Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

офф. про погодную аномалию

знаете к чему привел аномально теплый конец осени? разбираюсь я вчера на балконе, вдруг смотрю в цветочных контейнерах что-то подозрительно зеленеет - пригляделась, а это анютины глазки в рост пошли, на второй год:) и все самосевные семена взошли и заколосились. Виноград - весь в почках! сегодня посмотрела на остальные деревья-кустарники во дворе - тоже все в почках.
а знаете чем это грозит? в следующем году таматическим детям и родителям опять придется есть дорогие импортные фрукты:( по весне все опять померзнет.
29.11.2006 14:07:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
мона подумать - НЕтематические дети будут вовсю трескать "родные яблочки"... хыхы:) 29.11.2006 21:37:00, LU
Фру Снорк
Ага. У нас на газоне в детском саду анютины глазки цветут как сумасшедшие - 2 пышнющих куста. Чудеса. 29.11.2006 20:51:23, Фру Снорк
помнтися мне в 1996 году та же фигня была - у нас возле дома трава колоситься начала, а снег выпал 16 декабря... Наш тренер рвет и мечет - льда-то нету... 29.11.2006 15:37:16, Мексиканский тушкан
Да, я тоже это точно знаю - я с пузом ходила с Лизкой :). на урожае в 1997 году это не очень отразилось :). мне хорошо, честно :) 29.11.2006 16:12:44, Юля Пли
Tiffany
хочу отметить, что у меня теперь есть родственники в ростовской области:) и вот они утверждают, что в этом году неурожай косточковых случился именно по этой причине - весной деревья все были уже в раскрывшихся почках как ударили морозы и все померзло напрочь. что отразилось на урожае - в ростовской областе и краснодарском крае его просто не было и все фрукты на рынках были импортные, что сказывается и на цене (цены-московские). соответственно на московских рынках тоже все импортное.
теплая осень не дает деревьям уйти на покой в нормальном состоянии, и весной при первом же тепле и солнце почки начинают не расти а уже сразу раскрываться и при весенних заморозках - капут.
так что с одной стороны, конечно, хорошо что сейчас такая теплынь, но с другой - все эти аномалии до добра не доведут:) я уже молчу про разгул вирусных заболеваний.
29.11.2006 16:31:53, Tiffany
Да я с тобой полностью согласна про деревья :). Но в 97 году на даче ничего так уж особо не замерзло... Несмотря на затянувшуюся-презатянувшуюся осень 96го :), Может, и в этом году не замерзнет. 29.11.2006 23:51:58, Юля Пли
Tiffany
я за твою дачу рада:) я о промышленных масштабах говорю:) 30.11.2006 00:30:13, Tiffany
nata2703
а в наших заграницах то же самое..в субботу был рекорд за последние 150 лет - +17 градусов. Кусты всякие зацвели и т.п. 29.11.2006 15:24:27, nata2703
Agent007
Я сегодня тоже на набухшие почки на кусте вербы возле ребенкиного садика обратила внимание 29.11.2006 15:07:21, Agent007
Мать семейства
ага, у нас тоже во дворе почки набухли на деревьях... 29.11.2006 14:13:19, Мать семейства

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!