Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Работа при болеющем ребенке

Поделитесь, пожалуйста, соображениями по такому вопросу: если есть постоянно болеющий ребенок (ОРЗ, ОРВ, и т.д.), не ходящий по этой причине в сад - маме показано ли работать на классической офисной работе с 9 до 18? или надо быть дома, скрашивать досуг ребенка, параллельно занимаясь вопросами ребенкиного здоровья? а работа при этом чисто факультативно, урывками?
Я к чему спрашиваю: вот Егор в этом году большее количество времени проболел, чем был здоров. Сейчас начинаем гомеопатическое лечение - куча коробочек с гомеопатическими шариками, которые даются по часам, в разное время, в определенной последовательности, перепутать и пропустить прием нельзя, даже в свои руки нельзя брать эти шарики - в общем я так прикинула, все время получается только и успевай отмерять да давать эти шарики + на ближайшие 2-3 месяца у Егора кучка обследований, врачей надо посетить в мед.центре. И че-то мне так стремно эти все вопросы о здоровье моего ребенка перепоручать чужому человеку (например, няне) и даже родному (бабушке), т.к. наша бабушка и забыть может чего дать и даже не вспомнить об этом.
Я вот и подумала, а реально при этом при всем мне выходить на работу в офис с 9 до 18? А то я сейчас ищу, встречаюсь с работодателями, на меня как-то рассчитывают, что я выйду работать в офис, а я все откладываю и откладываю свой выход с одного понедельника на другой и так уже долгое время. Может, мне надо сосредоточиться на поисках другой работы, факультативной? Или проектной? Или на пол дня, или еще как...
В общем прокомментируйте, посоветуйте кто чего может, плиз. А то я в тупике:(
13.11.2006 15:53:41,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
Лена, не спеши, пройдете курс гомеопатии, ребенок будет более крепкий и пойдешь спокойно на работу. 13.11.2006 22:08:59, Liporella
Красно Солнышко
Две разные проблемы у вас, мне кажется, которые не надо смешивать.
Что касается работы, то все зависит от того, чего вы хотите. Работать или не работать.
Если хотите работать, то берете няню и она все делает, что делали бы и вы.
Если не делает, то увольняете эту, берете другую, которая делает.
Другой вопрос, поможет ли это все, сделанное вашими или няниными руками переломить ситуацию с болезнями. Имхо, нет. Я еще ни разу не видела, чтобы врачи в этом помогали. Процесс это бесконечный и бесперспективный стоит только ввязаться :(

Имхо, вывезите ребенка на все лето к морю, не будет он у вас болеть без всяких обследований и гомеопатии. Сэкономите кучу сил, времени и денег.
13.11.2006 22:03:37, Красно Солнышко
Категоричная ты до чего ж :) Маш, а ЛИзке гомеопатия вылечила аденоиды :).

Про работу и няню - согласна.
14.11.2006 00:08:22, Юля Пли
Красно Солнышко
Ну и что, что категоричная :). Я везде имхо написала :))) Зачем на чужие то грабли наступать? Сколько здесь народу "лечится гомеопатией". А толку???

