы уверены, что ребенок не пачкает трусики ,то надо сходить к доктору ,а если трусики хоть немного испачканы ,то лечить как опрелости .Потом еще, если после дефекации ребнок сам вытирает попу бумагой ,то может еще и от этого,примерно догадываюсь как они это делают в этом возрасте .Все же лучше если после дефекации будете мыть попу но без мыла ,смазывайте маслом вазелином или детским кремом .По описанию очень похоже именно на воспаление типа опрелости .Еще исключите перегрев .Если вы исключаете эти причины ,то идите к врачу добивайтесь "правды ". 22.12.2001 20:27:25, orange
Нет, это не опрелость однозначно. Он не поносит, наоборот, стул закрепился.
Трусики чистые, в саду он не какает, дома мы все как надо делаем, перегрев ему явно не грозит - ходит дома в трусах ,в саду - в шортах без колгот....Видимо, придется идти на я/г анализ сдавать :((
22.12.2001 22:51:06, Наташа Апреликова
а не глисты? 24.12.2001 00:36:48, ИМА
вот будем сдавать анализы....
хотя сегодня ночью уже не чесался......загадка...
24.12.2001 12:01:22, Наташа Апреликова
orange
Тогда,конечно, идите к врачу ,удачи ! 23.12.2001 00:41:26, orange
Соскоб на энтеробиоз. 22.12.2001 17:16:19, Наташа и Игорек
Ольга Оводова
На глистов проверяли? 22.12.2001 16:58:49, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!