Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

когда же деть будет спокойно воспринимать лечение?

капать в нос -истерика, приходится заворачивать в одеяло или папе держать а мне капать, сиропы никакие даже сладкие не вольешь, все выплевывает, про таблетки вообще молчу. Вчера вечером чувствую что ларингит начинается, эуфиллин втроем засовывали:( Никакие разговоры и убеждения не помогают:( Это пройдет когда-нибудь или нежелание лечиться на всю жизнь?
12.11.2006 09:57:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж.У меня одна любит лечиться, а вторая.... Визжит, кричит, ногами и руками долбит. Если надо закапать - сажусь легонечко на нее, чтоб прижать руки и ноги. Чувствую себя после этого мерзопакостно. Но уже что только не пробовали, как только не инграли. Уколы себе делала - разрешала ей уколоть и ввести лекарство. (детям по 4,5 года). Родственники как то папа и бабушка (молчу про дедушку) не хотят принимать в этом участия. Типа "не мне жалко". Только папу иногда под сильным принуждением можно заставить.В обычной жизни ну очень спокойный ребенок. В Семашко делали промывание носа, так она визжала ТАК. Проще кровь из пальца взять у нее. Меньше кричит. А вот если лезть в глаза, нос, рот -.....
Я надеюсь - перерастет.
13.11.2006 08:47:47, Tatyana2princesse
Таблетки,сиропы,горло брызгать, даже уши капать-это вес запросто...а вот нос-это каой-то кошмар. Причем унас вариант держать просто не проходит-она ОЧЕНЬ сильная и удержать я ее не могу раз. Приходится силой убеждения и уговорами(с соплями нельзя гулять, нельзя ходить в гости,к тебе никто в гости не придет,в сад нельзя ходить, самый крайний вариант-что могут делать уколы и могут положить в больницу. Последнее срабатывает стопудово, но часто это стараюсь не говорить.
....кстати, мы когда с ушами послд. раз ездили в Филатовку, перед нами был мальчик, как потом выяснилось-с гнойгым отитом, его госпитализировать хотели-так все было запущено. Он таа-к плакал!Потом Машке сказала, что мальчик плохо сопли лечил-его в больницу положили, так как ушки заболели. Несколько дней ребенок капал нос просто без проблем-так впечатлило!потом, правда, забылось...
12.11.2006 21:01:22, хемуленок
Так как мы обычно на пАру болеем, то лечим друг друга по очереди: он мне в горло прыскает, я ему; а уж таблетками друг друга покормить - любимое дело. Вот только в нос капать не даёт. Я билась-билась и плюнула: пусть насморк сам проходит)) 12.11.2006 20:29:14, Подсолнух и ёж
4ernika М & S
Мне кажется он уже боится:( Может попробовать не уговаривать (не каждый малыш в таком возрасте может понять необходимость неприятных процедур, особенно если страшно), а постараться в игровой форме как-то... У меня младший в младенчестве вообще ногами дрался, когда я просто ушки чистила, позже удалось его "приручить"): то лаской, то игрой (в доктора например: давай я тебе в носик закапаю, а потом ты - мне (понарошку ессно, если я здорова), а то и припугнуть уколом/больницей:( Плакал, но принимал, а теперь и не плачет. Выздоравливайте! 12.11.2006 16:03:18, 4ernika М & S
Ма-Тари-Кари
игра в доктора иногда помогает, но потом видно надоедает и снова здорова:( и собственным примером показывали что не больно и ему давали, чтобы капал нам и себе - результат нам "накапает" себе нет и нам не дает:( 12.11.2006 16:16:07, Ма-Тари-Кари
У нас всё наоборот! Любит лечится! Сама себе в нос капает, брызгает, любые таблетки глотает как взрослая - сует в рот и запивает водой. Увидит в рекламе какое-нибудь лекарство - говорит : у меня кашель (кхе-кхе), мне такое надо. Особенно если там говорят что для детей. Сейчас нам 5, но так было всегда. Хорошо, хоть уколов боится как все нормальные дети, а то бы я уже волноваться начала. 12.11.2006 13:31:48, Олесина мама
Ма-Тари-Кари
Моя несбыточная мечта :) хотя приходится прятать все лекарства подальше наверное, чтобы самолечением не занялся деть;) 12.11.2006 14:28:02, Ма-Тари-Кари
