Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРо зрение Помогите!!!!

У дочери один глаз +4. Говорят надо одевать очки. Я в шоке, нам всего 3 года, как она их будет носить, спрашивается? Подскажите, где находится клиника Геймгольца? И может у кого-то есть аналогичная проблема, что Вы делаете с этим? Куда обращаться?
23.11.2006 13:16:55,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж носит очки, сколько себя помнит. Малыши легко привыкают, проблем не будет. И что интересно, зрение практически без ухудшения опять-таки сколько помнит. 24.11.2006 00:18:34, маугленок
у меня нет опыта, но соседка - у нее трое детей - все в очках с 3х лет. водили в спец сад - там у всех проблемы с глазами. наследие детям от мужа - у него так же +4 с детства. как то я с ней гвоорила-как же приучала к очкам и все такое - она гвоорит что без проблем какихто. 23.11.2006 19:28:21, mara
мамАНЯ
По ссылке посмотрите лекцию Жданова "Пора очки снимать"
Знакомые ходили, чуть ли не за неделю очки снимают. Да и мама у меня давно на себе испробовала, что гимнастика для глаз действует.
Посмотрите, не поленитесь. У него и семинары проходят иногда и книгу можно купить. Я думаю это гораздо лучше чем очки.
23.11.2006 18:49:39, мамАНЯ
Я носила очки с трех лет. Ничего, привыкла. Зато в школе очки одевала только на уроках ,а потом и вовсе сняла. Сейчас только работаю за компом в очках и машину вожу. У знакомой из нашего подъезда девочка с 2- х лет носит. Прекрасно справляется, в три года вполне сознательно сама их протирает и вообще. Лучше исправлять зрение сейчас. Плюс вполне можно исправить! 23.11.2006 17:09:50, Мама Мышка
у подруги сыну одели очки как раз в три года. Наблюдаются в Гемгольце, очень нравится. Первый год в очках был тяжелый, много раз падал на очки и ими же рассекал бровь и пр. Ломал их, прятал, забывал. Но потом они его отдали в садик глазной. Там 10-12 чел в группеи все в очках. Сейчас ему 6. Зрение улучшается, но у него еще астигматизм:(( В очках просто красавец!! Все дело в привычке. Удачи вам. Да и еще, когда сделаете очки, лучше их проверить в Гемгольце, а то могут перепутать чего (уже такое было). 23.11.2006 16:36:21, NaMo2004
Сладкое зелье
Я вас очень понимаю, старшему пришлось носить очки
с 4,5-сейчас у него +1,5 и астигматизм. Вы хотя бы это на себе проходили, а для меня это был тот еще шок-у нас никого нет с проблемами со зрением...Сначала лечились в клинике "Ясный взор", сейчас ходим в глазной садик и носим очки. В первый год для моего ребенка это было тяжело психологически, сейчас привык. Обещают годам к 12, что очки снимет. Не расстраивайтесь, я себя утешала тем, что все это, слава богу, излечимые проблемы.
23.11.2006 14:34:57, Сладкое зелье
дык в том то и дело, что я как вспомню свое очкастое детство, мне рыдать хочется. А уж каких усилий моим родителям стоило восстановить мне зрение - это вообще атас. Это ж в любом случае очкариком она у меня будет долго очень. И в сад нам нежелательно ходить, у нас аденоиды увеличены. Конечно все это излечимо, но она у меня такой шустрик... как она с этими очками будет - не представляю.(((
Спасибо большое, вам все, девчонки, за советы и поддержку.
