Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красотулина

Потерялась в жизни..

Родные мои и любимые, я к вам за советом. Хоть и не треплюсь тут давно, но каждый день вас читаю. Поэтому я всегда с вами, хоть и незримо :-)
У меня кризис - нужен взгляд со стороны.
К кому ж еще податься?!:)
Крисис рабоче-родительский.
Не могу и не хочу больше работать с 10 до 19. Не хочу просиживать целый день за работой, которую можно сделать за 3 часа. Но должность помощника ген.директора предусматривает именно нахождение на работе, независимо от твоей загруженности. Причем коллектив мне нравится, работа (когда она есть) тоже, убивает именно потеря времени. Я катастрофически не успеваю делать свои личные дела, видеть ребенка, заниматься с ним. Мне приходится постоянно отвоевывать внимание ребенка, т.к. мама заявляется домой в пол-девятого и утром уходит, когда он еще спит:( Свекровь со свекром на пенсии (мы живем все вместе), муж тоже часто работает дома - поэтому они ребенку по определению более понятны и привычны, чем мама которая появляется за 2 часа до сна да еще и воспитывать пытается...
Была мысль сменить пятидневку на сменный график - посмотрела вакансии, получается очень сильно теряю в деньгах. А они далеко не лишние, у нас огромные долги за машину.
Но что мне делать, я не могу жить ожиданием выходных:(
Есть у кого свежие мысли?

15.11.2006 14:12:04,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
У меня мыслей нет, но я просто рада тебя видеть:)) 15.11.2006 19:17:48, Мусулунга
Красотулина
привет!! да уж, теперь не отделаетесь:) 15.11.2006 19:20:05, Красотулина
Мусулунга
Я вообще не понимаю, почему просиживая на работе без дела, ты тут редко бываешь:))) 15.11.2006 19:21:59, Мусулунга
Красотулина
засранка:-)))
всех целую, побежала домой.
15.11.2006 19:23:29, Красотулина
Oazis
Мысли у меня две. Первая- сменить машину. На более дешевую. Если машина начинает управлять жизнью человека вместо того, чтобы облегчать ее- нафиг такой автомобиль.

и вторая. Если зам. ген. директора занят 3 часа в смену из 9-ти- значит дело организовано крайне плохо. то есть ваш потенциал не используют. На месте должен быть секретарь, а вы в шаговой доступности, то есть на ноутбуке с электронной подписью и возможностью подъехать в течение часа (например). или курьер пусть привозит бумаги к вам на подпись, если в этом суть пребывания на месте.
15.11.2006 17:52:20, Oazis
Красотулина
Не, Оль, далеко не так все круто как хотелось бы.
1. Машина. Ее взяли только 2 мес. назад, тем самым набрав и долгов. Песня долгая и не обсуждается. Она есть.
2. Все-таки я далеко не зам. ген.директора - я помощник с функциями секретаря-референта. К сожалению.
15.11.2006 18:00:24, Красотулина
Oazis
Все равно цени себя побольше. Мы тут недавно искали помощника просто по сайтам с резюме.. мама дорогая...ужасть. Так что я бы подумала в такой ситуации о смене работы в свою пользу. Причем предварительно душевно (и задумчиво этак), размышлятельно, поговорила с начальником..Мол, вот я вся в раздумьях.. Нужно два часа свободного времени и где их взять... И пусть дальше он думает... :) Удачи! 15.11.2006 19:40:28, Oazis
На счет сменить машину, я не согласна. ;)
15.11.2006 17:57:26, Мур-р-р
Ой, Кать, привет!рада тебя видеть!
Ничего не могу по теме сказать.....меня вот такой график бы тоже напрягал, я до Машки работала еще хуже- 10 до 19,плюс без выходных порой(работала я ландш. дизайнером),плюс отпуск был только либо в ноябре, либо в марте-в межсезонье. Короче,туши свет.
....будучи вторым беременной,закончила по курсу веб-дизайна. Не работала, правда, ни дня,но очень надеюсь, что когда младший подрастет, смогу чего-нибудь дома ваять. А заканчивала именно для того, чтобы не работать в таком бешенном ритме, видеть и занимтаься детьми.
А ты появляйся почаще!
а чего ник видоизменила?
15.11.2006 17:11:31, хемуленок
Красотулина
девочки мои родные, как же я по вам соскучилась!!!:)
все я опять ваша навеки ;-)))

