Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НГ в Праге. Брать ли дочь?

Едем на НГ хотим в Прагу. Мучаемся вопросом - брать ли дочь (6лет). В путевку входят всякие экскурсии и новогодний ужин в отеле. Ребенок у нас непроблемный, любит общество и в Москве мы ее собой везде берем. А вот как там в Праге, нормально ли брать ребенка в ресторан? Интересны ли ей будут экскурсии? Если кто был, расскажите, пожалуйста!
12.11.2006 13:40:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
ну... брать может и нормально. Но мы вот пока с мужем новогодние каникулы проводим вдвоем, а ребенком бабушки наслаждаются. Просто иногда хочется побыть вдвоем (ну, и с компанией, но без детей), вот у нас мосркой отдых 2 раза в год с дочкой, а 1 раз на новый год - без нее. А там смотрите сами. 13.11.2006 15:52:00, Сашик
Утка
ух, как же там холодно:(((я в 2000 году на католическое Рождество околела там, сестра приехала на прошлой неделе, тоже мерзла, причем она ездила туда в зимней одежке-обувке....а как быть в Праге и не ходить пешком? если только вы сами будете планировать свои экскурсии, наймете частного экскурсовода...а вообще-то 6-летний ребенок вполне должен оценить Прагу, но в мае она гораздо приятнее:) 12.11.2006 20:36:00, Утка
Зок
Мы очень много путешествовали с детем по Чехии, в ресторанах к детям относятся очень хорошо. Главное, чтобы не было накурено. 13.11.2006 09:34:23, Зок
LU
я бы даже двухлетку взяла - кто бы только меня в Прагу на НГ отправил:))) оч хочу именно в Прагу:) 12.11.2006 19:56:31, LU
Polaris и Карасик
на рождество туда лучше ехать, у них нет нашего нового года 1 января, все по домам сидят... 12.11.2006 20:47:58, Polaris и Карасик
Корвина (Агата, уже 4!)
да! да!! даа!!! эх, я так мечтаю Прагу доче показать!!!! 12.11.2006 18:06:45, Корвина (Агата, уже 4!)
Ануля
Конечно, да!!!!!!!!!!!!!!!!
12.11.2006 16:50:56, Ануля
Маруська
Брать! Я была, с сыном 3-х лет. До сих пор вспоминает, какие домики красивые... Впечатления! Это всем нужно! 12.11.2006 16:50:33, Маруська
Хоть я в Праге и не была, но дочку бы взяла обязательно! Мы всегда берем. 12.11.2006 16:45:39, Marimax
Брать! Мы тоже уезжаем на НГ и тоже сыну 6лет. Даже варианта другого не было. Он же уже большой, ножом/вилкой работать умеет, потанцевать и подавно, а что еще нужно?:)) 12.11.2006 16:41:45, Мирабель
Christinka
Я свою в три года в Турции на все экскурсии таскала. Даже на те которые с переездом по пять часов в один конец. Вынесла она хорошо. 12.11.2006 15:50:33, Christinka
Я свою с года везде вожу, конечно брать. новый год за границей это супер праздник, у них там все так украшено!!!! Тоже хотим в прагу, а через какое агенство берете если не секрет? 12.11.2006 15:44:54, Lesik i Lizun
4ernika М & S
Я не была, но 6-ти летнего ребёнка бы взяла - уже взрослый человек) (если только у Вас не запланирован именно романтический отдых вдвоём:) 12.11.2006 15:42:36, 4ernika М & S
Polaris и Карасик
В 6 лет уже можно, если она хорошо переносит пешие прогулки на морозце. Обзорная экскурсия по городу очень утомительная ИМХО 12.11.2006 15:25:04, Polaris и Карасик
Флика
Обязательно брать!Такой красивый город,наверняка ей понравится.Моему 4,я бы взяла и на экскурсии и в ресторан. 12.11.2006 15:11:40, Флика
Конечно, брать.Сходите в музей инквизиции,зАмки интереснейшие, красивый камерный город.А ресторан он везде ресторан-еда, музыка.девочка уже вполне взрослая. 12.11.2006 14:56:58, бывала
Аленкаа
Я бы взяла. Всегда берем. В марте были в Тае, ребенок был с нами абсолютно на всех экскурсиях. 12.11.2006 14:34:27, Аленкаа
Ма-Тари-Кари
я за границей с детем не была, если не считать Абхазии:) но думаю стоит взять, и на экскурсии брала бы и в ресторан 12.11.2006 14:29:02, Ма-Тари-Кари

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!