Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про д/с

Девочки,ведь есть наверное нормативы для д/с ? У знакомой в саду куда ходит сын в группе только один воспитатель(нянечек,втор.воспитателя нет).Как такое может быть?При чем я в шоке от рассказа..воспитатель бросает детей одних в группе и бежит отводит дочку свою в школу,дети в это время находятся одни! Еще сын жалуется что она им запрещает какать в саду(типо дома надо это делать).Знакомая работает,ее старший сын отводит младшего и приводит,воспиталка постоянно выговаривает ст.сыну что ребенок рисовать не умеет, не умеет лепить черепаху! итд.А вчера ребенок придя из сада сказал что воспитательница ударила его по голове(не сильно). Я ей говорю беги в сад...она у меня работа,сегодня не смогу! Я уж хотела сама в департамент позвонить но номер сада не знаю...живем в разных районах,познакомились в род. доме.У кого есть знания в нормативах по дош.воспт. делитесь! А еще ребенок сказал что когда вырастет хочет такие же красивые железные зубы как у воспитателя (((( ! Почему другие родители молчат....тоже не понимаю. Кто нибудь что нибудь посоветуейте. Спасибо.
16.11.2006 18:04:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, всем кто поучаствовал! Сегодня,моя знакомая водила в сад ребенка сама,но говорить ничего не стала, так как сегодня у детей праздник в группе...при чем родители не приглашаются.Она решила не портить настроение воспитательнице,что бы та не сорвалась на детях! Познакомились мы когда рожали деток в род.доме, у нас разница между детками 1 час.Наша дружба,скорее просто общение ограничивается тел.разговорами и вылазкой летом в парк.Думаю она хорошая мама,но вот как в такой ситуации молчать???? Просто переживаю за ребенка,так можно кучу компклессов привить и тд. Спасибо всем. 17.11.2006 17:41:32, В шоке....
В яслях и второй младшей мам-пап не пускают на утренники. Только со средней. Это педагогика и психология. на маму отвлекаются и про всё забывают. не пугается пусть - нормально всё :) мвы это прошли. 17.11.2006 21:39:22, Umklaidet
Ну что один воспитатель, что два- на 24 ребенка это все равно мало. Что касается зубов и прочих качеств личности воспитателя, то тут уж родители должны выбирать, подходит им такой сад или нужно переводить ребенка в другой. Изменить прямо сад вы не сможете - если не нравится, просто уходите в другой (т.е. не вы - а ваша подруга). 17.11.2006 12:32:18, Татьяна Л
2 воспитателя мало? А сколько не мало??? 24 на 24? Два как раз норма. И в группах обычно меньше детей. Кроме того не всегда есть возмножность поменять сад. Да и зачем это нужно? Думаю есть смысл пообщаться с воспитателем, спокойно поговорить. 17.11.2006 17:23:41, Мур-р-р
мне каж-ся,что знакомая ваша накручивает. Вряд ли восп-ль оставляет группу без присмотра взрослых-это же подсудное дело при первом же ЧП. Да и остальной персонал не без глаз. Не допустили бы такое.
17.11.2006 03:32:39, alinkina (2,7г.)
Не накручивает. В д\с, в который мы ходили первые полгода, так именно и делали (в ясельной (1) группе). Воспитательница одновременно была старшей медсестрой в д\с, а еще ходила учиться на курсы повышения квалиф. (уж не знаю кого - медсестер или воспитателей)два раза в неделю. Нянечка была не каждый день, к вечеру пара девчонок (моя и еще одна, которую оставляли на пятидневку)сидели в группе совсем одни, дозвониться туда, чтобы открыли, невозможно было. 18.11.2006 22:34:06, гал
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
не лезьте. вы же еще и виновата будите. если маме пофигу, то вы ничего не добьетесь 16.11.2006 23:55:06, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Liporella
Пусть сами разбираются, раз маму ребенка все у страивает, у меня подруга водила дочку 5 лет назад в яко бы хороший платный сад, так там воспитатели и орали и били детей, в итоги перевели ребенка в муниципальный сад, и как не странно, там такого безобразия не было. 16.11.2006 23:11:37, Liporella
Tiffany
ну если родителей все устраивает, то вам-то зачем переживать за эту ситуацию? пусть этим всем занимаются родители ребенка. как известно, благими номерениями... 16.11.2006 19:33:31, Tiffany
Маруська
Пишите жалобу в вышестоящие инстанции, подписи у родителей соберите... Для начала к заведующей. 16.11.2006 18:59:32, Маруська
мирный атом
ужас: детей оставляют одних и бьют - уже достаточно для того, чтобы уволить воспитательницу, но кто придет на ее место не понятно - очереди, похоже нет.
да, порадуя вашу знакомую могу сказать, что в нашем садике категорически не разрешают приводить и забирать детей старшим несовершеннолетним братьям и сестрам.
ваша знакомая, по описанию, не сильно интересуется что там происходит, ну разве что поболтать на тему. У подруги и спросите, почему она молчит и соглашается :(
16.11.2006 18:57:19, мирный атом
Абракадабра
Какие нафиг нормативы???Если ребенка бьют,не дают ходить в туалет и оставляют в группе без присмотра,тут и без нормативов ясно,что вопиющее нарушение.А про то,что воспитатель одна,тут,извините,ничего не попишешь,коли народ в садик работать не идет. 16.11.2006 18:27:21, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!