Помнишь мы с тобой спорили по поводу супрастина перед прививками? Имхо, не надо ничем просто так грузить организм. Ни аллопатией, ни гомеопатией, которая последнее время такой же модный бизнес, как и многое другое. Ближе к природе надо быть. ИМХО :)
Вот хоть Березка и пишет, что море им не помогает, но так они все таки не все время болеют, а пару раз в году только.
14.11.2006 08:52:31, Красно Солнышко
Березка
угу (это я про категоричная :-)). Нам вот море не очень помогает что-то :-(( 14.11.2006 00:28:45, Березка
Красно Солнышко
:) Гомеопатия, которой ты активно увлекаешься, впрочем, тоже. 14.11.2006 08:48:10, Красно Солнышко
Березка
ну знаешь, после того, как мы в последнюю болезнь пролечились обычными лекарствами (жаропонижающие-осложнение-антибиотики), я люблю гомеопатию еще больше и сильнее, т.к. после обычного лечения я и мои дети восстанавливаемся очень тяжело.
Добавлю в защиту моря - может, если б не ездили, болели б еще больше :-(( экспериментировать не буду, буду продолжать ездить (если финансы позволят), так что...
14.11.2006 13:50:40, Березка
Красно Солнышко
Так об этом Юле выше и написала. 14.11.2006 19:05:34, Красно Солнышко
Березка
Лен, я б не смогла работать при таких условиях на полный день. да я, собственно, и не работаю :-)) Так, дома, сколько получится...
Про гомеопатию ниже написала.
13.11.2006 21:08:54, Березка
Лен, не спеши. Доделай хорошо одно дело (пролечи Егора), а потом принимайся за другое. Если не горит, конечно, на работу выходить. 13.11.2006 21:01:45, Подсолнух и ёж
tye moyo mnenie i vyerazila. mozgi to u tebya est' i rebyonka lyubish. chto dumat' to. escho chut'-chut' i mama im uzhe TAK nuzhna ne budet 13.11.2006 21:01:36, strelka from college
Ма-Тари-Кари
сначала пройти обследование и лечение, потом выходить на работу, если есть большое желание работать. мне так кажется:) 13.11.2006 20:18:01, Ма-Тари-Кари
LU
Лен! ты сама, мне кажется, ответила на свой вопрос: раз тянешь, откладываешь от понедельника к понедельнику - значит, понимаешь, что пока не можешь выйти:( и даже если выйдешь - полноценно не сможешь работать (и душа за прием шариков болеть будет, и походы по врачам - отпрашиваться...)
короче - погоди с работой! долечи Егорку 2-3 месяца - а там по результатам уже смотри.
все-таки работа - не волк! особенно - в сравнении с таким почасовым лечением гомеопатией.
13.11.2006 19:15:43, LU
Мусулунга
Я бы при таком раскладе все же сначала решила все вопросы с мед. обследованиями и курс гомеопатии тоже закончила, а потом уже на работу выходила. Это в том случае, если материально без моей работы семья не загнется:) Не люблю я серьезные вопросы (а что может быть важнее здороья ребенка) кому-то перепоручать. 13.11.2006 19:07:48, Мусулунга
Сима Полосатая
Я только за себя скажу - я б при таком раскладе не выходила (но я и сижу в декрете до 3-х, как минимум и не думаю раньше выходить - данька сейчас тоже часто болеет - вот и сейчас на больничном...) 13.11.2006 19:04:43, Сима Полосатая
Утка
Ну, что я скажу: желанье-это множество возможностей, а нежеланье-множество причин. Решать тебе:)ответственная няня справится со всем этим ничуть не хуже тебя. про гомеопатию...прочитала твои слова и позвонила своей врачице. Сказала, что можно их руками трогать, только не грязными:) а своей врачице-гомеопату я верю, она меня и моих знакомых от стольких болячек спасла (сто лет ей здоровья!!!) 13.11.2006 18:50:57, Утка
Березка
мои гомеопаты тоже мне ничего такого ни разу не говорили, причем я даже при них детям гомеопатию давала. Не говоря уже о том, что я давала и 1 месячному ребенку - и действовало. Ну т.е. может и лучше, чтоб ребенок сам брал, но это не так уж строго. Но,п равда, мои гомеопаты кучу коробочек и не выписывают, у них другая немного методика... 13.11.2006 21:07:51, Березка
Утка
моя тоже выписывает схему из 4-5 коробочек. Это, по-моему, от "методы" зависит, которую гомеопаты разделяют: московская и питерская. 13.11.2006 21:13:24, Утка
Агата.
Я была у пары взрослых гомеопатов (одна из них была даже профессоршей). Так они и в карту звездного неба заглядывали перед выпиской рецепта и "заряжали" шары путем их встряхивания именно 20 раз а не 22.
Из детской гомеопатии пили 2 раза по 3 мес по 4 вида шаров. Лечили диатез. Так ине вылечили.
От аденоидов пили гомеопатические капли почти год. Пришлсь аденоиды удалять.