а ник - взрослею:)
Красотулечка сладко как-то слишком.. переросла.
Но он родной, узнаваемый, решила просто изменить концовку, а вы все равно никто не узнаете:)
15.11.2006 17:18:47, Красотулина
Я вот тоже ловлю себя на мысли, что ни чегошеньки не успеваю со своей работой. :( Что говорить об уборках и обедах, я ребенка даже сама ни куда не вожу (тока в сад по утрам). На занятия (развивалки и карате), его водят то моя подруга (благо дети одногодки и друзья закадычные), то моя мама (у нее сменный график) СПАСИБО ИМ!!!, я только забрать успеваю и то несусь как сумашедшая, что б не опоздать. На развивалках куча уроков домой задается, да логопедические задания выполнять надо, когда их дела-а-ать!!! делаем перед сном :(, короче Афигеть можно. СКОРО ШКОЛА, Вот ужас то начнется. Даже думать боюсь.
Мыслей бросить работу нет. Во-первых, деньги, во-вторых, ну нравиться мне все это, я дома сдохну от скуки, хотя успевать зато буду ВСЕ. :) Я вообще считаю, что это проблема МНОГИХ.
Вот такой сумбур. С работы пишу кстати. :) По этому и сумбур. Да, не переживайте вы. :)
15.11.2006 17:11:06, Мур-р-р
Красотулина
Спасибо.
Грустно, что это норма жизни.
Рождаемся, чтобы работать.
А как насчет жизненных ценностей, радости и удовлетворенности от жизни - всего, о чем так красиво в книжках пишут?
А по жизни - ломовые лошади. Все бегом, все урывками, в спешке.
15.11.2006 17:31:09, Красотулина
и-эх, ППКС. Философ ты наш. :) 15.11.2006 17:36:44, Мур-р-р
pelenka
и опять же с тобой соглашусь. может это профессия такой отпечаток накладывает?:) 15.11.2006 17:33:35, pelenka
Красотулина
:) давай философ, отвечай - я тебе по мылу уже отправила:) 15.11.2006 17:35:15, Красотулина
pelenka
я тебе тоже накатала :))) 15.11.2006 17:49:06, pelenka
ой. про философа... надо же, как мы одновременно... я думала у меня уже двоиться в глазах. Гы-ы. 15.11.2006 17:39:22, Мур-р-р
Если вас утешит - я лезу на стену от обратного - работа не ищется, в 4 стенах помираю. Конкретно. 15.11.2006 16:18:15, 63709389
Polaris и Карасик
ИМХО мухи отдельно, котлеты отдельно. Реши для себя, что важнее: ребенок или работа.
Если есть долги, то деваться некуда, надо зарабатывать деньги, тогда 2 варианта:
1.продолжать, не напрягаясь, работать на своей работе
2.искать другую более насыщенную работу на целый день или в идеале на полдня, но хорошооплачиваемую (в такой вариант чесс нря не верю).
Если есть возможность отдать долги не работая (я так поняла, это не для тебя), то бросать работу и сидеть с ребенком
15.11.2006 16:11:38, Polaris и Карасик
Красотулина
мечта ведь - на полдня, но хорошооплачиваемая?
я согласна на 2 через 2, но за нормальные деньги.
вакансии смотрела - уровень з/п 500 считается уже оч.даже неплохо:(
"если есть долги" - вот это и убивает, потому что долги за машину это "последний рывок" перед ипотекой.
понимаешь, дальше долгов будет еще больше и сроки выплат тоже...
а ребенок растет. и он пока всего лишь 1. а уже очень давно хочется сбацать ему компанию.
в голове каша.
15.11.2006 16:22:27, Красотулина
Polaris и Карасик
ну это по принцыпу "и рыбку съесть и ног не замочить"...Попробуй поищи 2 по 2 с хорошей зп, может, удасться найти, ведь бывает же такое...Редко, но бывает, тут все от специфики отрасли и специализации зависит. Я бы сама не отказалась, но ИМХО на такой работе денег на кредит не заработать...Так что, как внизу писали, либо дома без денег, либо на работе с деньгами...Хотя, может и правда, лучше в декрет на годик, потом опять на работу? Отдохнешь немного, старшим позанимаешься, опять на работу захочется. А там часть зп на няню, часть на кредит будешь отдавать, если все сойдется 15.11.2006 16:29:11, Polaris и Карасик
Красотулина
спасиб, буду думать. 15.11.2006 16:34:23, Красотулина
Нет мыслей, сама мечтаю о пенсии :( Тут уж либо сиди дома, но без денег - либо с деньгами, но не дома, c'est la vie! 15.11.2006 15:24:39, Татьяна Л
Мусулунга
Есть еще третий вариант: пристроить всех домочадцев на такую работу, чтоб компенсировать материальную разницу при переходе на полдня:)) 15.11.2006 19:22:51, Мусулунга
Фекла
Такая же ситуация:((((( 15.11.2006 15:58:37, Фекла
avgustinka и Алешка
не знаю. у меня такая же ситуация, но правда не такая должность и зарплата. в итоге на первом месте у ребенка бабушка. Психолог тут его спрашивал - все бабушка, самая главная роль. А иначе у нас не получается. Хочу сменный график хотя бы 2 через 2, но это препологает работу до 9 вечера - трудновато в область добираться. тоже получает не вариант... Вот и мучаюсь, но работаю.
Может вам с шефом поговорить. Раз вы его помощник, значит он вас ценит и может быть поймет и хоть как-то изменит вам график?
15.11.2006 14:58:37, avgustinka и Алешка
Может, стоить поговорить с непосредственным начальником? Посоветоваться? Может, попросить лишний час и работать до 18.00? Или в этой же компании попробовать себя на другой должности с более щадящим графиком? Ведь ваша должность, действительно, предполагает полный рабочий день((( Либо искать такую же работу, но близко к дому, тем самым увеличив время пребывания с ребёнком. 15.11.2006 14:45:52, Подсолнух и ёж
Красотулина
Понимаешь, чего размениваться - лишний час погоды не сделает:( Похоже, пришло время менять что-то кардинально... Страшно, блин.
А более щадящего графика здесь нет. Здесь все так пашут. Даже понятия "предпраздничный" день нет. Зато №1 в своем бизнесе.
15.11.2006 15:03:33, Красотулина
девченки ну я не могу с вас! 10-19 - это ПАШУТ?! вот она москва :))) у нас с 9 до 20 - это я понимаю пашут :) так вот я например работаю :) или :(
а по делу. если есть долги и дальше импотека - тогда бросать работу смысла никакого - как будем расплачиваться?:) принимаем как данность - работать пока надо.и все - это ДАННОСТЬ. дальше. если надо работать - решаем кем. тут конечно играет роль специфика, образования, умения и желания. сейчас по моему у тебя как раз неплохой расклад - нагрузка на 3 часа - а платят хорошо. ну и что что вынуждена сидеть 9 часов? ты же сидишь и ничего не делаешь - а деньги капают:) какой смыслискать бОльшую нагрузку то за те же почти деньги - не понимаю. и варианты работ на полдня - здесь сильно зависит от специфики - хороших зп при этом я лично не наблюдала еще. а смысл опять таки какой? тогда может лучше дома быть и подрабатывать если есть возможность реально из дому. у меня вон подружка юрист в декрете со вторым - статьи стала писать в москвоский журнал. приработок хоть небольшой - да стабильный и для воронежа нашего- все таки немелкий. а кто бы казалось мог подумать!! поискал человк, попробовал - и получилось :)
и кстати про ребенка. ты знаешь - я своего тоже никуда не вожу и я РАДА этому! я не хочу тащиться туда, сюда, сидеть по 2,5 часа и ждать когда ребенок назанимается - вот где тупо убитое время :) пусть вона нянька водит или дедулька наш. конечновременами бывает что соскучусь - но есть выход -хоть раз в неделю у меня - он наш - играем, читаем, гуляем, всякие развлекухи. да и не верю я, что если как ты описала - ты бываешь дома реже всех родных - рбенок тебя не знает. знает! любит! и ценит! если мма довольна и спокойна в своих решениях при опредленных условиях жизни- то дети все это принимают и опнимают! позитива тебе!!!
15.11.2006 20:49:36, mara
А вот для меня сейчас лишний час как-то очень ощущается. Раз у вас все пашут, а вам это уже ну никак - тогда, действительно, нужны кардинальные изменения. 15.11.2006 15:08:10, Подсолнух и ёж
Красотулина
Наташ, прекрати меня на "Вы" называть, что за безобразие:))

