Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тут на елку ходили,

,клоуны загадывали загадки по мультикам. Мишки-гамми, Том и Джерри, Чип и Дейл, Покемон... Все дети хором имена героев кричат. А мы читаем книги и смотрим мультики, которые я так любила в детстве. Покемон-это вообще бред какой-то...А тут пришли в сад, а друг его хвастается, а мне мама "Маску" купила. А мы- "Буратино" 1959 года выпуска. Может зря я фильтр такой поставила? Мне не нравится (насилие, плохая лексика...), значит и ты смотреть не будешь. Вот просит теперь "Маску"-в саду хит сезона. "У всех есть, я тоже хочу". А как вы ограждаете своих детей от Покемона и иже с ним???
06.01.2001 01:57:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 08.01.2001 23:06:45
Мария, у меня вот такой вопрос - все эти технические параметры вы сами знали или специально читали, просто для меня это темный лес. 11.01.2001 12:58:29, Шин
Маша
Окружение приходится подбирать. Необходимо чтобы у родителей детей, с которыми общается ваш ребенок были примерно такие же как у вас ценности. Это сложно, но реально сделать. 08.01.2001 15:08:25, Маша
Если вы сами - элита и ребенок будет в закрытой элитной школе ( вначале - в саду). А если обычная семья (малообеспеченный не значит недалекий), то ребенок сам себе выбирает друзей. Но Моя дочь (почти 6) телевизор почти не смотрит, а по видику - в основном "Простоквашино", но белой вороной отнюдь не является, ведь помимо мультиков есть столько интересных тем для общения. В первую очередь "СТРАНА ФАНТАЗИЯ", в которой они себя прекрасно чувствуют без мультфильмов, без телевизора и без взрослых. 09.01.2001 15:44:45, Ольга Г.
Маша
Я не про элиту, я про интеллектуальный уровень. 12.01.2001 21:24:32, Маша
Мы живем в США и в течение некоторого времени испытывали подобные проблемы, а именно: дети хотели смотреть Покемона и всякую подобную ерунду, так как это делали другие дети в школе. Мы попросту отключили кабельное телевидение, а вместо просмотра мультфильмов предложили заниматься всем вместе настольными играми, читать их любимые книги и т.д. Им такая идея постепенно стала нравиться.У нас есть одна кассета Покемона, может иногда (раз в два месяца) посмотрят, а так особо не спрашивают. У нас правило не смотреть телевизор больше 1 часа в день, и только 2-3 раза в неделю. В основном с детьми смотрим старые русские сказки и мультфильмы (для улучшения русского языка), иногда хорошие диснеевские мультфильмы на английском.
Я была очень удивлена, когда узнала, что американские мультфильмы (причем отнюдь не самые хорошие) так популярны в России. Мне лично кажется, что дети вряд ли чему-то хорошему от них научатся. Мы планируем фильтровать все, что смотрят наши дети, пока они не достигнут сознательного возраста и сами смогут определять качество кинопродукции.
С уважением,
Лена Сторожук
06.01.2001 04:21:44, Elena_S
Пытаюсь, по мере сил, но получается не очень хорошо....
Меня очень удивляет страсть детей к такого рода "продукции",потому что у меня она вызывает содрогание, а у дочки восторг....хрмрбр....
06.01.2001 02:08:40, юкка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!