Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Отчет о посещении врача и куча вопросов!

Девочки, всем добрый день!
Я тут недавно совсем советовалась по поводу сынули своего, из-за того, что в группе развития его назвали гиперактивным и отказались взять в группу подготовки к школе...
Всем огромное спасибо за отклики, мы сходили в Невромед, его посмотрел невропатолог и сделали энцифолограмму. Врач сказал, что в-основном это темперамент плюс логопедические проблемы плюс нужна консультация психолога детского, т.к. ребенок очень боязливый. Еще посоветовал отдать в спорт дитенка... Вот!
Пока дальше лекарств не продвинулись - у меня папа с инсультом в больницу попал, мечемся сейчас все между больницей и домом, но вроде там все ничего, вот теперь хочу у вас знающих спросить еще:
1. Как искать логопеда, можно ли по инету? Может у кого кто на примете есть?
2. Кто ходил на консультации психолога, присутствуют ли там родители, нужно ли присутствие двоих или может кто-то один приехать?
3. Какой может быть вид спорта для пятилетки? Чего-то кроме бассейна ничего на ум не идет... Рядом есть всякая борьба, ледовый дворец и вот бассейн - живем на Орехово.

Спасибо заранее!

Выписали пантогам и какое-то травяное успокоительное
15.11.2006 11:53:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
Психолог сама скажет 2-м с ребенком ходить или сначала с ребенком работа, потом с вами, папу мугут прегласить разочек, если очень нужно будет. 15.11.2006 14:14:19, Liporella
А какой там бассейн.Мы живем на Воронежской(м.Домодедовская).Мальчику 4,5 года ходит на танцы в "Авангард". Там много всяких занятий, в холле на 1 этаже расписание висит. 15.11.2006 13:28:46, Ольга&Паха
Мелисса
А на Ореховом проезде деревянный, знаете?
Про Авангард - спасибо за наводку - сходим. Мы в район только недавно переехали, еще не все заем!
15.11.2006 13:30:11, Мелисса
Kirushka©
Для пятилетки подойдет практически любой вид спорта, если без фанатизма. Борьба, коньки (хоть хоккей, хоть фигурное катание), бассейн, гимнастика, горные лыжи... 15.11.2006 12:13:40, Kirushka©
Мелисса
Я почему боюсь с борьбой связываться: он не по возрасту сильный и крепкий, а голова детская. Еще научится, а потом покалечит кого? 15.11.2006 12:15:38, Мелисса
Kirushka©
Если тренер грамотный - не покалечит. А не грамотный тренер и в бассейне может повредить психику. Наш тренер умеет внушить детям что и когда можно применять. В борьбе дело не в силе, а в агрессивности. Сильный, но неагрессивный человек не нападет первым никогда. 15.11.2006 12:18:41, Kirushka©
Ма-Тари-Кари
1. не знаю, сами в поисках
2. в Невромеде были на приеме у психолога. втроем были я, муж и ребенок. Ребенку около 3хлет, но видела девочку постарше нас с мамой к психологу заходила.
3. на коньках собираемся кататься, в бассейн боимся ходить - ребенок часто болеет очень
15.11.2006 12:10:20, Ма-Тари-Кари
С психологом занимались. Первое занятие с мамой и ребенком, в основном с мамой, типа опроса и т.д. Потом сеансы без родителей. И последнее опять с мамой и ребенком, типа итог. По поводу спрота остановилась бы на бассейне. Удачи 15.11.2006 12:09:36, NaMo2004
Мелисса
А насколько длинные эти сеансы? И сколько таких сеансов проводят? Просто это все в рабочее время - мне спланировать надо! 15.11.2006 12:12:05, Мелисса
ну минут 40-45 сеанс. А сколько сенсов, решает только психолог, но боюсь, что не меньше 10:(( 15.11.2006 13:29:01, NaMo2004
Мелисса
Эх, точно с работы выгонят! :0 15.11.2006 13:52:48, Мелисса

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!