Я не знаю. С одной стороны: пахать уже так больше не могу (кстати, именно пахать легче, чем полдня дурью маяться), но эта вечная гонка за деньгами... Как тогда за машину платить? И опять же я понимаю, что закончив с машиной, мы ринемся в ипотеку и так по кругу....... Вечный день сурка.
А потом приходишь домой, а бабушка тебе рассказывает, что твой ребенок теперь умеет. А ты этого всего не видишь:(((((((((
Тошно.
15.11.2006 15:20:31, Красотулина
:))), пардоньте, не признали мы вас))). Про то, что пахать легче, чем полдня дурью маяться - это я очень хорошо знаю и понимаю. Ну, а выход какой - я уже написала: либо ищи новую работу, либо с начальником договаривайся. Ценит он тебя? наверняка. Вот пусть и поспособствует))) 15.11.2006 15:51:57, Подсолнух и ёж
Красотулина
ну может и ценит. а что просить? брать второго помощника и работать в смену? здесь не такая бешеная загрузка, чтоб 2 помощника иметь. захочет ли он? ему со мной комфортно, а так вспоминай кому какое поручение давал.
а просить сокращенный раб.день - тоже не вариант. не будет же он свои планы, совещания и встречи подстраивать под раб.время своего ассистента. вообщем, звучит наверно все это глупо, что я написала, но на деле выглядит все именно так.
15.11.2006 16:53:52, Красотулина
Oazis
ааа, вы ассистент... поняла насчет пребывания. тогда все проще. хорошего ассистента должны с руками оторвать. однозначно просить начальника либо увеличить зарплату процентов на 25, либо искать новую работу с устраивающим графиком. ассистентов с головой не хватает, думаю, нужную работу вы найдете. 15.11.2006 17:57:20, Oazis
Аленкаа
Гыы)) А ты почаще появляйся, Кать:))) И она,наверное, тебя Красотулиной не помнит, а помнит Красотулечкой:)))

