Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лечите кашель?

Посоветуйте, что лучше давать от кашля? Дочке 3 с небольшим, чуть-чуть приболела. В течение дня прктически не кашляет, почему начинает закашливаться под утро, в 6-7 часов. Даю микстуру, молоко с мёдом. Помогает но не сильно. Пока, видно, до конца не откашляется, не может остановиться. Может кто посоветует более действенное средство от кашля?
15.11.2006 09:43:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мята перечная,липовый цвет и подорожник по столовой ложке на пол стакана воды, заварить и давать разбавляя горячим молоком 1:1 20.11.2006 15:40:56, ЛОЛО
Сима Полосатая
сдать анализ на коклюш 15.11.2006 17:43:39, Сима Полосатая
Спасибо всем за советы 15.11.2006 13:50:18, просто_мама
посмотрите Флюдитек и Туссамаг,нам очень помогло именно при таком кашле. 15.11.2006 11:48:30, ЛёльКа
кашель по утрам - это еще признак аденоидов...скапливается за ночь..а утром начинается откашливание. 15.11.2006 09:51:20, AnaiS
к сожалению,утренний кашель может быть симптомом проблем с легкими и бронхами:( Проверьтесь на всякий случай. 15.11.2006 11:49:58, ЛёльКа
Аденоиды вполне могут быть. Но я знаю, что у многих детишек есть проблемы с аденоидами. Может есть какие-то лекарства, чтобы облегчить ей кашель? 15.11.2006 10:09:55, просто_мама
не знаю..когда у меня Савеля по утрам кашлял, я ничего не делала..он откашливался и не кашлял весь день..можно промыть нос салином и накапать протаргол (около 2-х недель)..помогает..но сам факт аденоидов надо сначала установить у врача...так как вполне возможно, что в спальне есть аллерген..и ребенок на что-то реагирует...идите к врачу. 15.11.2006 10:23:49, AnaiS
Да были у врача. Ну да, есть аденоиды. Ну и что, это у многих. Не волнуйтесь, ничего страшного. Протарголом покапаю. Спасибо за совет. 15.11.2006 10:46:03, просто_мама
А кашляет из-за слизи в легких или из-за горла? Если из-за горла, то я б мед убрала (раздражает) и добавила полоскания. Если проблема в легких - то стоит добавить массаж (растирание) и увлажнение воздуха. 15.11.2006 09:48:33, vea
Нет, лёгкие чистые. Скорее из-за горла. 15.11.2006 10:10:39, просто_мама
Тогда еще на сон можно давать леденцы/таблетки для горла, но я их не люблю. Химия, сахар и консерванты :( Лучше травками полоскать (ромашкой, календулой). 15.11.2006 13:56:46, vea

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!