Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как наладить отношения с детьми?

Сижу вся расстроенная, чуть не плачу, сердце болит.
Дочка ходит в садик, ей там нравилось, воспитатели хорошие, но почему-то девочки не хотят с ней дружить. Она всегда опрятно одетая, чистенькая, веселая, она хочет с ними играть, а они с ней - нет.она плачет, и я готова вместе с ней. Спрашиваю у воспитателя, она говорит что они все вместе играются, или они просто играют так и моя просто так близко к сердцу принимает? Помогите, как заинтересовать детей , чтобы они захотели играть с дочкой? она не бъется, не кусается, она просто хочет с ними играть.ну что делать?
14.11.2006 20:13:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы выбрала наиболее симпатичную девочку на роль подруги и советовала ребенку предложить этой девочке поиграть в какую-то конкретную игру (девочки, как правило, дружат парами). Вы не пишете какого возраста дети. У нас в саду лет до 5 дети играли порознь, за исключением тех, кто рос в одной песочнице и чьи мамы дружат между собой. Так что возможно ваша дочка уже доросла именно до совместных игр, а остальные дети еще нет и просто играют рядом, но не друг с другом. 15.11.2006 14:03:45, starka
Поговорите с воспитателем. Если дочка что-то делает не так - вы узнаете, что. Если проблема том, что она новенькая, а девицы вредничают - воспитатель может немного помочь. 15.11.2006 12:29:49, ЮлияС
Не было такой проблемы,но просто думаю-может ей кукол каких-то приносить в сад,и давать поиграть девочкам.Ну,то есть-заинтересовать их если не собой,то куклами например.На самом деле у моей старшей это было вообще в норме-дети приходили со своими игрушками,играли в них,менялись ими для игр,даже дарили друг-другу.Еще моя любила всех в гости приглашать.Но мы рядом живем,родителям было удобно вечером зайти на часок.так все 2 года у нас вечно кто-то вечером в гостях был.Тоже помогает дружиться,мне кажется. 15.11.2006 09:43:19, Линдаа
Познакомиться с кем-нибудь из родителей, пригласить в гости, на совместную прогулку. 15.11.2006 00:03:36, Учитель каллиграфии
Олеся и котята
Тоже заметила, что дети чаще дружатся, если родители в хороших отношениях. 15.11.2006 01:11:48, Олеся и котята
Флика
+1! 15.11.2006 00:21:14, Флика
Liporella
Может вам заняться с ребенком чем-то необычным, чем другие дети в вашей группе не занимают, балет Тодас, подводное плаванье.........., дочка в секции может найти себе друзей по интересам, да и в саду, как мне кажется, ее авторитет поднимится 14.11.2006 21:07:17, Liporella
fotos
Можно начать с обычного подкупа :) Конфетки-печенки насыпьте карман и предложите угостить подружек просто так! 14.11.2006 20:39:29, fotos
LU
ни в коем случае!!!!! у нас была подобная проблема - психолог ни в коем случае не советовала!!! потому что: подкупив раз-другой-третий - дети привыкнут! и когда она вдруг НЕ принесет этих конфет (или чего-то там еще) и тем самым она НЕ оправдает надежд - ее статус упадет настолько ниже плинтуса, что восстановить его будет уже практически невозможно!
может - я не особо складно сейчас написала = но мысль такая. мы много говорили именно на эту тему, и я поняла - психолог абсолютно права!
14.11.2006 20:53:16, LU
+1 !!! 14.11.2006 21:27:52, +ВИТА
полностью +1. кстати еще и потому что во многих садах нельзя носить еду такого рода - что и сама полностью поддерживаю.
я думаю освоиться ребенок. возможно ей пока сказать - поиграй рядом сама, подсказать пару интереснх игр их возраста - мол пригласи одну девочку или всех. как то еще научить не быть навязчивой. мой с этим одно время сильно перебарщивал- а дети такого не любят. сказано уйди - пока отоди подойдешь позже. через 5 мин уже все вместе играют. наблюдла это нираз.
ну и привлечь воспитательницу - чтобы вместе пару раз поиграли именно с заводилой этой девочки как бы, подчеркнуть чуть что она придумала или она начнет первая. незаметно и пару раз.
14.11.2006 20:57:36, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!