По теме ничо не скажу, не знаю( я ваще в декрете:)))
15.11.2006 15:23:47, Аленкаа
Красотулина
Привет, звезда!
Знаю, что в декрете:) В курсе всего.
Прынцессы у тебя то, что надо:)
Здорово, тож хочу.
15.11.2006 15:29:12, Красотулина
pelenka
Господи.. я тебя тоже не признала Кать ))))))))))))) По теме - КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ! ))) 15.11.2006 15:33:49, pelenka
Красотулина
Лен, привет!!! Часто тебя вспоминаю:) С мужем утряслось? 15.11.2006 15:43:16, Красотулина
pelenka
ты вообще куда из жизни делась то?? ушла в тихую.. ник сменила... с мужем - а что с ним? расстаться я пока не готова - вот и тусуемся вместе :)) 15.11.2006 15:54:37, pelenka
Красотулина
нее, я в жизни:)) пытаюсь успевать жить:)
торчу в СП, тоже уже больше читателем и в основном в Усыновлении.
пытаюсь пробить идею "в массы"...

тебе удачи и взаимопонимания в семье!
15.11.2006 16:09:56, Красотулина
pelenka
а я в Усыновление перестала ходить часто после разделения той конференции... и муж меня не понимает, хотя я егопонимаю .. в общем там замкнутый круг... Ты не пропадай плиз ))) 15.11.2006 16:44:20, pelenka
Красотулина
оки. я поняла, как я по вам всем соскучилась, обязательно теперь выступать тоже буду:)) не заткнете:)) 15.11.2006 16:47:31, Красотулина
avgustinka и Алешка
тогда вам просто надо выбрать - или работа или ребенок. по всей видимости только так. 15.11.2006 15:06:13, avgustinka и Алешка
Ма-Тари-Кари
эх, мысли теже:) счас работаю не полный день (так договорилась) а с понедельника буду с 9 до 18, и таже ситуация... с Лешей в основном будут свекровь-свекр и муж:) и от работы отказаться не могу, т.к. получаю больше мужа и надоело на всем экономить:) 15.11.2006 14:18:14, Ма-Тари-Кари

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!