Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

проблема или такой возраст?

в общем-то проблема эта у нас скорее всего скоро решится, если с 1 декабря в сад пойдем, но пока еще не дошли до сада, просто интересно ваше мнение...вместе с Николаем к няне ходит мальчик, его же возраста..ну ситуация там в семье такая, что мама этого ребенка не хотела, грубо говоря, и у няни он проводит большую часть дня 5 раз в неделю, с 8 до 19...одно время он даже называл ее мамой, а ее детей - братом и сестричкой...мама же компенсирует недостаток внимания и что там еще постоянными покупками игрушек (которые еще и тащутся к няне потом).Игрушки дорогие, мне нашему не объяснить, почему мы ему таких не покупаем (ну- во-первых, нет таких денег, но больше из принципа, раз в неделю покупаю что-то, ИМХО и так слишком часто, из магазина тоже без шоколадного яйца редко уйдем, например). Мальчик тот постоянно хвастается - мне мама купила, мне мама купит и т.п. Дома у нас все время по поводу этого "ссоры" - вот Пете мама это купила, я тоже хочуууу...уууу...ну и слезы-сопли. ВТорая сторона этой проблемы - большинство игрушек там носит военизированно-страшилищный характер, как я узнала, мальчик этот дома играет на компе во все эти военные игры не по возрасту, родители позволяют. Поэтому Николай постоянно упражняется дома в выражениях - убить, умереть, и т.п. Фантазия там вообще...уже и маму убивали, и папу..как на это реагировать???типа нельзя так говорть? не обращать внимания? сказать, что накажу, если еще раз скажет что-нибудь насчет убитой мамы?? Короче, видимо дополнительная причина еще одна уходить быстрее от няни нашей. С ней по этому поводу говорила, и она с родителями мальчика тоже, но все это продолжается тем не менее :(((
16.11.2006 11:05:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и возраст тоже...Просто у всех детей это проходит в разной форме. Моя доча считает, что после смерти все люди рождаются заново и поэтому сама смерть ничего страшного из себя не представляет. Периодически проскальзывает тема убийства кого-либо, объясняем-объясняем-объясняем... 16.11.2006 20:08:15, Taly
Порядочная стерва
Вот не факт, что из сада он не "принесет" еще чего похуже, честное слово. 16.11.2006 14:16:20, Порядочная стерва
Да мы за 3 года сада ничего такого оттуда не приносили.. а вот у подруги девочка 7 лет, простите, задрала - уже год стараюсь с Сашкой к ней не ходить - тоже всё про "убить", "умереть"... причем мама там не особо богата, но тоже дочка не шибко ко двору - она мультами да компом нейтрализует дочу, чтоб не приставала :( 16.11.2006 17:20:20, Umklaidet
Дашук
У нас в семье четкая позиция: никаких военных игрушек и игр. Потому что война принесла нашей семье слишком много горя. Потому что ничему хорошему такие игры не учат. Про отвагу и прочее - бред, отважным надо быть всегда, а не только на войне. Сын когда маленький был, периодически возникали конфликты: Саша играет, а мне нельзя? Пете купили, и я хочу! и пр. Каждый раз твердо и настойчиво объясняли все сызнова: "Родители против, ты знаешь почему, канючить дальше нет смысла". Я не хочу видеть своего сына с оружием в руках. Ни с игрушечным, ни с каким. Имею право.
На вашем месте я б отказалась от няни. Потому что говорить с родителями, которые покупают военные игрушки детям - бесполезно.
16.11.2006 14:13:27, Дашук
pelenka
я вообще перестала заморачиваься.. так как это мое слово-паразит. искоренила у себя, Ксеня о нем почти забыла 16.11.2006 12:27:00, pelenka
avgustinka и Алешка
у нас вчера Алеша:
- Бабуля, я хочу тебя убить.
Бабушка:
- Тогда меня закопают в землю и не будет и у тебя бабушки.
Алеша:
- Почему?
Бабушка:
- Ну ты же меня убьешь.
Алеша:
-......Бабуля, я пошутил, я тебя люблю.
Может у них такой период???
16.11.2006 11:38:42, avgustinka и Алешка
Земляничный дождик
<мне нашему не объяснить, почему мы ему таких не покупаем> а почему бы, собственно и не объяснить? Я своим именно так объясняю, не скандалят. 16.11.2006 11:27:10, Земляничный дождик
nata2703
дак я объясняю, он понимает на время, а потом опять все по новой :( 16.11.2006 11:41:29, nata2703
Земляничный дождик
Объясняйте по новой :)) 16.11.2006 16:56:05, Земляничный дождик
Меня б тоже напрягли заявления по поводу убитой... может объяснить ему, что если убить - то тебя не будет, некому будет обнять-приласкать, игрушки покупать, наконец, останется он один... Может подействует? 16.11.2006 11:17:33, Marimax
Мегера Милосская
На моего не действует:)Говорит,что не надо умирать,а потом опять забывается! 16.11.2006 11:37:40, Мегера Милосская
Polaris и Карасик
Потерпите до декабря, хуже все-равно уже не будет. А там в сад. Если с садом не получится, то ищите другую няню 16.11.2006 11:12:10, Polaris и Карасик
nata2703
да получится наверное с садом, просто у меня наверное уже гормональное после родов:)))меня так расстраивают все эти воинственные действия, выражения типа убить, умереть и тп.. 16.11.2006 11:15:12, nata2703
И у нас. Из сада между прочим..в войнушку они играют.. мне кажется-этап такой.. оружия не покупаем, но и запрещать играть не можем, потому как без нашего проходит внимания. Говорить в саду бесполезно, воспитатель не в силах уследить, как дети друг другу рассказывают про игру в войнушку..и у нас- убъю, всёё, я умер..я тебя убил..говорю, что не будет мамы, но у него ещё нет понятия времени и уже не понять, что значит НАВСЕГДА... только говорим и убеждаем, но он живёт в обществе, и оградить не получиться..разве токо резервация.. 16.11.2006 14:26:41, Любящая
Мегера Милосская
У нас все один в один!Мне кажется,что это возраст такой!Не переживай:) 16.11.2006 11:35:49, Мегера Милосская
Kirushka©
Наташ, я бы дала почувствовать что такое "меня убили = нет". Причем не разово, а каждый раз, когда этот сюжет повторяется. У нас не "убью", а "мама плохая" повторялось часто (откуда взяла - не знаю, так как это еще до сада началось). Теперь повторяет, но редко. 16.11.2006 11:32:44, Kirushka©
Polaris и Карасик
а как отучила? 16.11.2006 13:50:19, Polaris и Карасик
Kirushka©
Вот так как написала: "Я плохая = меня нет = ничего делать не буду (читать/сок наливать/играть)". Наверное меня можно обвинить в том, что я встаю на позицию ребенка и веду себя по-детски. Возможно, но с моими детьми это проходит. Дети понимают, что я тоже человек и могу обидеться. 16.11.2006 13:55:45, Kirushka©
Polaris и Карасик
тоже буду так делать, псип 16.11.2006 18:00:48, Polaris и Карасик
C моим этот приём тоже проходит)). 16.11.2006 14:43:51, Подсолнух и ёж
Kirushka©
Ехидны мы ;))) 16.11.2006 15:01:55, Kirushka©
Polaris и Карасик
у нас сейчас тоже такой период...воинственно-агрессивный...говорят, внимания не хватает 16.11.2006 11:31:13, Polaris и Карасик

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!