Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте, Все! ...Решила посоветоват

Здравствуйте, Все!
...Решила посоветоваться...
Моей дочке 4,5 года.В садике всдруг мальчишки стали вести себя очень ...в общем не хорошо.
Спть их укладывают мальчик-девочка..что бы типа не баловались и спали.
Так вот...Даша моя оказалась между двумя мальчиками..Один ей на ушко всякие непристойности шепчет..а второй щиплет при этом за разные места.
Какой тут сон!..Стала говорить об этом с мамами другими...они все в один голос запричитали, что да....мальчишки у нас....что-то такие....Они там в туалете друг друг показывают....и говорят всякие такие вещи, которые слышать моему "нежному" в этом смысле ребенку совсем не надо.
.......А один мальчик с девчонками еще и целуется в туалете...Ну это, как мне кажется самое невинное...
И что с ними делать?
Кто-то предложил провести типа с детьми беседу....Что у них для чего....объяснить...Но моему ребенку...кажется рассказывать как дети появляются с подробностями совсем еще рано...
Подскажите, плиз.
17.12.2001 11:34:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам надо постараться найти того самого "зачинщика". Видимо, это если не лидер, то по крайней мере, местный клоун. И если ваша девочка лежит рядом с ним - вот это серьезно. Он может быть немного зацикленым на теме секса. Есть такие дети (по секрету скажу - сама была такой). Конечно, он ей ничего физически не сделает, но у нее может остаться и невроз и еще что-то. Потом будете гадать в подростковом возрасте...
Как крайний случай - объединиться с родителями, если они недовольны. Но здесь очень трудно не скатиться в простой травле.
20.12.2001 16:10:39, Muha
МВСН
Беседы про ЭТО лучше проводить дома с каждым ребенком отдельно, ну не лекции же в 4 года читать! И кстати пора уже вам начинать, ну может не все сразу, но постепенно. И еще неплохо бы провести с девочкой беседу на тему: какие действия в отношении себя она не должна допускать. Никто не может ее трогать без ее разрешения и т.п. Только лучше все это проговаривать мельком и почаще между делом, а не в виде беседы. В моем саду даже правило такое есть: мы никого руками без разрешения не трогаем. И еще конечно попросить переложить ее подальше от тех мальчишек. 17.12.2001 15:48:26, МВСН
Ольга Оводова
Да где они этого успели набраться в 4 года? По подворотням рано еще...
Бороться надо.
Беседа "про это" здесь может только навредить, потому что они не физиологию таким образом изучают, а именно похабничают, как это ни печально. И вы их только обогатите подробностями. Если проводить беседу, то о том, как настоящие мужчины должны бережно и деликатно относиться к девочкам. И пусть воспитатели их разложат по половому признаку, раз они такие развитые :)
17.12.2001 14:18:49, Ольга Оводова
у нас в садике вроде психолог раньше работал(правда не разу с ним не общалась)...надо наверное попробовать найти такового...и побеседовать.
.....
Если бы один такой мальчик был..то я бы просто оторвала ему уши..и все...
А то поголовно...
17.12.2001 15:00:28, w_g
Ольга Оводова
Скорее всего, один всех успел научить. А его старший брат или товарищи. Не могли они все хором сами додуматься, малы еще. 17.12.2001 15:10:17, Ольга Оводова
да...есть у них там один...самый умный..
но все уже хорошо от него набрались...
Нас просто долго не было в садике.
А теперь и пришли...А тут...
Веселуха))
17.12.2001 15:17:14, w_g
Ольга Оводова
Позволю себе дать еще один совет. Вряд ли Вам удастся быстро и без боя решить эту проблему, пока девочке придется в этом купаться. Не говорите ей: "Не обращай внимания, ничего страшного, просто они глупые". Пусть она знает и чувствует, что это противно. Не знаю, как объяснить, но мне кажется, что так лучше. 17.12.2001 15:31:41, Ольга Оводова
она прекрасно знает, что такие слова говорить плохо...
а как ей еще объяснить..
не знаю..
Хочется просто оградить.
Но с садика снять не могу...
Бабушки у нас молодые.))
17.12.2001 15:38:27, w_g
я предложила воспитателю сделать именно так...но она стала говорить, что дескать так вообще спать не будут...
Но по-моему лучше совсем не спать, чем так...
17.12.2001 14:58:18, w_g
мамАнечка
похабничают? гм... это в 4-то года?... 17.12.2001 14:24:02, мамАнечка
Ольга Оводова
Увы... Судя по тому, что описала мама, это именно оно. 17.12.2001 14:39:51, Ольга Оводова
мамАнечка
ну, это Вы судите так... 17.12.2001 14:46:12, мамАнечка
Ольга Оводова
В меру моей испорченности :-) 17.12.2001 14:52:25, Ольга Оводова
Конечно, девочка ни в коем случае не должна разрешать себя трогать, а уж тем более "щипать за разные места". Мне кажется, что вы должны провести с ней разговор, чтоб она сразу же говорила об этом воспитателям. А насчет того, что "в туалете показывают", то, если честно, ничего ужасного я здесь не вижу. Если бы речь шла о восьмикласниках, которые в туалетах девочек тискают, то конечно было бы посерьезнее, а ведь это малыши :)) Им же интересно посмотреть как и что устроено. Все равно в большинстве садиков туалеты общие для мальчиков и девочек, все равно они видят как кто писает и т.п.
В общем мне кажется нужно поговорить с воспитателем, поставить в известность, но не более того, если 4-х летние мальчики говорят плохие слова, то явно они узнали их от взрослых, поэтому детей наказывать смысла нет. ИМХО.
17.12.2001 12:01:28, Сана
Извините, по по - моему у вас в саду плохие воспитатели, которых волнует только одно - чтобы дети улеглись пораньше и подольше пробыли в бессознательном состоянии. Что это за подход вообще такой - мальчика рядом с девочкой чтобы не баловались?Это какой т совковый кондовый подход.Если вашему ребенку некомфортно - они обязаны прислушаться к тому что вы говорите .А что у вас за сад - обычный районный или как? 17.12.2001 21:45:47, ИМА

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!