Про работу - идеальный вариант работать с плавающим графиком на пол-ставки и т.п. Чтобы и квалификацию не потерять и к ребенку отлучаться когда приспичит.
14.11.2006 09:43:24, Агата.
nata2703
я декрет отсижу - короткий - и выйду даже с 2мя детьми. Плохо представляю себя не работающей. ТАк что делай как хочется, ИМХО. Сопли все равно будут. 13.11.2006 18:25:19, nata2703
Polaris и Карасик
ИМХО
1.если есть желание работать, то отвести 2 месяца на лечение и обследования, потом искать няню и выходить.
2.если нет желания работать, то забить и заниматься ребенком
13.11.2006 17:48:21, Polaris и Карасик
Дашук
У меня есть подруга, которая всеми правдами и неправдами толкала полубольного ребенка в сад или оставляла с кем-нибудь лишь бы как, потому что ей надо было работать. Результат - у ребенка с 5 лет астма, подруга теперь не работает вообще, таскает ребенка по больницам. Оно надо было, а?
Совет: забейте на работу. Здоровый ребенок - залог вашего счастливого будущего! :))))
13.11.2006 17:22:19, Дашук
Все зависит от спокойствия мамы, а не от ее присутсвия. Моя подруга вышла на работу в неполные 2 года ребенкина, т.к сидеть дома больше не могла психологически. Ее зарплата была равна няниной по началу. Сейчас ребенку почти 5 - сидит с няней, болеет столько же сколько и с мамой 13.11.2006 17:35:37, marinaff
Думаю, что если есть возможность больше времени уделять ребёнку, тем более, часто болеющему, то надо этим обязательно пользоваться. Вот если уж нет возможности - финансовый кризис, выстроенная за годы карьерная лестница - потом придётся начинать сначала или просто такой склад характера, что когда мама без работы, то ребёнку от этого только хуже:)) - тогда другое дело. 13.11.2006 17:10:24, Билли Бонс
Мне кажется нереально-такая куча лекарств+ обследование.Лучше погодить полгодика. 13.11.2006 17:03:20, Линдаа
Энн
Мне кажется, надо быть последовательной:раз родили ребёнка- доведите его до ума( умение ходить, здоровье, говорить..итд), а потом уже решать свой пристрой.( Я не беру случаи, когда НЕТ возможности сидеть дома)...Для себя можно работу урывками, чтоб не киснуть...Удачи! 13.11.2006 16:53:23, Энн
Если все же тянет на работу - иди. ИМХО Бабушка у вас адекватная + няня ей в помощь и все сложится успешно.
Но как тебе известно я только в советах такая ушлая, а сама продолжаю искать работу в свободном графике.
13.11.2006 16:49:15, marinaff
Если тянет в офис - выходите в офис. Няню найдите. Может и болеть перестанет (: 13.11.2006 16:16:55, ne_imya
Пока сидишь дома - тянет в офис. Вышел в офис - тянет к ребенку. Вот я увольняюсь с относительно хорошей работы, хватило меня на 2 года. Поняла, что ребенок дороже всяких работ. 13.11.2006 16:30:51, не смогла работать
Красно Солнышко
Это точно. Хотя меня вот и дома в офис не тянуло, а сейчас, когда вышла, и подавно не тянет :) 13.11.2006 22:06:23, Красно Солнышко
Kirushka©
Если работа не для для денег, то есть есть, что кушать и что носить, то стоит, наверное отложить поиск работы на два-три месяца, пока ребенка лечишь, а реально и на полгода, так как весной выходить на работу не удобно - летом отпуска не будет. 13.11.2006 16:07:33, Kirushka©
Слушай, а чего у тебя за гомеопатия такая, что ее в руки брать низя? мы едим и моими и Дашкиными руками?) я думаю, что лучше факультативну, тк ты уже через неделю издергаешься-дали лекарство-не дали, больничные брать-не брать-только нервы( 13.11.2006 16:02:05, Манюня
Tiffany
гомеопатические шарики нельзя брать в свои руки - т.к. это получается уже немного другое лекарство, с измененным информационным кодом. 13.11.2006 16:04:31, Tiffany
Oazis
странно очень. Насколько я читала про гомеопатию, никаких информационных кодов, простая химия в основе.. Биохимия, можно сказать, но никакой эзотерики и мистики. 15.11.2006 01:09:16, Oazis
Земляничный дождик
А я своим не даю самим доставать шарики после парочки рассыпаных коробочек :) 13.11.2006 16:21:07, Земляничный дождик
Tiffany
доставать можно и ложкой, можно отсыпать прямо в ладошку ребенку, главное - не трогать своими (и любыми чужими) руками. 13.11.2006 16:37:42, Tiffany
Земляничный дождик
Я а не догадалась по ложку :)))))))))
У меня на двоих детей 11 коробочек, сначала была в шоке.
13.11.2006 16:46:47, Земляничный дождик
Tiffany
обалдеть! 13.11.2006 16:54:07, Tiffany

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!