Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переход в др. садик.-ч.2

Сходила я к заведующей садика:"мест нет,а особенно в гр.5-4лет,там по 28 человек"
Предложила съездить на комиссию,"вдруг там смогут найти место в др. садик".
А мы не хотим в другой,целью было максимально бриблизить старшего и младшего.
Что скажете?
13.11.2006 22:30:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
Предложи материальную помощь саду, думаю, заведуйщяя пойдет на встречу 13.11.2006 22:47:55, Liporella
я вот боюсь,что запросит она...столько,что не сможем мы:( как тогда быть? как сказать? "мол,мы понимаем,что финансирование гос. садиков ничтожно мало,и с радостью поможем своему будущему садику\группе" Так? 13.11.2006 23:17:09, ЛёльКа
ДашАня
А как же положение,что брат или сестра имеют преимущественное право ходить в тот же сад? 13.11.2006 22:53:32, ДашАня
старший ходит в школу.но садик "относится " к этой школе,и стоят рядом.Садик обычный,это тот в кот мы ходим сейчас-логопед. 13.11.2006 23:09:51, ЛёльКа
Nessie
Специализированных садов это не касается.. сама сейчас переживаю - младшему след. осенью в сад идти, а старший - в логопедическом... 13.11.2006 22:56:56, Nessie
ДашАня
Ой,а нам сказали будут учитывать,что старший в садике.У нас для ЧБД. Я так понимаю,что если у младшего есть показания к этому саду,то все же должны учитывать 13.11.2006 23:00:01, ДашАня
ДашАня
Вообщето обычный сад.Отличие:группы до 20 чел,проводят закаливание ножек после сна.Есть физиотерапевтический кабинет,где по назначению врача могут делаь прогревание или еще что-нить.А, и 2 курса массажа в год 14.11.2006 12:21:18, ДашАня
ой,а расскажите,что за садик,как в такой попасть?нам поставили ЧБД и наклеили красную ленточку на карту. 13.11.2006 23:11:28, ЛёльКа
Nessie
Так у ЛёльКи вроде как-раз решили, что у второго недостаточно показаний для спец сада, насколько я помню .... 13.11.2006 23:03:12, Nessie
все верно,но мы из него хотим уйти,поближе.ТК. нам официально не светит лог. группа(шибко умные и разговорчивые:)),то мы решили не бадаться с ними. 13.11.2006 23:13:34, ЛёльКа
Агата.
Нам тоже не разрешили в логопедическую группу в Ваш садик. Мы на комиссию ходили в Переделкино. Саша явно заикался-запинался. 5 теток его спрашивали и сказали, что логоп.садик не показан.
14.11.2006 09:33:34, Агата.
странно..если у ребенка реальная проблема,почему не дали направление?
а диагноз какой?
14.11.2006 18:46:03, ЛёльКа
Агата.
Сказали, что именно эта запинка в речи вызвана не логопедическими проблемами, а психологическими. Я была в полном расстройстве, тк была уверена, что дадут нам направление. Но споритьс 5 тетками я не смогла, конфеты не помогли.... Впечатление они на меня произвели странное - последней каплей было "отдать его на месяц в специнтернат в подмосковье"... Диагноз районная ставила - "запинка, задержка речи". Но в очереди на комиссию мы стояли 3 мсесяца, и за это время ходили на занятия к логопеду.
Я уже не первый раз слышу истории про эти супер-комиссии по логопедии и по ортопедии в нашем районе.
14.11.2006 20:23:33, Агата.
да уж:(( 14.11.2006 22:53:52, ЛёльКа
Nessie
А у меня два варианта сада для мелкого - либо сад будет рядом с садом старшего, но в противоложную сторону от школы (т.е. легко обоих в сад, но тяжело - когда старший пойдет в школу), либо наоборот - сад младшего будет по пути в школу... но в противоположноую сторону от сада старшего :-) все решит комиссия. а я сама не знаю, как лучше, так что даже не рыпаюсь :-)
А в сад к старшему его вряд ли возьмут - трепло страшное.. говорит многие вещи не хуже старшего... "Мама! подём хадик гуять!" Старший в этом ворасте только мама-папа-дай-на говорил...
13.11.2006 23:21:19, Nessie
та же ситуация:) у нас раньше была школа рядом с садиком,в той же стороне,а потом мы попали в спец.школу близко от дома(вот уж я вкусила все прелести,чесслово!так удобно!)Но теперь получается что садик находится в диаметрально противоположном месте от дома:( мелкий устает очень:( Мы сперва ведем старшего(и то,только до полдороги),потом возвращаемся практически к дому и идем в сад...очень долго:( по хорошей погоде-нормально,а в метель не довести.. 13.11.2006 23:37:40, ЛёльКа
LU
может - тогда мат.помощь предложить врачу, чтобы решили, что "достаточно" показаний... 13.11.2006 23:07:04, LU
теперь ведь комиссия решает..там 5-6 теток,на всех у меня денег не хватит:)) это про лог. группу нашего садика,куда мы ходим в массовую. 13.11.2006 23:14:45, ЛёльКа

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!