у нас та же история. не знаю, что и посоветовать:( 12.11.2006 13:03:58, ИринаМ
Ма-Тари-Кари
эх, значит мы не одни такие... 12.11.2006 14:29:44, Ма-Тари-Кари
О ДА)
У меня Никита дерется,воет,кусается,я уговариваю,пугаю,держу, он просит чтобы я его связала((( мрак, два дня лечили нос,так у меня от напряга носом кровь пошла(((
А орет он так что барабанные перепонки лопаются..
я не знаю,как его лечить(( это ужас.
12.11.2006 12:25:10, Криса
Ма-Тари-Кари
вот-вот:) у меня слава богу не кусается, но ногамя лягает до синяков:( 12.11.2006 13:03:29, Ма-Тари-Кари
Попытки что-то в нос прыснуть Макс до сих пор не поощряет, но вот с недавнего времени стал разрешать - объясняю, зачем это надо - понимает. Таблетки нормально принимает, но мы ничего горького и не давали - только Анаферон и сиропы от кашля. 12.11.2006 12:13:07, Marimax
Жаль, не могу помочь - мы давались всё делать, кроме капель в глаз. Но, т-т-т, нам пока их не прописывают, так что я с года (уже 4 года т.е.) не знаю, какая будет реакция щас. Но глаза - это была засада. И если у Вас так нос и т.п. - соболезную! Будем надеяться, перерастет - я не знаю ни одного взрослого, кто б не дался капать нос ;) 12.11.2006 18:04:53, Umklaidet
Ма-Тари-Кари
буду надеяться что Леша перерастет:) дает капать спокойно только пиносол, но н нм последнее время совсем не помогает:( а эуфилин такой горький, что мне самой ребенка жалко:) 12.11.2006 13:05:29, Ма-Тари-Кари
Нда...насчет заворачивания в одеяло - это сильно...Может его невзначай на экскурсию в больницу сводить...Ну или как-то еще наглядно показать, что будет, если не пить лекарство. У нас были в свое время проблемы с чисткой зубов - постоянно приходилось напоминать или самой чистить, потому что сын не хотел. И однажды у меня разболелся зуб,мы были вдвоем, ну и поехали к врачу вместе. Пока врач со мной занимался, медсестры развлекали сына. Уж не знаю, что они ему говорили, но вечером Егор взяв свежеподаренную зубную щетку отправился сам в ванную. Было ему тогда года 3-3,5. 12.11.2006 11:49:25, Мирабель
Ма-Тари-Кари
кто ж нас пустит без повода в больницу:) если только к сестре в гнойную хирургию (она медсестрой там работает) только это равносильно фильму ужасов :(
собственным примером пытаемся показать, себе, папе, бабушке капаем у него на глазах, ему даем чтобы сам нам или себе капал, нам всем накапает, а себе ни за что...
12.11.2006 11:58:10, Ма-Тари-Кари
Я имела ввиду показать ДЛЯ ЧЕГО это нужно. Он и готов капать всем, ну если вам нравится - пожалйста, а мне-не нравится. Показать, что нам тоже не нравится/не приятно, но если не делать - вот что будет. 12.11.2006 17:02:32, Мирабель
Ма-Тари-Кари
насчет одеяла, если бы просто плакал, но джавал бы капать, Леха сопротивляется и руками и ногами, по другому я просто не справляюсь, когда одна с ним дома:( 12.11.2006 12:00:47, Ма-Тари-Кари
По носу - попробуйте перейти на спреи.
Сиропы я в таких случаях развожу в чае-соке-воде /просит же он пить :)/
ЗЫ. Эуфиллин - детям????
12.11.2006 10:32:43, Umklaidet
Oazis
эуфиллин и Ване прописывали год назад при бронхите. 12.11.2006 12:43:12, Oazis
Ма-Тари-Кари
сиропы тоже развожу в соке/чае. Насчет спреев у нас они как раз еще хуже идут чем капли:( спокойно дает капать только пиносол, но к сожалениюю нам в основном другие выписывают:) эуфиллин нам врач выписывала 1/4 табл. при приступах 12.11.2006 10:47:58, Ма-Тари-Кари
4ernika М & S
Можно в бутылочку от пиносола перелить назначенное 12.11.2006 16:10:18, 4ernika М & S
Ма-Тари-Кари
не догадалась, спасибо:) 12.11.2006 17:09:39, Ма-Тари-Кари
Ма-Тари-Кари
просто очень надеюсь что старше станет, будет терпимее относиться к процедурам, примеры хотела так сказать услышать:) 12.11.2006 10:48:58, Ма-Тари-Кари

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!