Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикусила язык

Ребенок 3,5 года упала сегодня вечером дома и прикусила язык, вроде у всех бывает, но так сильно, я никогда не видела, кровь в начале очень сильно текла. Посередине языка очень глубокая рана, когда язык высовывает откушенный кусок оттопыривается-жуткое зрелище. Не знаю, что теперь делать, куда бежать. Подоскать недает, хотела марганцовкой прополоскать ей рот. Свекровь сказала теперь будет шепелявить всю жизнь, а вы как думаете? Спасибо заранее.
12.11.2006 21:28:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К хирургу-стоматологу 13.11.2006 20:31:49, Umklaidet
Мы ровно в такой ситуации зашивали. Прикусил где-то в первой половине дня, долго кровь не останавливалась (сыну было 2.6 тогда), после долгого сна, посреди языка обнаружилась яма, и в от с этой-то ямой в 6 вечера мы отправились в травмпункт, где нам еще попеняли. что мы долго собирались. Не было бы счастья, да несчатье помогло: сын до того момнета палец изо рта не вынимал, а тогда пришлось. 13.11.2006 10:26:46, hanhisss
У нас в саду девочка упала и прикусила язык так, что пришлось швы накладывать (воспитательница в процессе поседела).
Говорила с трудом, на почве чего развилась боязнь речи и заикание. Уже два года работают с логопедом, но заикается все равно.
Тоже считаю, что непременно нужно к доктору. И - держать под наблюдением, чтобы вовремя обратиться к специалисту, если чо-то не так.
13.11.2006 08:10:14, Змея Скарапея
Да сама она... шепелявить будет! Если очень рана большая - можно врачу показать, чтоб посоветовл ранозаживляющее что-нибудь. 13.11.2006 00:51:53, Marimax
LU
да - чудесная свекровь:))) я бы пополоскала ромашкой, ну и к врачу бы на всякий случай сводила. 12.11.2006 23:57:23, LU
крови всегда много, особенно вперемежку со слюнями кажется что ооочень много. но если раны глубокая - в больницу свозить надо.
шипилявить не будет, когда заживет.
12.11.2006 23:06:38, N&N
добрая у вас свекровь. :)). Мы тоже прикусывали, не шепилявит, главное чтобы инфекция не попала, поэому мы полоскали 2 дня постояннос марганцовкой или ромашкой 12.11.2006 22:35:56, Lesik i Lizun
marigal
У нас было такое, тоже кусок торчал. Ничего, заросло:) У Майи язык вообще больное место, чуть не каждый день ему достается:( 12.11.2006 22:27:40, marigal
Ма-Тари-Кари
я бы врачу показала, раз рана глубокая 12.11.2006 22:13:48, Ма-Тари-Кари
4ernika М & S
Крови там всегда много, язык хорошо кровоснабжается, но если глубокая, лучше к доктору обратитесь. Удачи! 12.11.2006 21:36:58, 4ernika М & S
Свозить бы в больницу, на всякий случай, там, где челюстно-лицевая хирургия есть. Мы возили Маху однажды, она сильно прикусила зубами губу, мы думали - насквозь, и повезли её. Всё обошлось (ТТТЧНС), чего и вам очень желаю! 12.11.2006 21:35:53, Билли Бонс

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!