Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страший сын толкнул мальчика из группы н

страший сын толкнул мальчика из группы на улице и тот ударился носом об столб:(( Было это во вторник. Воспитатели мне ничего не сказали, сын тоже:(( Сегодня утром мама мальчика спросила, знаю ли я что Ваня ударил её сына. А я ни сном ни духом. Думала под землю провалюсь. Как же непрятно. Ванька обяъсняет так: они играли в салки, и он думал, что тот мальчик тоже играет и его осалил, об столб:(( Нос у мальчика с боку сине-зеленый. Ужас:(( Его мама не ругалась, не скандалила, но мне прям физически плохо. Очень переживаю и не знаю что делать. Мой то не скажу что драчун и забияка, скорее ботаник. но если разыграется, то может в пылу игры что-то натворить. Что делать? Объяснять, ругать, к психологу? Он еще высокий очень (140) и тяжелый (кость тяжелая). Ох, хоть выговарилась мальца... жду вашего приговора....
30.11.2006 09:31:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
считаю, что в этом нет ничего страшного - почти у всех такие ситуации случаются, к тому же он не специально толкнул его! 30.11.2006 20:00:50, Marimax
Что за странные мысли - ругать, к психологу? Обычный несчастный случай, играл, неловко толкнул, без злого умысла - у детей так по 10 раз на дню. Если уж хочется что-нибудь предпринять - сказать сыну, что надо толкаться полегче (по возможности), и, главное, в подобном случае изиниться перед пострадавшим, помочь ему. 30.11.2006 14:39:33, ЮлияС
Ругать не за что. Но поговорить можно, попросить быть поосторожнее с проходящими мимо живыми предметами, раз он такой богатырь - это ему всю жизнь нужно смотреть в оба чтобы не затоптать тех кто ниже ростом. Ну и координацию движений, ловкость развивайте, чтобы не вырос неуклюжим. 30.11.2006 13:33:28, Татьяна Л
Ма-Тари-Кари
да случайно же, не за что ругать ребенка:) можно попросить поосторожней играть и перед мамой потерпевшего извинилась бы, но думаю Вы это и сами сделали:) 30.11.2006 11:48:48, Ма-Тари-Кари
nata2703
да мне кажется вообще ничего страшного..т.е. да, неприятно, но случается среди мальчишек, не специально ведь.Другое дело, что не сказал. Наверное, побоялся просто?? 30.11.2006 11:15:34, nata2703
Kirushka©
Ну вот сразу и к психологу.... Случайно он мальчика толкнул. Вернее толкнул специально, но не со зла, а там столб оказался. Это ж дети! Хорошо, что та мама адекватна и тоже все понимает. У меня в этом году старшая дочь каблуком туфли подбила однокласснице глаз. :( Вот где ужас-то был бы, с учетом того, что она каратэ занимается. Но при ближайшем рассмотрении все оказалось проще: Яся делала колесо (дело было в актовом зале), а девочка в дверь вошла... Все утряслось, мама девочки все поняла, девочка тоже, Яська расстроилась, так как она не хотела вреда причинять. Никто ее потом не предлагал ни наказать, ни к психоологу вести. Я, в общем даже бесед воспитательных не вела, за не надобностью, ну разве что сказала, чтобы акккуратнее себя вела. 30.11.2006 10:08:53, Kirushka©
да сын тоже переживает (при мне по крайней мере), но все равно непрятно 30.11.2006 10:17:50, NaMo2004
Kirushka©
Понятно, что неприятно. Мне тоже неприятно было, хотя дочь сама мне сказала (ну она у меня взрослая уже). Я думаю, что будет достаточно того, что вы извинились перед мамой, а сын перед мальчиком. Поинтересуйтесь еще раз состоянием здоровья ребенка и хватит. Чрезмерное внимание тоже может раздражать. 30.11.2006 10:21:24, Kirushka©
Наташ, ты что? Мне кажется ругать не за что, я бы просто спокойно поговорила, чтоб расчитывал силу, чтоб прогнозировал действия. А вы дома не возитесь-играете? Егор уже научился на мне расчитывать силу, пару раз заехав так, что перехватывало дыхание. Играя, не со зла. Сейчас научился. 30.11.2006 09:50:39, Мирабель
дома то он знает, тем более с младшим, пока слава богу всё нормально проходило. но дома я могу остановить разбушевавшихся, а там нет:(( 30.11.2006 10:01:55, NaMo2004
Кстати, мне бы больше не понравилось, что сын не рассказал об этом. У нас установка,что я все должна узнавать от него, а не от кого-то. Минус в этом - нужно иметь время выслушать рассказ о прошедшем дне, но у нас вечная проблема во своб.временем:)) 30.11.2006 10:36:57, Мирабель
То-то и оно, он должен сам контролировать, а не ты останавливать. Сложно им пока это, мелкие еще. 30.11.2006 10:33:48, Мирабель
это меня тоже убило прям, что никто ничего не сказал. А я каждыый раз спрашиваю, как дела. И я много раз объясняла, что всё тайное становиться явным. но палку я видно перегибаю, поэтому он и смолчал. вечером еще раз с ним поговорю. как раз может успокоюсь мальца. 30.11.2006 10:46:48, NaMo2004
Я в таких случаях говорю, что сейчас просто ругаюсь, а если бы не сказал....(нужное вставить в зависимости от степени рассерженности:)). Наташ, какой же он у тебя крупный...А мелкий такой же? 30.11.2006 12:03:31, Мирабель
мелкий нормальный:))средний:)) у меня у старшего еще и с обувью проблема, 37 р-р :(( не найду сандали нигде 30.11.2006 14:47:43, NaMo2004
Морская птица
ИМХО - это не жестокость, это трагическая случайность. Я бы тоже сильно огорчилась:( К сожалению, это случается в пацанской жизни.
Хорошо, что мама потерпевшего это понимает и не сильно Вас винит. Я бы просто купила ребенку хорошую игрушку и принесла бы с извинениями.
30.11.2006 09:41:48, Морская птица
Я уже извинилась и теперь буду очень интересоваться состоянием его носа. А вот игрушку.......ну не умею я так к сожалению, по-моему это что-то типа взятkи. Я даже гаишникам не умею предлагать, всегда готова понести суровое наказание. 30.11.2006 10:04:23, NaMo2004
Морская птица
ну почему же взятkа? :) Просто знак премирения... Ну смотрите по ситуации. 30.11.2006 11:25:17, Морская птица
Ругать ребёнка не надо, он же не намеренно. Тем более водится в пылу натворить. Просто поговорить, что как бы ни заигрался, будь осторожен- ты нечаянно можешь очень сильно навредить кому-то. И уж тем более не психолог(ну простите меня, чуть что- сразу к психологу). Поэтому..да, у меня тоже всегда рука была тяжёлой.. так контролировать стала. Мой вот тоже толкался из-за лестницы(хотели вдвоём на горку, а надо по-одному). так тоже мальчик толкнул его сильнее- и всё, носом об песок, разбил. Поговорила, что нужно было осторожно(хотя сама люблю быть первой:)) Маме мальчика ничего не сказала, да и что она сделает- у нас воспитатель по горячим следам беседу провела. 30.11.2006 09:48:30, Любящая

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!