Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.11.2006 19:23:13

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Млин, КАК РЕБЁНОК МОЖЕТ ПОСЛЕ ПРОГУЛКИ ОСТАТЬСЯ ЧИСТЫМ?????? Это неправильно, дитё не должно "париться" по поводу чистоты одежды, ребёнок должен двигаться, проверять на ощупь грязь, лазить, бегать, падать... Ну не могу я смотреть на маман, которая на прогулке кричит на малого: " Ты весь испачкаешься, не ходи туда(не бери то, не катайся там), поиграй спокойно!" КАК ЭТО - ИГРАТЬ СПОКОЙНО? 17.11.2006 19:30:41, Женуария
Мусулунга
А почему вы не допускаете, что мама может не кричать и не одергивать, а ребенок при этом останется чистым. У меня дочка везде ходит, лезет, с горки катается, бегает с другими детьми, копает, в общем - гуляет:)) Я ее не трогаю. Но не свинячится она. Варежки сейчас, как правило, грязые после прогулки - и все. Конечно, если упадет, то испачкается, но она вполне прилично держится на ногах и не падает каждую прогулку:)) 17.11.2006 22:26:22, Мусулунга
Ваша - живой нормальый ребенок, в меру любопытный и озорной. А та девочка в чистом пальто - она либо кукла апатичная которой познание окружающего мира неинтересно, либо ее мама дома бьет за каждое пятно и она просто боится испачкаться и весь день только об этом и думает. 17.11.2006 12:30:14, Татьяна Л
Мусулунга
Прям задумалась, какой из вариантов у нас в семье. Те кто нас знает, плиз, расскажите, с кем у нас проблема: с апатичной Ксю или с мамой-извергом? Сегодня же вечером заставлю Ксю залезть с головой в грязь, а то прям ярлыками уже обвешали из-за чистой куртки:)) 17.11.2006 16:29:37, Мусулунга
Сашик
И почему у Вас в постах всегда крайности? Просто люди (в том числе дети) разные! и уж по чистоте одежды судить о развитости, любознательности ребенка, а тем более делать выводы об обращении с ребенком его родителей - бред полнейший! 17.11.2006 14:41:17, Сашик
и та девочка такая же живая и интересная, ее никто не бьет, что вы.. 17.11.2006 13:51:32, Dragonfly
Ксеня
ой, не знаю. Помню из своего детства - у нас в подъезде жила девочка Таня, такая чистюля, такая вся, ну ни пылинки, ни былинки на ней никогда не было, не то что грязи и пятен. Мы играли, носились, а она стояла возле подъезда в своем красивом пальто. Прямо не знаю, жалко ее так...
Я бы не парилась - пусть себе ребенок возюкается, зато счастливое детство)
17.11.2006 10:58:42, Ксеня
Сашик
Вы не одна такая! у меня вот та же ситуация: лучшая подружка - принцесса - нарядов миллион, все светленькие, красивенькие. Моя... моя как Ваша. Играют вместе все время. Однако все-таки замечаю, что с возрастом есть ПРОГРЕСС. В 3 года ребенок был извозюкан всегда, причем так как гуляли они 2 раза в день, то оба раза. Носила практически 2 комплекта одежды в сад - вечером оба грязнющие... Сейчас, почти в 5 уже намного лучше. Ну намного! Все равно конечно еще как поросенок, но уже не свинтус:))) А раз прогресс есть, то все ОК, я так считаю. 17.11.2006 10:28:15, Сашик
Kirushka©
Меня бы больше напряг чистый ребенок ;))) Я бы задумалась о том, что ему неинтересно мир изучать.;))) Хотя детки его по-разному изучают: кто глазами, а кто руками/ногами и даже попой ;))) Мои наощупь изучают. Чистоте одежды это не способствует - да и ладно ;)) 17.11.2006 10:17:10, Kirushka©
Da'iline
Мне кажется это нормально и даже хорошо, что ребенок извозился ))) Кроме грязной одежды имхо других минусов нет..моя тоже приходит как свинка иногда, стираем и все дела )) 16.11.2006 23:25:54, Da'iline
Свет, моя уделывается и я нормально воспринимаю. Она б и в пальто пачкалась по уши, но тут уж я настаиваю на аккуратности :-)) Но я и пальто ей надеваю не на прогулку, а на выход. 16.11.2006 22:48:12, Florence
Oazis
Хорошая девочка, имхо. Одежда для нас или мы для одежды в конце концов? :) 16.11.2006 22:36:04, Oazis
А мне было бы тревожно, если бы мой деть был к концу дня чистеньким. Ребенок должен познавать мир, а он, мир, сейчас такой грязный... 16.11.2006 22:00:34, маугленок
я вобще не понимаю от чего это зависит. :) сын когда приходит от дедушки - грязный весь, нет не так - ВЕСЬ грязный, вплоть до трусов извините :) как они так и где гуляют - загадка - центр города все таки, освещенный. когда гуляет со мной - особенно не вымазывается. я не запрещаю никуда почти лезть - что хочет тои делает. но он впринципе как и ксю у мусулунги - не лезет в грязь. любит валяться в снегу - лежал бы в нем, любит лезть в лужу - в воде постоять. но в грязь - нее, не инетерсно ему было это никогда. 16.11.2006 21:56:31, mara
Мусулунга
Дети разные. Федя у меня до сих пор с готовностью в грязь лезет:))) А Ксю всегда чистюлей была. Я, конечно, не поощряла грязь и лужи, но и не запрещала, необходимости не было. Но вот не тянет ее в грязь. Она даже пальчиковыми красками отказывалась рисовать, потому что ей было противно руки пачкать:) 16.11.2006 21:18:44, Мусулунга
Угу, и у меня такой: руки ему пачкать противно, но вот варежки - завсегла пожалуйста! 16.11.2006 22:20:45, Подсолнух и ёж
Мусулунга
Я сейчас тоже ей перчатки каждый день стираю. Но вот розовая куртка выдерживает неделю спокойно в приличном состоянии:) 16.11.2006 22:37:12, Мусулунга
Татуня
ну и нормально :) орать что ли каждые 2 минуты - оттуда отойди, тут не садись и пр? :)
плохо тока, когда от собачкиных дел надо отмывать, а сотальное фигня :)
16.11.2006 21:00:03, Татуня
Аленкаа
ооо, товарищи по нещастью:) я тоже все время УДИВЛЯЮСЬ : ну почему у других дети как дети, а у меня свин:))) 16.11.2006 19:54:48, Аленкаа
Мать семейства
Думаю, в том и дело. Наверное, той девочке не разрешают в грязи копаться :). У моей тоже есть такая подружка, всегда, в любую погоду, одета с иголочки, и ни пятнышка. Но я знаю ее с года, и ей никогда не разрешали пачкаться на улице. Не знаю, хорошо это, или плохо. Я своим разрешаю, т.к. мне проще постирать, чем лишний раз скандалить :) 16.11.2006 19:30:12, Мать семейства
Tiffany
и мой такой же поросенок - вышли погулять на 2 часа, вернулся точь-в-точь как ты пишешь... 16.11.2006 19:30:12, Tiffany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!