23.11.2006 14:48:36, Штучка
Сладкое зелье
Сейчас, на самом деле, время другое. Дети проще к этому относятся. Нас еще никто не дразнил, ну и сын сам себя в обиду не даст. Мне моя мама, она учитель старших классов, говорит, что сейчас в 5-ый класс приходят 70% деток в очках. Поэтому для детей это уже норма, как ни странно. Экология что-ли у нас сейчас такая ужасная, что столько деток с проблемами.... 23.11.2006 14:59:57, Сладкое зелье
скажите, пожалуйста, что с ними делают в глазном садике? может и нам нужно? мы в обычный ходим... 23.11.2006 14:41:33, Dragonfly
Сладкое зелье
Там точно такие же аппараты, как и в лечебных глазных центрах, только бесплатно:) Мы кучу денег угробили в одном таком центре, а нам даже очки там неправильно подобрали:( Детей постоянно обследуют, назначают лечение в зависимости от диагноза. По 5 часов в день каждый день ходят с заклеенным то правым то левым глазом (так усиливается зрение, т.к. приходится напрягать незаклеенный глаз). НУ и лечение на аппаратах, а также, конечно, более щадящий режим занятий. У нас это не только садик, а еще и начальная школа полного дня, в классе по 12 человек. Надеюсь, что все это поможет. 23.11.2006 14:53:58, Сладкое зелье
мы и ни в какой центр не ходим.. а надо? у моей тоже дальнозоркость и астигматизм.. нам про аппараты никто не говорил :( 23.11.2006 15:01:22, Dragonfly
Сладкое зелье
Мы сначала ездили в "Ясный взор", там обследовались и нам назначили лечение. Но не срослось у нас с ними. После года лечения пошли в районную поликлинику к окулисту, она нам предложила и дала направление в глазной садик, а если бы мы не попали в сад в этом году, нам предложили ходить на аппараты в поликлиннику. 23.11.2006 15:09:16, Сладкое зелье
мне интересно почему нам никто ничего не предлагал? :( 23.11.2006 15:14:03, Dragonfly
Сладкое зелье
ДА уж..и не знаю, что сказать. Нам везде сразу про лечение говорили. Это же исправлять надо, просто ношением очков проблема не убирается...Надо еще раз, наверное, где-нибудь проконсультироваться. 23.11.2006 20:00:22, Сладкое зелье
а где территориально? 23.11.2006 14:59:24, Штучка
Сашик
а Вы сами-то где территориально? по-моему, в рейтинге д/с на 7е в информации о садиках указывается его направленность, если таковая есть. Может, Вам стоит там посмотреть? 23.11.2006 16:44:46, Сашик
Мы в Орехово-Борисово. 23.11.2006 16:47:36, Штучка
Сашик
потом уже прочитала, что садик Вам нежелательно. Думаю, в любом случае ндо начать с консультации в Гельмгольца, а там уже смотреть по ситуации - надо заниматься с аппаратами, значит, надо искать центр поближе к дому и т.п. Т.е. решать проблемы по мере их поступления (вот Америку открыла:)). Еще раз удачи и ни в коем случае не расстраивайтесь и не переживайте - дети ж это все чувствуют... 23.11.2006 18:00:07, Сашик
Сладкое зелье
Мы в Зеленоградском округе. 23.11.2006 15:09:33, Сладкое зелье
Спасибо огромное!!!!
Буду звонить. Я вообще только 2 часа назад узнала об этом, муж водил дочку к врачу.
Сначала ничего, а сейчас прям накрыло, сижу на работе, ничего делать не могу. Так жалко ее почему-то....
Скажите пожалуйста, а телевизор вредно смотреть при дальнозоркости?
Я вот думала всегда, что не вредно. Потому, что когда меня в детстве лечили, постоянно надо было напрягать глаза, и на аппаратах разные упражнения и даже попеременно глаз один заклеивали, чтобы второй сильнее работал.
Мы много мультиков смотрим. Надо сокращать или вообще исключать?
23.11.2006 14:13:00, Штучка
сокращать, имхо, мы мало смотрим, зачем? :) есть книжки, можно просо рассказывать сказки... 23.11.2006 14:17:28, Dragonfly
fotos
Спокойно! Ничего страшного точно нет.
