Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наказывать?

Ситуация такая - мне сказали, что сегодня на развивалках мой сын (ему 4 года) ударил другого мальчика. Я не знаю, что на самом деле там было. Они бегали все вместе по коридору, потом этот мальчик заплакал и пожаловался, что мой сын ударил его в нос. :-(((
Я знаю, что мой сын не дерётся. Бывает иногда, что он обижает других детей в садике - отбирает игрушки или толкается. Но это происходит довольно редко. И тогда мы вечером проговариваем, что так делать нельзя.
Но что делать в сегодняшнем случае? Просто обсудить и всё? Лишить его вечернего мультика? Или что ещё можно сделать, чтобы такое не повторялось? Как то мы с таким раньше не сталкивались - вот я и расстерялась.
27.11.2006 17:37:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни
Оль, конечно НЕ НАКАЗЫВАТЬ! Поговорить и все. Тем более, он явно был смущен и искренне извинялся перед Назарчиком! Очевидец событий:)
(Вернее, не очевидец, уже постфактум - утешатель пострадавшего:))
28.11.2006 10:21:07, Винни
Спасибо всем. Так и сделаю! 27.11.2006 20:36:01, Riala
После драки кулаками не машут. Поговорите с ним спокойно, у нас обычно такие разговоры перед сном происходят. 27.11.2006 20:22:33, Подсолнух и ёж
Поговорить. Если бегали, то может случайно случилось. 27.11.2006 20:18:44, Мирабель
всё сама
просто поговорить. судя по тому, что Вы о сыне написали, это была случайность. объяснить что надо осторожнее играть, стараясь не задеть других детей и прочее... 27.11.2006 19:12:46, всё сама
Поговорить, распросить. Если это случайно (столкнулись в тесноте и т.д.) - посоветовать извиниться и предложить подарить пострадавшему какой-нибудь пустячок. 27.11.2006 19:11:21, маугленок
Мусулунга
Я бы поговорила и все. 27.11.2006 19:03:42, Мусулунга
pelenka
офф: а почему ты не в асе? 27.11.2006 19:11:31, pelenka
Мусулунга
чего-то она у меня не включается:(( 27.11.2006 20:13:05, Мусулунга
pelenka
а я страдать должна?:) 27.11.2006 20:26:38, pelenka
Kirushka©
Для начала поговорить. Узнать что случилось и почему, может он и не специально ударил, а случайно махнул рукой и попал в нос. 27.11.2006 17:41:38, Kirushka©
Да я почти уверенна, что случайно. Они там сломя голову бегали.

Но он мне не скажет, что случилось. О чём бы я его не спрашивала - он не ответит, как было на самом деле. Так всегда: спросишь - ели ли они макароны в садике - ответит, что ели. Через 5 минут спросишь, может не ели - ответит, что да, не ели. И так во всём. Его спрашивать бесполезно. :-(
27.11.2006 18:32:44, Riala

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!