Делюсь опытом :)
1. Хороший врач (просто лучший!!) в Филатовке. 254-63-61 звоните и записываетесь к Аникиной в центр охраны зрения. Это если есть полис московский и дадут направление в поликлинике. Еще спросят есть ли диагноз, надо сказать "да!" Если полиса или направления нет - то можно платно а день обращения, вроде 1000 р стоит. По телефону скажут. Только тетки там противные, им главное дозвониться и настоять на записи.
Плюсы Филатовки в том, что даже если платные приемы, то потом там есть ортооптический кабинет с лечение, и это будет бесплатно, когда вас на учет поставят.
2. Мы носим очки с года, ребенок очень горд, они ему идут и он привык уже. В три приучить проще:)
3.Этот диагноз именно лечится! У подруги стекла в год были +5!!!( а зрение +7) и косоглазие жуткое, Аникина вылечила к 14 полностью, уже десять лет барышня без очков ходит:))
23.11.2006 14:04:45, fotos
Сашик
по ссылке посмотрите информацию об этом институте. У меня, конечно, сведения 20 летней давности, но тогда он был очень хорошим! Я сама с дальнозоркостью да еще и косоглазием носила очки с 3 лет (или даже раньше). В 5 мне сделали там операцию, во 2-м классе надобность в очках полностью отпала. До сих пор отлично вижу (мне 27). Правда профессор, который меня оперировал, уже тогда был очень немолод, вряд ли он до сих пор там работает.
По повод очков: я носила с резиночкой сзади, чтобы не падали. Била кстати не так часто, да и особого дискомфорта не помню, хотя тогда были жуткие оправы, сейчас с этим гораздо лучше. Не пугайтесь! Съездите обследуйтесь для начала. Да, а еще я ходила в "глазной" детский сад, где со мной занимались на специальных аппаратах. Удачи!
23.11.2006 13:39:39, Сашик
у моей самые обычные дужки - не падают :) и стекла не бьются, там пластик что ли... :) 23.11.2006 14:01:56, Dragonfly
Сашик
ну теперь-то все по-другому! я ж писала про опыт 20 летней давности... слава богу, что сейчас хоть с очками проблем нет. 23.11.2006 16:41:23, Сашик
Сашик
простите, ссылку забыла прицепить 23.11.2006 13:40:09, Сашик
Спасибо огромное! Я сама в детстве была очкариком, да еще и со зрением +11, поэтому я помню и знаю что это такое. Как мне очки натирали переносицу и все прочие прелести жизни. Сказать, что я расстроена - это ничего не сказать.
Кстати говоря, я тоже ходила в глазной сад и мне 26. Похоже сад был один на всю Москву, наверное мы были в одной группе с Вами))))
Сейчас я тоже без очков. Зрение исправилось.
Но для дочки я такого не хотела, даже не верится ((((
23.11.2006 13:47:03, Штучка
Сашик
не расстраивайтесь! у меня это например наследственное от отца... мама тоже очень расстроилась в свое время. Я вот тоже очень переживала (да и до сих пор еще переживаю) насчет своей дочки... Но все-таки как мне кажется, сейчас эти проблемы решаются все-таки лучше и легче, чем 20 лет назад (хотя бы то, что очки стали красивее и удобнее - уже огромный плюс).
Насчет садика - вполне возможно:)))
Удачи ВАм!
23.11.2006 16:39:56, Сашик
у маленьких детей бывает запас дальнозоркости, часто к школе он проходит, кстати. Очки, если правильно преподнести их ребенку, он будет носить даже с удовольствием, видела это своими глазами. А клиника находится на Садовом кольце, почти напротив здания МПС 23.11.2006 13:29:43, Окер
моя в очках, одели почти в 4, я все ждала ипроверяла дочь у разных врачей.. но нет - очки были нужны. Привыкли быстро - на море - мы сделали сразу и очки темные с диоприями, днем ходила в темных очках, а вечером по привычке уже стала обычные одевать. 23.11.2006 13:26:33, Dragonfly

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!